インストラクター代行情報

茨木24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
9月24日
(日)
12:45

13:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

宮本 真帆
9月24日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

木村 雛子
9月24日
(日)
14:15

14:45
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

瀧沢 和将
9月24日
(日)
15:00

15:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

瀧沢 和将
9月24日
(日)
16:00

16:45
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

山本 峰花
9月25日
(月)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 島村 美也子

石崎 依子
9月25日
(月)
10:00

10:45
スタジオ2 ピラティス→ポルドブラ 中川 弘佳

伊藤徳子
9月25日
(月)
10:55

11:10
スタジオ1 コアチャレンジ 島村 美也子

未定
9月25日
(月)
11:15

11:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

瀧沢 和将
9月25日
(月)
12:15

13:00
スタジオ2 エアロシンプル 島村 美也子

春海 美香
9月25日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

小島 翔
9月25日
(月)
20:40

20:55
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

池谷 龍一郎
9月25日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

永保 円
9月26日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
9月26日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荊木 義明
9月26日
(火)
14:30

14:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

吉田 喜恵
9月26日
(火)
16:10

17:10
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

小島 翔
9月26日
(火)
19:00

19:30
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

宮本 真帆
9月26日
(火)
19:10

19:40
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

永保 円
9月27日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

小田 真知子
9月27日
(水)
10:40

11:25
スタジオ1 エアロシンプル 梅本 道代

高山裕賀
9月27日
(水)
11:35

12:20
スタジオ2 ボディリセット 梅本 道代

池田よし子
9月27日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

瀧沢 和将
9月27日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

永保 円
9月28日
(木)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 島村 美也子

富田 利彦
9月28日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆
9月29日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
9月29日
(金)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

小島 翔
9月29日
(金)
16:15

16:30
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

吉田 喜恵
9月29日
(金)
20:00

20:15
スタジオ3 コアチャレンジ スタッフ

小島 翔
10月2日
(月)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 島村 美也子

大森 元
10月2日
(月)
12:15

13:00
スタジオ2 エアロシンプル 島村 美也子

春成 美香
10月3日
(火)
19:45

20:30
スタジオ1 エアロCombo 高橋 奈緒子

小出 宏
10月12日
(木)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 島村 美也子

富田 利彦
10月16日
(月)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 島村 美也子

大森 元
10月16日
(月)
12:15

13:00
スタジオ2 エアロシンプル 島村 美也子

春成 美香
10月18日
(水)
20:05

20:50
スタジオ1 ZUMBA 中川 さやか

Runa
10月19日
(木)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 島村 美也子

富田 利彦
10月19日
(木)
12:15

13:00
スタジオ1 STEPCombo 高島 玲佳

濱野 歩香
10月19日
(木)
13:20

14:05
スタジオ1 エアロシンプル 高島 玲佳

濱野 歩香
10月23日
(月)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 島村 美也子

大森 元
10月23日
(月)
12:15

13:00
スタジオ2 エアロシンプル 島村 美也子

春成 美香
10月26日
(木)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 島村 美也子

富田 利彦
10月30日
(月)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 島村 美也子

大森 元
10月30日
(月)
12:15

13:00
スタジオ2 エアロシンプル 島村 美也子

春成 美香