インストラクター代行情報

江坂24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
3月26日
(火)
12:00

12:15
Growスタジオ コアリラックス スタッフ

土肥 千明
3月26日
(火)
12:00

13:00
スタジオ2 リファインヨガ 藤原 優子

みいたん
3月26日
(火)
12:10

12:40
プール スイムトレーニング スタッフ

筒井 鈴
3月26日
(火)
12:50

13:50
スタジオ1 バレエ(中級) 藤山 カリナ

尼口 裕子
3月26日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

廣瀬 朋子
3月26日
(火)
14:00

14:30
スタジオ2 トゥシューズ 藤山 カリナ

尼口 裕子
3月26日
(火)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
3月26日
(火)
15:15

16:15
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

筒井 鈴
3月26日
(火)
18:55

19:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

太田 実希
3月26日
(火)
19:00

19:15
Growスタジオ 【暗闇】Beat up【二の腕】 スタッフ

大倉 麻由子
3月26日
(火)
19:25

19:40
Growスタジオ 【暗闇】Beat up 【スクワット】 スタッフ

大倉 麻由子
3月26日
(火)
19:50

20:35
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

杉本 桃子
3月28日
(木)
13:20

13:50
プール プールビギナー スタッフ

筒井 鈴
3月28日
(木)
14:00

14:30
プール スイム多種目(平泳ぎベーシック) スタッフ

筒井 鈴
3月28日
(木)
19:15

19:30
Growスタジオ 【暗闇】Beat up【BOXING】 スタッフ

西村 健
3月28日
(木)
19:40

19:55
Growスタジオ 【暗闇】Beat up【お腹】 インストラクター

西村 健
3月28日
(木)
20:05

20:20
Growスタジオ 【暗闇】Easy YOGA スタッフ

西村 健
3月28日
(木)
20:30

20:45
Growスタジオ 【暗闇】Motion YOGA スタッフ

西村 健
3月28日
(木)
21:10

22:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

毛利 梨紗
3月29日
(金)
10:25

10:55
プール クロールベーシック 原 ももこ

筒井 鈴
3月29日
(金)
12:10

12:40
プール 水中ウォーキング 原 ももこ

富田 利彦
3月29日
(金)
12:50

13:20
プール 【中級】アクア 原 ももこ

富田 利彦
3月29日
(金)
13:50

14:50
スタジオ2 美姿勢ヨガ【女性限定】 原 ももこ

小松 日登美
3月29日
(金)
19:25

19:40
Growスタジオ 【暗闇】Beat up【BOXING】 スタッフ

西村 健→大倉 麻由子
3月29日
(金)
19:50

20:05
Growスタジオ 【暗闇】Motion YOGA スタッフ

西村 健→大倉 麻由子
3月29日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
3月29日
(金)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

大倉 麻由子
3月30日
(土)
10:20

10:35
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

廣瀬 朋子
3月30日
(土)
10:30

11:30
スタジオ2 美姿勢ヨガ【女性限定】 原 ももこ

小松 日登美
3月30日
(土)
12:10

13:10
スタジオ2 らくヨガ 原 ももこ

小松 日登美
3月30日
(土)
13:45

14:30
スタジオ2 うららかヨガ【女性限定】 原 ももこ

小松 日登美
3月30日
(土)
14:40

15:40
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
3月30日
(土)
17:30

18:30
スタジオ2 ビューティモヨガ⇒骨盤ヨガ RIHO

実未
3月31日
(日)
12:10

13:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

毛利 梨紗
3月31日
(日)
12:35

12:50
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

大倉 麻由子
3月31日
(日)
13:00

13:15
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

大倉 麻由子
3月31日
(日)
13:25

14:10
スタジオ1 ヨガ 木下 ヒロ

長井 千恵子
3月31日
(日)
14:25

15:25
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

港 里奈
3月31日
(日)
15:40

16:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

大倉 麻由子
3月31日
(日)
16:55

17:55
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

杉本 桃子