インストラクター代行情報

江坂24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
11月22日
(木)
11:30

12:30
スタジオ1 フラダンス 澤谷 聖子

林 かずこ
11月22日
(木)
13:20

13:50
プール プールビギナー スタッフ

下村 和弘
11月22日
(木)
14:00

14:30
プール スイム多種目(平泳ぎベーシック) スタッフ

下村 和弘
11月22日
(木)
19:15

19:30
Growスタジオ Beat up【BOXING】 スタッフ

西村 健
11月22日
(木)
19:40

19:55
Growスタジオ Beat up【お腹】 インストラクター

西村 健
11月22日
(木)
20:05

20:20
Growスタジオ Easy YOGA スタッフ

西村 健
11月22日
(木)
20:30

20:45
Growスタジオ Motion YOGA スタッフ

西村 健
11月22日
(木)
21:10

22:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

大倉 麻由子
11月23日
(金)
13:50

14:50
スタジオ2 美姿勢ヨガ【女性限定】 原 ももこ

小松 日登美
11月24日
(土)
10:20

10:35
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

毛利 梨紗
11月24日
(土)
14:40

15:40
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
11月25日
(日)
12:10

13:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

大倉 麻由子
11月25日
(日)
12:35

12:50
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

寺内 徹
11月25日
(日)
13:00

13:15
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

寺内 徹
11月25日
(日)
14:25

15:25
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

下村 和弘
11月25日
(日)
15:40

16:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

大倉 麻由子
11月25日
(日)
16:55

17:55
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

下村 和弘
11月26日
(月)
10:00

11:00
スタジオ2 らくヨガ 大倉 麻由子

大田 麻奈美
11月26日
(月)
13:15

14:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

西村 健
11月26日
(月)
14:05

14:35
プール 水中ウォーキング スタッフ

廣瀬 朋子
11月26日
(月)
19:00

19:15
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

下村 和弘
11月26日
(月)
19:40

19:55
Growスタジオ Easy YOGA スタッフ

杉本 桃子
11月26日
(月)
20:05

20:20
Growスタジオ Beat up 【スクワット】 スタッフ

杉本 桃子
11月26日
(月)
20:30

20:45
Growスタジオ Beat up【お腹】 スタッフ

杉本 桃子
11月26日
(月)
20:55

21:10
Growスタジオ Beat up【BOXING】 スタッフ

杉本 桃子
11月27日
(火)
12:00

12:15
Growスタジオ コアリラックス スタッフ

谷 香奈江
11月27日
(火)
12:10

12:40
プール スイムトレーニング スタッフ

下村 和弘
11月27日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

西村 健
11月27日
(火)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

太田 実希
11月27日
(火)
15:15

16:15
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

筒井 鈴
11月27日
(火)
18:55

19:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

今木 梨渚
11月27日
(火)
19:00

19:15
Growスタジオ Beat up【二の腕】 スタッフ

大倉 麻由子
11月27日
(火)
19:25

19:40
Growスタジオ Beat up 【スクワット】 スタッフ

大倉 麻由子
11月27日
(火)
19:50

20:35
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

西村 健
11月29日
(木)
13:20

13:50
プール プールビギナー スタッフ

西村 健
11月29日
(木)
14:00

14:30
プール スイム多種目(クロールベーシック) スタッフ

西村 健
11月29日
(木)
19:15

19:30
Growスタジオ Beat up【BOXING】 スタッフ

杉本 桃子
11月29日
(木)
19:40

19:55
Growスタジオ Beat up【お腹】 インストラクター

杉本 桃子
11月29日
(木)
20:05

20:20
Growスタジオ Easy YOGA スタッフ

杉本 桃子
11月29日
(木)
20:30

20:45
Growスタジオ Motion YOGA スタッフ

杉本 桃子
11月29日
(木)
21:10

22:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

大倉 麻由子
11月30日
(金)
19:00

20:00
スタジオ1 Group Active 森岡 美和

大倉 麻由子
11月30日
(金)
19:25

19:40
Growスタジオ Beat up【BOXING】 スタッフ

小島 優海
11月30日
(金)
19:50

20:05
Growスタジオ Motion YOGA スタッフ

小島 優海
11月30日
(金)
20:15

21:00
スタジオ2 ピラティス 森岡 美和

垣野 満裕美
11月30日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

下村 和弘
11月30日
(金)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
12月2日
(日)
10:45

11:30
スタジオ1 リラックスヨガ 永原 滋子

FUMIE
12月2日
(日)
11:40

12:25
スタジオ1 ZUMBA 永原 滋子

FUMIE
12月6日
(木)
13:00

14:00
スタジオ2 ホットリラックスヨガ 永岡 明菜

千都
12月8日
(土)
17:30

18:30
スタジオ2 ビューティモヨガ【女性限定】 RIHO

大槇 明日香
12月9日
(日)
10:45

11:30
スタジオ1 リラックスヨガ 永原 滋子

FUMIE
12月9日
(日)
11:40

12:25
スタジオ1 ZUMBA 永原 滋子

FUMIE
12月10日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 ヨガ 中本 必勝

辰原 小百合