インストラクター代行情報

広島店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
9月20日
(水)
18:30

19:15
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

兼岡 大爾
9月20日
(水)
19:30

20:15
スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

大森 ゆか
9月21日
(木)
10:10

10:55
スタジオ Group Centergy MOSSAインストラクター

松本 真依
9月21日
(木)
10:30

11:00
ガーデン エアロシンプル 横山 太士

織田 栄子
9月21日
(木)
11:10

11:55
ガーデン ZUMBA⇒エアロCombo 横山 太士

織田 栄子
9月21日
(木)
12:15

13:15
ガーデン Group Active MOSSAインストラクター

津村 梨彩子
9月21日
(木)
13:45

14:15
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

三浦 彰裕
9月21日
(木)
14:40

15:25
スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

岡本 清美
9月21日
(木)
19:00

19:15
ガーデン HIIT15 スタッフ

西岡 菜々子
9月21日
(木)
19:25

19:55
ガーデン Group Core MOSSAインストラクター

高曲 英生
9月21日
(木)
20:45

21:45
スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

高曲 英生
9月22日
(金)
09:40

09:55
スタジオ コアチャレンジ スタッフ

吉田 翔哉
9月22日
(金)
11:25

11:55
ガーデン ストレッチ スタッフ

三浦 彰裕
9月22日
(金)
18:30

19:15
ガーデン Group Groove MOSSAインストラクター

三随 智香子
9月22日
(金)
18:30

19:15
スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

大森 ゆか
9月22日
(金)
19:30

20:15
スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

高曲 英生
9月22日
(金)
20:30

21:15
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

小村 晃広
9月22日
(金)
20:45

21:15
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

津村 梨彩子
9月24日
(日)
10:45

11:45
ガーデン Group Centergy MOSSAインストラクター

西山 由香里
9月24日
(日)
12:00

12:30
ガーデン Group Core MOSSAインストラクター

高曲 英生
9月24日
(日)
12:45

13:30
スタジオ Group Fight MOSSAインストラクター

岡本 清美
9月24日
(日)
14:00

14:45
ガーデン Group Centergy MOSSAインストラクター

松本 真依
9月24日
(日)
14:00

15:00
バイクスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

吉田 翔哉
9月24日
(日)
15:30

16:30
スタジオ Group Blast MOSSAインストラクター

藤井 雄太
9月24日
(日)
16:00

16:30
バイクスタジオ R30 スタッフ

吉田 翔哉
9月24日
(日)
16:45

17:45
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

兼岡 大爾
9月26日
(火)
18:10

18:40
スタジオ Group Core MOSSAインストラクター

小村 晃広
9月26日
(火)
18:50

19:35
スタジオ Group Groove MOSSAインストラクター

三隨 智香子
9月26日
(火)
19:05

19:50
ガーデン エアロシンプル 村上 真樹

豊島 三幸
9月26日
(火)
21:00

21:30
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

三浦 彰裕
9月27日
(水)
18:30

19:15
スタジオ Group Power スタッフ

仲本 憲司
9月27日
(水)
19:30

20:15
スタジオ Group Fight スタッフ

吉田 翔哉
10月4日
(水)
12:00

12:45
ガーデン フラダンス⇒休講 近森 翠

なし
10月5日
(木)
11:05

11:35
スタジオ ボディリセット 岩崎 浩美

三好 由紀子
10月5日
(木)
11:50

12:20
スタジオ ボディリセット 岩崎 浩美

三好 由紀子
10月5日
(木)
14:50

15:20
ガーデン エアロシンプル 岩崎 浩美

三好 由紀子
10月5日
(木)
15:35

16:20
スタジオ ピラティス 岩崎 浩美

三好 由紀子
10月6日
(金)
14:05

14:50
スタジオ リラックスヨガ 北升 美奈子

前野 由美子
10月6日
(金)
18:15

19:15
ヨガスタジオ ホット美脚ヨガ⇒ホットダイナミックヨガ 北升 美奈子

前野 由美子
10月15日
(日)
10:00

11:00
ヨガスタジオ ホットシェイプアップ 石田 裕美

武内 右子