インストラクター代行情報

あべの店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
2月20日
(月)
10:05

10:20
スタジオ3・ホット&コラーゲン コアリラックス スタッフ

三穂 眞理子
2月20日
(月)
13:30

14:00
プール クロールベーシック スタッフ

石井 杏奈 
2月20日
(月)
18:30

19:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン 美彩心(びさいしん) スタッフ

石井 杏奈
2月20日
(月)
19:50

20:20
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田中 真理子
2月21日
(火)
12:00

12:15
スタジオ2 FEEL Box スタッフ

三穂 眞理子
2月21日
(火)
12:25

12:55
スタジオ2 ボールエクササイズ スタッフ

三穂 眞理子
2月21日
(火)
15:00

15:30
プール アクア30 スタッフ

大田 麻奈美
2月21日
(火)
18:30

19:15
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

田中 真理子
2月21日
(火)
19:30

20:15
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

大田 麻奈美
2月21日
(火)
20:40

21:40
スタジオ2 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】 スタッフ

大田 麻奈美
2月22日
(水)
11:45

12:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン Group Centergy MOSSAインストラクター

田中 真理子
2月22日
(水)
19:25

20:05
スタジオ1 エアロシンプル 天野 光雄

粟津 裕行
2月22日
(水)
20:20

21:10
スタジオ2 HIP HOP 天野 光雄

ai
2月22日
(水)
20:30

21:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

手島 佑貴
2月22日
(水)
21:15

21:45
スタジオ2 HIP HOP 天野 光雄

開催なし
2月23日
(木)
10:05

10:20
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

三穂 眞理子
2月23日
(木)
12:30

13:15
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

田中 真理子
2月23日
(木)
13:30

14:15
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

巽 さやか
2月23日
(木)
15:15

16:15
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

大田 麻奈美
2月23日
(木)
17:55

18:10
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

手島 佑貴
2月23日
(木)
18:15

18:45
スタジオ1 adidas BOXING スタッフ

大田 麻奈美
2月23日
(木)
19:00

20:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

手島 佑貴
2月23日
(木)
19:15

19:45
プール クロールベーシック スタッフ

遠藤 祐亮
2月23日
(木)
19:55

20:25
プール エンジョイスイム スタッフ

遠藤 祐亮
2月24日
(金)
12:15

13:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

巽 さやか
2月24日
(金)
12:50

13:20
プール プールビギナー スタッフ

宮城 さなゑ
2月24日
(金)
13:10

13:30
スタジオ2 健康教室 スタッフ

巽 さやか
2月24日
(金)
13:40

14:00
スタジオ2 Face〜小顔ワークアウトプログラム〜 スタッフ

巽 さやか
2月24日
(金)
13:50

14:20
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

遠藤 祐亮
2月24日
(金)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

三穂 眞理子
2月24日
(金)
18:00

18:15
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

大田 麻奈美
2月24日
(金)
18:30

19:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

大田 麻奈美
2月24日
(金)
19:30

20:00
プール WEEKLY AQUA スタッフ

大田 麻奈美
2月24日
(金)
19:30

20:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田中 真理子
2月24日
(金)
20:00

21:00
スタジオ3・ホット&コラーゲン 美彩心(びさいしん) スタッフ

石井 杏奈
2月25日
(土)
10:00

10:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

巽 さやか
2月25日
(土)
10:25

10:55
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

巽 さやか
2月25日
(土)
11:05

11:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

大田 麻奈美
2月25日
(土)
11:30

12:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

遠藤 祐亮
2月25日
(土)
12:15

13:15
スタジオ2 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】 スタッフ

大田 麻奈美
2月25日
(土)
12:20

13:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松山 翼・手島 佑貴
2月25日
(土)
13:35

14:35
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

大田 麻奈美・巽 さやか・三輪 祐奈
2月25日
(土)
13:40

14:40
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

手島 佑貴
2月25日
(土)
14:50

15:50
スタジオ1 Group Fight 大田 麻奈美

桂田 武史・大田 麻奈美
2月25日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

桂田 武史・大田 麻奈美・田中 真理子
2月25日
(土)
16:05

16:35
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

遠藤 祐亮
2月26日
(日)
12:15

12:30
スタジオ2 FEEL Box スタッフ

大田 麻奈美
2月26日
(日)
12:40

12:55
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

手島 佑貴
2月26日
(日)
13:00

13:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

上平 麻美
2月26日
(日)
14:05

14:50
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

大田 麻奈美
2月26日
(日)
15:00

16:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

遠藤 祐亮
2月26日
(日)
15:05

16:05
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

桂田 武史・大田 麻奈美
2月26日
(日)
16:15

17:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

上平 麻美・手島 佑貴・塩月 由里恵
2月26日
(日)
17:30

18:30
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

桂田 武史
2月27日
(月)
10:05

10:20
スタジオ3・ホット&コラーゲン コアリラックス スタッフ

三穂 眞理子
2月27日
(月)
13:30

14:00
プール クロールベーシック スタッフ

宮城 さなゑ
2月27日
(月)
18:30

19:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン 美彩心(びさいしん) スタッフ

石井 杏奈
2月27日
(月)
19:25

20:25
スタジオ1 Group Fight 大田 麻奈美

片岡 江梨香・大田 麻奈美
2月27日
(月)
19:50

20:20
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田中 真理子
3月4日
(土)
14:00

15:00
スタジオ3・ホット&コラーゲン 美姿勢ヨガ【女性限定】 大森 麻紀

島田 はつ子