インストラクター代行情報

江坂店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
12月8日
(木)
13:15

13:45
プール プールビギナー スタッフ

神部 夏那
12月8日
(木)
13:50

14:20
プール スイム2泳法 スタッフ

神部 夏那
12月8日
(木)
19:20

19:50
オープンスタジオ ホットボクシング スタッフ

坂元 結
12月8日
(木)
20:20

20:50
プール スイム2泳法 スタッフ

下村 和弘
12月8日
(木)
21:00

21:30
プール マスターズスイム スタッフ

下村 和弘
12月9日
(金)
13:20

14:05
プール アクア45 大槇 明日香

山本 朋香
12月9日
(金)
19:15

19:30
オープンスタジオ お腹シェイプ スタッフ

大倉 麻由子
12月9日
(金)
19:40

20:00
オープンスタジオ ホットストレッチ スタッフ

大倉 麻由子
12月9日
(金)
20:00

21:00
Aスタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

坂元 結
12月9日
(金)
21:10

21:55
Bスタジオ Group Centergy スタッフ

神部 夏那
12月10日
(土)
09:55

10:25
Aスタジオ Group Core MOSSAインストラクター

神部 夏那
12月10日
(土)
10:35

10:50
Aスタジオ HIIT15 スタッフ

大倉 麻由子
12月10日
(土)
14:10

15:10
Bスタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

坂元 結
12月11日
(日)
12:35

12:50
Aスタジオ HIIT15 スタッフ

大野 雄貴
12月11日
(日)
13:00

13:15
Aスタジオ NAGATOMO Method 〜Lesson〜 スタッフ

下村 和弘
12月11日
(日)
14:30

15:30
Aスタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

小林 美貴子
12月11日
(日)
15:45

16:45
Aスタジオ Group Power MOSSAインストラクター

大倉 麻由子
12月11日
(日)
17:00

18:00
Aスタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

下村 和弘
12月12日
(月)
19:00

19:15
Aスタジオ HIIT15 スタッフ

下村 和弘
12月12日
(月)
19:50

20:10
オープンスタジオ ホットストレッチ スタッフ

神部 夏那
12月12日
(月)
20:20

20:35
オープンスタジオ お腹シェイプ スタッフ

神部 夏那
12月12日
(月)
20:45

21:15
オープンスタジオ ホットボクシング スタッフ

神部 夏那
12月13日
(火)
12:00

12:15
オープンスタジオ コアリラックス スタッフ

土肥 千明
12月13日
(火)
12:20

12:50
プール エンジョイスイム スタッフ

神部 夏那
12月13日
(火)
13:30

13:45
Bスタジオ NAGATOMO Method 〜Lesson〜 スタッフ

神部 夏那
12月13日
(火)
15:15

16:15
Bスタジオ 美彩心(びさいしん) スタッフ

坂元 結
12月13日
(火)
18:50

19:05
オープンスタジオ お腹シェイプ スタッフ

毛利 梨沙
12月13日
(火)
19:15

19:45
オープンスタジオ ホットボクシング スタッフ

毛利 梨沙
12月13日
(火)
20:55

21:10
Aスタジオ NAGATOMO Method 〜Lesson〜 スタッフ

大倉 麻由子
12月16日
(金)
14:30

15:30
Aスタジオ リラックスヨガI 二軒谷 宏美

川島 千裕
12月16日
(金)
19:15

19:30
オープンスタジオ お腹シェイプ スタッフ

毛利 梨沙
12月16日
(金)
19:40

20:00
オープンスタジオ ホットストレッチ スタッフ

毛利 梨沙
12月16日
(金)
20:00

21:00
Aスタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

坂元 結
12月16日
(金)
21:10

21:55
Bスタジオ Group Centergy スタッフ

大倉 麻由子
12月17日
(土)
09:55

10:25
Aスタジオ Group Core MOSSAインストラクター

神部 夏那
12月17日
(土)
10:30

11:30
Bスタジオ コーディネートヨガ【女性限定】 原 ももこ

大槇 明日香
12月17日
(土)
10:35

10:50
Aスタジオ HIIT15 スタッフ

神部 夏那
12月17日
(土)
12:10

13:10
Bスタジオ リンパヨガ【女性限定】 原 ももこ

大槇 明日香
12月17日
(土)
14:10

15:10
Bスタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

坂元 結
12月18日
(日)
10:45

11:30
Aスタジオ リラックスヨガI 永原 滋子

松山 泰子
12月18日
(日)
11:40

12:20
Aスタジオ ZUMBA 永原 滋子

松山 泰子
12月18日
(日)
12:35

12:50
Aスタジオ HIIT15 スタッフ

坂元 結
12月18日
(日)
13:00

13:15
Aスタジオ NAGATOMO Method 〜Lesson〜 スタッフ

大倉 麻由子
12月18日
(日)
14:30

15:30
Aスタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

小林 美貴子
12月18日
(日)
15:45

16:45
Aスタジオ Group Power MOSSAインストラクター

八木 宇宙
12月18日
(日)
15:50

17:05
Bスタジオ アイアンガーヨガ 百々 美幸

休講
12月18日
(日)
17:00

18:00
Aスタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

坂元 結
12月19日
(月)
19:00

19:15
Aスタジオ HIIT15 スタッフ

下村 和弘
12月19日
(月)
19:50

20:10
オープンスタジオ ホットストレッチ スタッフ

毛利 梨沙
12月19日
(月)
20:20

20:35
オープンスタジオ お腹シェイプ スタッフ

毛利 梨沙
12月19日
(月)
20:45

21:15
オープンスタジオ ホットボクシング スタッフ

毛利 梨沙
12月20日
(火)
12:00

12:15
オープンスタジオ コアリラックス スタッフ

土肥 千明
12月20日
(火)
12:20

12:50
プール エンジョイスイム スタッフ

金本 龍樹
12月20日
(火)
13:30

13:45
Bスタジオ NAGATOMO Method 〜Lesson〜 スタッフ

神部 夏那
12月20日
(火)
14:00

14:45
Aスタジオ Group Blast45 スタッフ

小林 美貴子
12月20日
(火)
15:15

16:15
Bスタジオ 美彩心(びさいしん) スタッフ

大倉 麻由子
12月20日
(火)
18:50

19:05
オープンスタジオ お腹シェイプ スタッフ

神部 夏那
12月20日
(火)
19:15

19:45
オープンスタジオ ホットボクシング スタッフ

神部 夏那
12月20日
(火)
20:55

21:10
Aスタジオ NAGATOMO Method 〜Lesson〜 スタッフ

大倉 麻由子
12月22日
(木)
13:15

13:45
プール プールビギナー スタッフ

神部 夏那
12月22日
(木)
13:50

14:20
プール スイム2泳法 スタッフ

神部 夏那
12月22日
(木)
19:20

19:50
オープンスタジオ ホットボクシング スタッフ

毛利 梨沙
12月22日
(木)
20:20

20:50
プール スイム2泳法 スタッフ

下村 和弘
12月22日
(木)
21:00

21:30
プール マスターズスイム スタッフ

下村 和弘
12月23日
(金)
09:25

10:25
Aスタジオ 太極拳 中井 薫

樋口 淑子
12月23日
(金)
12:20

13:00
Bスタジオ エアロシンプル 北野 幸恵

伊藤 徳子
12月24日
(土)
09:55

10:25
Aスタジオ Group Core MOSSAインストラクター

神部 夏那
12月24日
(土)
10:35

10:50
Aスタジオ HIIT15 スタッフ

神部 夏那
12月24日
(土)
14:10

15:10
Bスタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

大倉 麻由子
12月24日
(土)
17:45

18:45
Bスタジオ ビューティモヨガ【女性限定】 石井 直子

伊藤 徳子
12月25日
(日)
12:35

12:50
Aスタジオ HIIT15 スタッフ

大野 雄貴
12月25日
(日)
13:00

13:15
Aスタジオ NAGATOMO Method 〜Lesson〜 スタッフ

下村 和弘
12月25日
(日)
14:30

15:30
Aスタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

坂元 結
12月25日
(日)
15:45

16:45
Aスタジオ Group Power MOSSAインストラクター

大倉 麻由子
12月25日
(日)
17:00

18:00
Aスタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

下村 和弘
12月26日
(月)
19:00

19:15
Aスタジオ HIIT15 スタッフ

下村 和弘
12月26日
(月)
19:50

20:10
オープンスタジオ ホットストレッチ スタッフ

坂元 結
12月26日
(月)
20:20

20:35
オープンスタジオ お腹シェイプ スタッフ

坂元 結
12月26日
(月)
20:45

21:15
オープンスタジオ ホットボクシング スタッフ

坂元 結
12月27日
(火)
12:00

12:15
オープンスタジオ コアリラックス スタッフ

大野 雄貴
12月27日
(火)
12:20

12:50
プール エンジョイスイム スタッフ

森川 夕希江
12月27日
(火)
13:30

13:45
Bスタジオ NAGATOMO Method 〜Lesson〜 スタッフ

坂元 結
12月27日
(火)
15:15

16:15
Bスタジオ 美彩心(びさいしん) スタッフ

神部 夏那
12月27日
(火)
18:50

19:05
オープンスタジオ お腹シェイプ スタッフ

毛利 梨沙
12月27日
(火)
19:15

19:45
オープンスタジオ ホットボクシング スタッフ

毛利 梨沙
12月27日
(火)
20:55

21:10
Aスタジオ NAGATOMO Method 〜Lesson〜 スタッフ

大倉 麻由子