インストラクター代行情報

茨木24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月22日
(日)
12:45

13:00
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

宮本 真帆
10月22日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

木村 雛子
10月22日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

宮本 真帆
10月22日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
10月22日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

山本 峰花
10月23日
(月)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 島村 美也子

大森 元
10月23日
(月)
10:00

10:45
25mプール アクア 富田 利彦

佃 道子
10月23日
(月)
10:55

11:10
スタジオ1 コアチャレンジ 島村 美也子

荷輪 昂平
10月23日
(月)
11:15

11:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

小田 真知子
10月23日
(月)
12:15

13:00
スタジオ2 エアロシンプル 島村 美也子

春成 美香
10月23日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

永保 円
10月23日
(月)
20:40

20:55
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

永保 円
10月23日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

小島 翔
10月24日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
10月24日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
10月24日
(火)
14:30

14:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

荒木 舞
10月24日
(火)
16:10

17:10
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

小島 翔
10月24日
(火)
19:00

19:30
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

宮本 真帆
10月24日
(火)
19:20

19:50
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

小島 翔
10月25日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

小田 真知子
10月25日
(水)
20:05

20:50
スタジオ1 ZUMBA 中川 さやか

若竹 愛
10月25日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
10月25日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

永保 円
10月26日
(木)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 島村 美也子

富田 利彦
10月26日
(木)
21:05

21:20
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

永保 円
10月26日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆
10月27日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
10月27日
(金)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

木村 雛子
10月27日
(金)
16:15

16:30
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

吉田 喜恵
10月28日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荊木 義明
10月28日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

中園 智英
10月29日
(日)
10:00

10:45
スタジオ1 ヨガ 木下 ヒロ

大森麻紀
10月29日
(日)
11:00

12:00
スタジオ1 エアロCombo 木下 ヒロ

長井千恵子
10月29日
(日)
12:45

13:00
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

宮本 真帆
10月29日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

永保 円
10月29日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

宮本 真帆
10月29日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
10月29日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

木村 雛子
10月30日
(月)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 島村 美也子

大森 元
10月30日
(月)
10:00

10:45
25mプール アクア 富田 利彦

鎮守 明美
10月30日
(月)
10:00

10:45
スタジオ2 ピラティス 中川 弘佳

鍛冶 有紀子
10月30日
(月)
10:55

11:10
スタジオ1 コアチャレンジ 島村 美也子

橘 厚輝
10月30日
(月)
11:15

11:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
10月30日
(月)
12:15

13:00
スタジオ2 エアロシンプル 島村 美也子

春成 美香
10月30日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

小島 翔
10月30日
(月)
20:40

20:55
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

永保 円
10月30日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

木村 雛子
11月6日
(月)
10:00

10:45
25mプール アクア 富田 利彦

佃 道子
11月13日
(月)
10:00

10:45
25mプール アクア 富田 利彦

鎮守 明美
11月26日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 RITMOS みいたん

優美
11月27日
(月)
10:00

10:45
25mプール アクア 富田 利彦

鎮守 明美
12月18日
(月)
10:00

10:45
25mプール アクア 富田 利彦

鎮守 明美