インストラクター代行情報

梅田店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
4月24日
(月)
10:50

11:50
スタジオ2 フラダンス 水野 晴美

弓場 美加
4月24日
(月)
12:00

12:45
スタジオ1 リフレッシュムーブ スタッフ

宮崎 愛
4月24日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 Group Centergy スタッフ

落合 紘子
4月24日
(月)
15:15

16:00
スタジオ2 RITMOS Naomi

優美
4月24日
(月)
15:20

16:20
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

中田 浩介
4月24日
(月)
18:40

19:25
スタジオ2 バレトン(スタンディング・フロー) ⇒ ポルドブラ 好村 和奈

石井 直子
4月24日
(月)
19:35

20:20
スタジオ2 STEPCombo 新城 めぐみ

濱野 歩香
4月24日
(月)
20:30

21:00
スタジオ2 エアロシンプル 新城 めぐみ

濱野 歩香
4月24日
(月)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Blast スタッフ

仙波 桜
4月25日
(火)
10:50

11:20
プール 水中キックボクシング スタッフ

太村 あず紗
4月25日
(火)
18:40

19:25
スタジオ2 Group Power スタッフ

中川 将嘉
4月25日
(火)
20:20

20:35
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

西村 茉姫
4月25日
(火)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Groove スタッフ

西村 茉姫
4月26日
(水)
19:35

20:20
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

仙波 桜
4月26日
(水)
20:10

20:40
プール クロールベーシック スタッフ

中園 智英
4月26日
(水)
20:30

20:45
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

仙波 桜
4月27日
(木)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中川 将嘉
4月27日
(木)
19:20

19:50
プール スイム多種目 スタッフ

中園 智英
4月27日
(木)
19:40

19:55
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

中川 将嘉
4月27日
(木)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

木許 由梨
4月27日
(木)
21:05

22:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

中川 将嘉
4月28日
(金)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Active スタッフ

出口 訓子
4月28日
(金)
14:40

14:55
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

中川 将嘉
4月28日
(金)
20:35

20:50
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

高嶋 航平
4月28日
(金)
21:00

22:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

向井 康裕
4月29日
(土)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

建井 繭子
4月29日
(土)
11:45

12:45
スタジオ1 Group Active スタッフ

落合 紘子
4月29日
(土)
12:00

12:30
プール 水中キックボクシング スタッフ

建井 繭子
4月29日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Blast スタッフ

仙波 桜
4月29日
(土)
18:00

19:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

仙波 桜
4月29日
(土)
18:10

19:10
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

木許 由梨
4月30日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

建井 繭子
4月30日
(日)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

出口 訓子
4月30日
(日)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

中川 将嘉
4月30日
(日)
14:00

14:15
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

建井 繭子
4月30日
(日)
14:15

15:15
スタジオ2 Group Groove スタッフ

柏木 美佑
4月30日
(日)
14:25

14:55
スタジオ1 ボディリセット スタッフ

落合 紘子
4月30日
(日)
15:10

16:10
スタジオ1 リラックスヨガ 二軒谷 宏美

木下 ヒロ
4月30日
(日)
15:25

15:40
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

落合 紘子
4月30日
(日)
15:50

16:50
スタジオ2 Group Centergy スタッフ

落合 紘子
5月2日
(火)
20:45

21:45
スタジオ2 エアロCombo 大森 元

石河 香
5月4日
(木)
12:25

12:55
プール スイム多種目 袁 花村

福田 美穂
5月4日
(木)
13:00

14:00
プール チャレンジスイミング 袁 花村

福田 美穂