インストラクター代行情報

心斎橋EAST 24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
2月22日
(木)
07:30

08:00
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

永田 芙美
2月22日
(木)
18:25

18:40
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

田中 由季子
2月23日
(金)
13:55

14:40
【EAST】スタジオ adidas YOGA→ヨガ 西田 香

河野 悦子
2月23日
(金)
15:00

15:30
【EAST】プール アクア 西田 香

富田 利彦
2月23日
(金)
18:30

19:15
【EAST】スタジオ フラダンス KAZ

澤谷 聖子
2月23日
(金)
19:00

19:30
【WEST】ファンクショナルエリア ViPR WORKOUT MOSSAインストラクター

田中 汰一
2月23日
(金)
19:25

19:40
【EAST】スタジオ Breast Motion Exercise スタッフ

稲田 薫
2月23日
(金)
19:45

20:00
【WEST】エクササイズエリア ViPRオリエンテーション スタッフ

田中 汰一
2月23日
(金)
20:05

20:20
【WEST】エクササイズエリア VIPRショートトレーニング スタッフ

田中 汰一
2月23日
(金)
20:15

21:00
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

加藤 万穂
2月23日
(金)
21:10

21:40
【WEST】ファンクショナルエリア スーパーファンクショナル30 スタッフ

棚橋 到
2月23日
(金)
21:40

22:10
【EAST】スタジオ Group Core MOSSAインストラクター

清水 亮太
2月24日
(土)
12:05

12:35
【WEST】スタジオ Group Core MOSSAインストラクター

棚橋 到
2月24日
(土)
13:00

13:15
【EAST】スタジオ HIIT15 スタッフ

中村 秋穂
2月24日
(土)
13:30

14:15
【EAST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

中村 秋穂
2月24日
(土)
15:00

15:15
【WEST】エクササイズエリア ViPRリコンディショニング スタッフ

加藤 万穂
2月24日
(土)
15:20

15:35
【WEST】エクササイズエリア ViPRオリエンテーション スタッフ

加藤 万穂
2月25日
(日)
10:55

11:55
【WEST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

中村 まどか
2月25日
(日)
12:15

12:45
【WEST】ファンクショナルエリア ViPR WORKOUT スタッフ

田中 汰一
2月25日
(日)
12:15

12:45
【WEST】ファンクショナルエリア ViPR WORKOUT スタッフ

北田 幸祐
2月25日
(日)
13:00

13:30
【WEST】ファンクショナルエリア スーパーファンクショナル30 スタッフ

平山 蓮
2月25日
(日)
14:15

15:00
【WEST】スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

加藤 万穂
2月25日
(日)
16:45

17:15
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS HIIT HIITインストラクター

棚橋 到
2月26日
(月)
10:45

11:30
【WEST】スタジオ BAILABAILA YOSHI

阿部 真佐美
2月26日
(月)
11:00

11:30
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

森山 淳平
2月26日
(月)
12:40

13:25
【EAST】スタジオ フラダンス KAZ

角田 真奈美
2月26日
(月)
13:00

13:30
【WEST】プール 水中ウォーキング スタッフ

濱野 英里
2月26日
(月)
13:40

14:10
【EAST】スタジオ ボディリセット スタッフ

小西 達也
2月26日
(月)
13:40

14:10
【WEST】プール アクア スタッフ

濱野 英里
2月26日
(月)
14:15

15:15
【WEST】スタジオ Group Active MOSSAインストラクター

増田 詩久
2月26日
(月)
18:45

19:30
【WEST】スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

須田 実幸
2月26日
(月)
19:05

19:35
【WEST】ファンクショナルエリア スーパーファンクショナル30 スタッフ

米原 徳彦
2月26日
(月)
19:30

20:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

宮崎 寛子
2月26日
(月)
20:30

20:45
【WEST】エクササイズエリア ViPRオリエンテーション スタッフ

棚橋 到
2月26日
(月)
20:40

21:40
【WEST】ファンクショナルエリア AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】(空中フィットネス&ヨガ) スタッフ

須田 実幸
2月26日
(月)
20:50

21:05
【WEST】エクササイズエリア ViPRリコンディショニング スタッフ

棚橋 到
2月26日
(月)
21:50

22:20
【WEST】ファンクショナルエリア OASIS HIIT HIITインストラクター

平山 蓮
2月27日
(火)
07:30

07:45
【EAST】スタジオ コアチャレンジ スタッフ

田中 由季子
2月27日
(火)
11:35

11:50
【EAST】スタジオ コアリラックス スタッフ

松下 勝三
2月27日
(火)
13:10

13:25
【EAST】スタジオ Breast Motion Exercise スタッフ

稲田 薫
2月27日
(火)
13:40

14:10
【WEST】プール クロールベーシック スタッフ

中村 まどか
2月27日
(火)
18:50

19:20
【WEST】ファンクショナルエリア スーパーファンクショナル30 スタッフ

平山 蓮
2月27日
(火)
19:30

20:00
【WEST】ファンクショナルエリア ViPR WORKOUT MOSSAインストラクター

棚橋 到
2月27日
(火)
19:30

20:00
【WEST】ファンクショナルエリア ViPR WORKOUT MOSSAインストラクター

北田 幸祐
2月27日
(火)
20:05

20:35
【WEST】プール クロールベーシック スタッフ

松本 和之
2月27日
(火)
21:10

22:10
【EAST】スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

坂口 大二
2月28日
(水)
11:15

11:45
【EAST】プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 勝三
2月28日
(水)
11:45

12:30
【WEST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

田中 汰一
2月28日
(水)
11:50

12:35
【EAST】スタジオ ピラティス 菊田 英淑

二軒谷 宏美
2月28日
(水)
12:45

13:00
【EAST】スタジオ ストレッチ スタッフ

田中 由季子
2月28日
(水)
12:45

13:15
【WEST】スタジオ Group Core MOSSAインストラクター

田中 汰一
2月28日
(水)
13:30

14:00
【WEST】ファンクショナルエリア ViPR WORKOUT MOSSAインストラクター

米原 徳彦
2月28日
(水)
18:15

18:30
【EAST】スタジオ コアチャレンジ スタッフ

中村 秋穂
2月28日
(水)
19:30

19:45
【WEST】エクササイズエリア ViPRオリエンテーション スタッフ

米原 徳彦
2月28日
(水)
19:35

20:20
【EAST】スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

中村 秋穂
2月28日
(水)
19:50

20:05
【WEST】エクササイズエリア VIPRショートトレーニング スタッフ

米原 徳彦
2月28日
(水)
20:30

21:00
【EAST】スタジオ Group Core MOSSAインストラクター

清水 亮太
2月28日
(水)
21:15

22:00
【EAST】スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

中村 秋穂
2月28日
(水)
21:30

22:00
【EAST】プール クロールベーシック スタッフ

森山 淳平
3月2日
(金)
18:30

19:15
【EAST】スタジオ フラダンス KAZ

澤谷 聖子
3月5日
(月)
10:45

11:30
【WEST】スタジオ BAILABAILA YOSHI

阿部 真佐美
3月5日
(月)
12:40

13:25
【EAST】スタジオ フラダンス KAZ

角田 真奈美
3月6日
(火)
19:30

20:00
【WEST】プール アクア 森岡 美和

野村 純子
3月9日
(金)
18:30

19:15
【EAST】スタジオ フラダンス KAZ

澤谷 聖子
3月12日
(月)
10:45

11:30
【WEST】スタジオ BAILABAILA YOSHI

阿部 真佐美
3月12日
(月)
12:40

13:25
【EAST】スタジオ フラダンス KAZ

角田 真奈美
3月14日
(水)
11:50

12:35
【EAST】スタジオ ピラティス 菊田 英淑

二軒谷 宏美
3月15日
(木)
11:40

12:10
【EAST】スタジオ エアロシンプル 池田 扶実子

鎮守 明美
3月15日
(木)
12:20

13:05
【EAST】スタジオ ボディシェイプ 池田 扶実子

鎮守 明美
3月16日
(金)
18:30

19:15
【EAST】スタジオ フラダンス KAZ

新村 典子
3月19日
(月)
10:45

11:30
【WEST】スタジオ BAILABAILA YOSHI

阿部 真佐美
3月19日
(月)
12:40

13:25
【EAST】スタジオ フラダンス KAZ

角田 真奈美
3月23日
(金)
18:30

19:15
【EAST】スタジオ フラダンス KAZ

澤谷 聖子
3月26日
(月)
10:45

11:30
【WEST】スタジオ BAILABAILA YOSHI

阿部 真佐美
3月26日
(月)
12:40

13:25
【EAST】スタジオ フラダンス KAZ

角田 真奈美
3月30日
(金)
18:30

19:15
【EAST】スタジオ フラダンス KAZ

澤谷 聖子