インストラクター代行情報

茨木24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月22日
(火)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル HALU

鍛治 有紀子
1月22日
(火)
11:10

11:55
25mプール アクアシェイプ HALU

鍛治 有紀子
1月23日
(水)
15:25

15:55
スタジオ1 ZUMBA 長井 千恵子

SAORI
1月29日
(火)
11:00

11:45
スタジオ1 アクティブシェイプ 中西 亜希子

鍛治 有紀子
1月29日
(火)
12:00

12:45
スタジオ1 ピラティス 中西 亜希子

鍛治 有紀子
1月30日
(水)
15:25

15:55
スタジオ1 ZUMBA 長井 千恵子

SAORI
2月1日
(金)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

橘 厚輝
2月1日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
2月1日
(金)
10:55

11:40
スタジオ1 ダンスフィットネス→エアロシンプル 天野 光雄

野村 純子
2月1日
(金)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
2月1日
(金)
16:15

16:30
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

荷輪 昂平
2月2日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荒木 舞
2月2日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

吉田 喜恵
2月2日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

樋口 昌汰
2月3日
(日)
12:45

13:00
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

永保 円
2月3日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

永保 円
2月3日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

中園 智英
2月3日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
2月3日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

小島 翔
2月4日
(月)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

橘 厚輝
2月4日
(月)
13:15

13:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

中園 智英
2月4日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

永保 円
2月4日
(月)
16:35

16:50
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

荊木 義明
2月4日
(月)
19:20

19:50
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

中園 智英
2月4日
(月)
20:40

20:55
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

永保 円
2月4日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
2月5日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
2月5日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
2月5日
(火)
14:30

14:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

橘 厚輝
2月5日
(火)
19:20

19:50
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荊木 義明
2月5日
(火)
21:10

21:55
スタジオ1 Group Blast(中級) スタッフ

川辺 桃子
2月6日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
2月6日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

小島 翔
2月6日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

永保 円
2月7日
(木)
14:15

15:00
スタジオ1 フリースタイルダンス→エアロシンプル 天野 光雄

野村 純子
2月7日
(木)
15:15

16:15
スタジオ1 ダンスフィットネス(中級)→ZUMBA 天野 光雄

野村 純子
2月7日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆
2月8日
(金)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

荒木 舞
2月8日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
2月8日
(金)
10:55

11:40
スタジオ1 ダンスフィットネス→エアロシンプル 天野 光雄

野村 純子
2月8日
(金)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

小島 翔
2月8日
(金)
16:15

16:30
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

荷輪 昂平
2月9日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荒木 舞
2月9日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆
2月9日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

小島 翔
2月10日
(日)
11:00

11:45
プログラムプール 【中級】アクア 甲斐 希美

鎮守 明美
2月10日
(日)
12:15

13:00
スタジオ1 ピラティス(中級) 甲斐 希美

鎮守 明美
2月10日
(日)
12:45

13:00
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

宮本 真帆
2月10日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

小島 翔
2月10日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

宮本 真帆
2月10日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

樋口 昌汰
2月10日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

宮本 真帆
2月12日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
2月12日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
2月12日
(火)
14:30

14:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

橘 厚輝
2月12日
(火)
19:20

19:50
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

小島 翔
2月12日
(火)
21:10

21:55
スタジオ1 Group Blast(中級) スタッフ

宮本 真帆
2月13日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
2月13日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
2月13日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

永保 円
2月14日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆
2月16日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荒木 舞
2月16日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

吉田 喜恵
2月16日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

樋口 昌汰
2月17日
(日)
12:45

13:00
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

永保 円
2月17日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

小島 翔
2月17日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

中園 智英
2月17日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
2月17日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

永保 円
2月18日
(月)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

橘 厚輝
2月18日
(月)
13:15

13:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

宮本 真帆
2月18日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小島 翔
2月18日
(月)
16:35

16:50
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

岡本 光弘
2月18日
(月)
19:20

19:50
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

宮本 真帆
2月18日
(月)
20:40

20:55
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

宮本 真帆
2月18日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

永保 円
2月19日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
2月19日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
2月19日
(火)
14:30

14:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

荷輪 昂平
2月19日
(火)
19:20

19:50
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

小島 翔
2月19日
(火)
21:10

21:55
スタジオ1 Group Blast(中級) スタッフ

川辺 桃子
2月20日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
2月20日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

樋口 昌汰
2月20日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荊木 義明
2月21日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

吉田 喜恵
2月22日
(金)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

橘 厚輝
2月22日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
2月22日
(金)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

小島 翔
2月22日
(金)
16:15

16:30
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

荒木 舞
2月23日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荊木 義明
2月23日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

吉田 喜恵
2月23日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

小島 翔
2月24日
(日)
12:45

13:00
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

宮本 真帆
2月24日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
2月24日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

宮本 真帆
2月24日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
2月24日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

宮本 真帆
2月25日
(月)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

橘 厚輝
2月25日
(月)
13:15

13:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

中園 智英
2月25日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

永保 円
2月25日
(月)
16:35

16:50
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

岡本 光弘
2月25日
(月)
19:20

19:50
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

中園 智英
2月25日
(月)
20:40

20:55
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

永保 円
2月25日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

小島 翔
2月26日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
2月26日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
2月26日
(火)
14:30

14:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

荷輪 昂平
2月26日
(火)
19:20

19:50
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

神部 夏那
2月26日
(火)
21:10

21:55
スタジオ1 Group Blast(中級) スタッフ

宮本 真帆
2月27日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

小島 翔
2月27日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
2月27日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

永保 円