インストラクター代行情報

心斎橋EAST 24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
5月30日
(火)
07:30

07:45
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

坂口 大二
5月30日
(火)
11:35

11:50
【EAST】スタジオ コアリラックス スタッフ

坂口 大二
5月30日
(火)
13:10

13:40
【EAST】スタジオ ボディリセット(初級) スタッフ

中村 秋穂
5月30日
(火)
13:50

14:35
【EAST】スタジオ Group Centergy 島 しのぶ

東 沙季
5月30日
(火)
21:10

22:10
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

清水 亮太
5月31日
(水)
11:15

11:45
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 勝三
5月31日
(水)
12:45

13:00
【EAST】スタジオ ストレッチ スタッフ

中村 秋穂
5月31日
(水)
18:15

18:30
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

田中 由季子
5月31日
(水)
19:35

20:20
【EAST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

藤井 一生
5月31日
(水)
21:15

22:00
【EAST】スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

田中 由季子
5月31日
(水)
21:30

22:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

森山 淳平
6月1日
(木)
07:30

08:00
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

中村 秋穂
6月1日
(木)
18:25

18:40
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

田中 由季子
6月1日
(木)
18:55

19:40
【EAST】スタジオ Group Power スタッフ

清水 亮太・垂水 奨
6月1日
(木)
19:55

20:10
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

藤井 一生
6月1日
(木)
21:20

22:20
【EAST】スタジオ Group Active AI

AI・中村 まどか
6月2日
(金)
20:10

20:40
【EAST】スタジオ Group Core 棚橋 到

棚橋 到・東 沙季
6月2日
(金)
20:55

21:40
【EAST】スタジオ Group Fight 棚橋 到

棚橋 到・東 沙季
6月3日
(土)
13:00

13:15
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

藤井 一生
6月3日
(土)
13:30

14:15
【EAST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

藤井 一生・垂水 奨
6月3日
(土)
14:30

15:15
【EAST】スタジオ Group Power 坂口 大二

坂口 大二・垂水 奨
6月5日
(月)
11:00

11:30
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 勝三
6月5日
(月)
13:35

13:50
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

藤井 一生
6月5日
(月)
14:05

14:20
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

藤井 一生
6月5日
(月)
19:30

20:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

宮 寛子
6月6日
(火)
07:30

07:45
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

田中 由季子
6月6日
(火)
11:35

11:50
【EAST】スタジオ コアリラックス スタッフ

藤井 一生
6月6日
(火)
13:10

13:40
【EAST】スタジオ ボディリセット(初級) スタッフ

中村 秋穂
6月6日
(火)
13:50

14:35
【EAST】スタジオ Group Centergy 島 しのぶ

島 しのぶ・濱野 英里
6月6日
(火)
20:10

20:55
【EAST】スタジオ Group Fight 中村 秋穂

中村 秋穂・加藤 万穂
6月6日
(火)
21:10

22:10
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

坂口 大二・清水 亮太
6月7日
(水)
11:15

11:45
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 勝三
6月7日
(水)
11:50

12:35
【EAST】スタジオ ピラティス 菊田 英淑

山手 朋香
6月7日
(水)
12:45

13:00
【EAST】スタジオ ストレッチ スタッフ

中村 秋穂
6月7日
(水)
18:15

18:30
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

坂口 大二
6月7日
(水)
19:35

20:20
【EAST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

棚橋 到・中村 秋穂
6月7日
(水)
20:30

21:00
【EAST】スタジオ Group Core 藤井 一生

藤井 一生・棚橋 到
6月7日
(水)
21:15

22:00
【EAST】スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

中村 秋穂・田中 由季子
6月7日
(水)
21:30

22:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

森山 淳平
6月8日
(木)
07:30

08:00
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

永田 芙美
6月8日
(木)
18:25

18:40
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

藤井 一生
6月8日
(木)
19:55

20:10
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

田中 由季子
6月10日
(土)
13:00

13:15
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

中村 秋穂
6月10日
(土)
13:30

14:15
【EAST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

中村 秋穂
6月12日
(月)
11:00

11:30
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

森山 淳平
6月12日
(月)
13:35

13:50
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

藤井 一生
6月12日
(月)
14:05

14:20
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

藤井 一生
6月12日
(月)
19:30

20:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

宮 寛子
6月13日
(火)
07:30

07:45
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

藤井 一生
6月13日
(火)
11:35

11:50
【EAST】スタジオ コアリラックス スタッフ

松下 勝三
6月13日
(火)
13:10

13:40
【EAST】スタジオ ボディリセット(初級) スタッフ

坂口 大二
6月13日
(火)
21:10

22:10
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

坂口 大二
6月14日
(水)
11:15

11:45
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 勝三
6月14日
(水)
12:45

13:00
【EAST】スタジオ ストレッチ スタッフ

藤井 一生
6月14日
(水)
18:15

18:30
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

田中 由季子
6月14日
(水)
19:35

20:20
【EAST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

藤井 一生
6月14日
(水)
21:15

22:00
【EAST】スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

田中 由季子
6月14日
(水)
21:30

22:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

森山 淳平
6月15日
(木)
07:30

08:00
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

中村 秋穂
6月15日
(木)
18:25

18:40
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

田中 由季子
6月15日
(木)
19:55

20:10
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

藤井 一生
6月17日
(土)
13:00

13:15
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

中村 秋穂
6月17日
(土)
13:30

14:15
【EAST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

中村 秋穂
6月19日
(月)
11:00

11:30
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

森山 淳平
6月19日
(月)
13:35

13:50
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

田中 由季子
6月19日
(月)
14:05

14:20
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

田中 由季子
6月19日
(月)
19:30

20:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

宮 寛子
6月20日
(火)
07:30

07:45
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

田中 由季子
6月20日
(火)
11:35

11:50
【EAST】スタジオ コアリラックス スタッフ

藤井 一生
6月20日
(火)
13:10

13:40
【EAST】スタジオ ボディリセット(初級) スタッフ

坂口 大二
6月20日
(火)
21:10

22:10
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

坂口 大二
6月21日
(水)
11:15

11:45
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 勝三
6月21日
(水)
12:45

13:00
【EAST】スタジオ ストレッチ スタッフ

坂口 大二
6月21日
(水)
18:15

18:30
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

坂口 大二
6月21日
(水)
19:35

20:20
【EAST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

中村 秋穂
6月21日
(水)
21:15

22:00
【EAST】スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

中村 秋穂
6月21日
(水)
21:30

22:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

森山 淳平
6月22日
(木)
07:30

08:00
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

永田 芙美
6月22日
(木)
18:25

18:40
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

中村 秋穂
6月22日
(木)
19:55

20:10
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

中村 秋穂
6月24日
(土)
13:00

13:15
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

藤井 一生
6月24日
(土)
13:30

14:15
【EAST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

藤井 一生
6月26日
(月)
11:00

11:30
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

森山 淳平
6月26日
(月)
13:35

13:50
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

坂口 大二
6月26日
(月)
14:05

14:20
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

坂口 大二
6月26日
(月)
19:30

20:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

宮 寛子
6月27日
(火)
07:30

07:45
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

坂口 大二
6月27日
(火)
11:35

11:50
【EAST】スタジオ コアリラックス スタッフ

坂口 大二
6月27日
(火)
13:10

13:40
【EAST】スタジオ ボディリセット(初級) スタッフ

松下 勝三
6月27日
(火)
21:10

22:10
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

清水 亮太
6月27日
(火)
21:30

22:00
【EAST】プール アクア30 森岡 美和

高山 ゆか
6月28日
(水)
11:15

11:45
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 勝三
6月28日
(水)
12:45

13:00
【EAST】スタジオ ストレッチ スタッフ

中村 秋穂
6月28日
(水)
18:15

18:30
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

中村 秋穂
6月28日
(水)
19:35

20:20
【EAST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

藤井 一生
6月28日
(水)
21:15

22:00
【EAST】スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

田中 由季子
6月28日
(水)
21:30

22:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

森山 淳平
6月29日
(木)
07:30

08:00
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

永田 芙美
6月29日
(木)
18:25

18:40
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

坂口 大二
6月29日
(木)
19:55

20:10
【EAST】スタジオ NAGATOMO Method スタッフ

田中 由季子