インストラクター代行情報

梅田店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
9月22日
(金)
19:25

19:55
プール Water In Motion スタッフ

高嶋 航平
9月22日
(金)
20:35

20:50
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

西村 茉姫
9月22日
(金)
21:00

22:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

西村 茉姫
9月23日
(土)
12:00

13:00
スタジオ2 エアロCombo MIKA

小出宏 (ヒロ)
9月23日
(土)
13:15

14:15
スタジオ2 Group Power MIKA

尾家 弘一
9月24日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】(空中フィットネス&ヨガ) スタッフ

上田 裕子
9月24日
(日)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

中園 智英
9月24日
(日)
14:00

14:15
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

中園 智英
9月24日
(日)
14:15

15:15
スタジオ2 Group Groove スタッフ

太村 あず紗
9月24日
(日)
14:25

14:55
スタジオ1 ボディリセット スタッフ

中園 智英
9月24日
(日)
15:25

15:40
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

太村 あず紗
9月24日
(日)
15:50

16:50
スタジオ2 Group Centergy スタッフ

仲野 美波
9月25日
(月)
11:00

11:45
スタジオ1 エアロシンプル 西田 香

大森 元
9月25日
(月)
12:00

12:45
スタジオ1 リフレッシュムーブ スタッフ

宮崎 愛
9月25日
(月)
12:00

12:45
スタジオ2 エアロCombo 西田 香

大森 元
9月25日
(月)
13:05

13:50
スタジオ1 Group Power 西田 香

建井 繭子
9月25日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 Group Centergy スタッフ

太村 あず紗
9月25日
(月)
15:20

16:20
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】(空中フィットネス&ヨガ) スタッフ

落合 紘子
9月25日
(月)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Blast スタッフ

仙波 桜
9月26日
(火)
10:50

11:20
プール Water In Motion スタッフ

建井 繭子
9月26日
(火)
15:20

15:50
プール 水中キックボクシング スタッフ

太村 あず紗
9月26日
(火)
20:20

20:35
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

柏木 美佑
9月26日
(火)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Groove スタッフ

柏木 美佑
9月27日
(水)
14:50

15:20
プール Water In Motion スタッフ

高嶋 航平
9月27日
(水)
19:35

20:20
スタジオ2 Group Fight スタッフ

仙波 桜
9月27日
(水)
20:10

20:40
プール クロールベーシック スタッフ

高嶋 航平
9月27日
(水)
20:30

20:45
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

仙波 桜
9月28日
(木)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

建井 繭子
9月28日
(木)
19:20

19:50
プール スイム多種目 スタッフ

西村 茉姫
9月28日
(木)
19:40

19:55
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

建井 繭子
9月28日
(木)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Centergy スタッフ

仲野 美波
9月28日
(木)
21:05

22:05
スタジオ2 Group Power スタッフ

中園 智英
9月29日
(金)
19:25

19:55
プール Water In Motion スタッフ

和田 千恵里
9月29日
(金)
20:35

20:50
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

尾家 弘一
9月29日
(金)
21:00

22:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

尾家 弘一
9月30日
(土)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】(空中フィットネス&ヨガ) スタッフ

落合 紘子
9月30日
(土)
11:45

12:45
スタジオ1 Group Active スタッフ

尾家 弘一
9月30日
(土)
12:00

12:30
プール 水中キックボクシング スタッフ

建井 繭子
9月30日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Blast スタッフ

太村 あず紗
9月30日
(土)
18:00

19:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

仙波 桜
9月30日
(土)
18:10

19:10
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】(空中フィットネス&ヨガ) スタッフ

建井 繭子
10月2日
(月)
18:40

19:25
スタジオ2 バレトン ⇒ ピラティス 好村 和奈

山本 朋香
10月5日
(木)
10:05

10:35
スタジオ2 STEPシンプル 川脇 惇平

濱野 歩香
10月5日
(木)
11:00

11:45
プール アクア 川脇 惇平

濱野 歩香
10月5日
(木)
15:10

15:55
スタジオ1 バレトン ⇒ バレエ60 好村 和奈

SAYA