インストラクター代行情報

住吉店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月22日
(日)
11:40

11:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

藤原 道明
10月22日
(日)
12:00

12:30
プール スイム多種目 スタッフ

松山 瑛
10月22日
(日)
12:30

13:00
スタジオ3 adidas BOXING スタッフ

大城 宏章
10月22日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 Group Fight スタッフ

竹内 大貴
10月22日
(日)
13:15

14:00
スタジオ3 リフレッシュムーブ スタッフ

藤原 道明
10月22日
(日)
14:30

15:15
スタジオ2 HIP HOP 天野 光雄

御前
10月22日
(日)
16:30

17:30
スタジオ1 エアロCombo→GroupFight 16:30〜17:15 木村 美由紀

大城 宏章
10月22日
(日)
17:40

18:10
スタジオ1 ボディシェイプ→GroupPower 17:30〜18:15 木村 美由紀

石原 公輝
10月23日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
10月23日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

竹内 大貴
10月23日
(月)
19:05

19:20
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

杉野 瑞輝
10月23日
(月)
20:30

21:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

粕谷 千賀
10月24日
(火)
09:50

10:05
スタジオ3 Breast Motion Exercise スタッフ

藤原 道明
10月24日
(火)
19:10

19:25
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

池田 晶子
10月24日
(火)
19:35

19:50
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石原 公輝
10月24日
(火)
20:00

20:15
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

石原 公輝
10月25日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

粕谷 千賀
10月25日
(水)
15:30

16:00
プール アクア 山本 朋香

大槇 明日香
10月25日
(水)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

野原 章平
10月25日
(水)
20:05

20:50
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

菅原 和菜
10月25日
(水)
21:00

21:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石原 公輝
10月25日
(水)
21:10

21:55
スタジオ3 Group Fight スタッフ

竹内 大貴
10月25日
(水)
21:25

21:40
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

石原 公輝
10月26日
(木)
10:15

10:45
プール Water In Motion スタッフ

菅原 和菜
10月26日
(木)
19:10

19:40
プール Water In Motion スタッフ

菅野 風太
10月26日
(木)
21:00

22:00
スタジオ3 Group Active 大城 宏章

菅原 和菜
10月27日
(金)
09:45

10:45
スタジオ1 医療体操ラフィーラ 梶屋 知恵

大原 寿美
10月27日
(金)
09:50

10:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

菅野 風太
10月27日
(金)
11:00

12:00
スタジオ3 医療体操ラフィーラ 梶屋 知恵

大原 寿美
10月27日
(金)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

藤原 道明
10月27日
(金)
12:45

13:15
プール アクア 坂根 綾

宮元 恵理子
10月27日
(金)
15:00

16:00
スタジオ3 Group Active スタッフ

粕谷 千賀
10月28日
(土)
09:20

10:05
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

竹内 大貴
10月28日
(土)
16:30

16:45
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

石原 公輝
10月29日
(日)
11:40

11:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

竹内 大貴
10月29日
(日)
12:00

12:30
プール スイム多種目 スタッフ

宮元 恵理子
10月29日
(日)
12:30

13:00
スタジオ3 adidas BOXING スタッフ

粕谷 千賀
10月29日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 Group Fight スタッフ

竹内 大貴
10月29日
(日)
13:15

14:00
スタジオ3 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平
10月29日
(日)
16:30

17:30
スタジオ1 エアロCombo 木村 美由紀

新城 めぐみ
10月29日
(日)
17:40

18:10
スタジオ1 ボディシェイプ→GroupPower 木村 美由紀

竹内 大貴
10月30日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

中川 健嗣
10月30日
(月)
11:00

11:30
プール アクア 福永 純子

大城 宏章
10月30日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

藤原 道明
10月30日
(月)
19:05

19:20
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

杉野 瑞輝
10月30日
(月)
20:30

21:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

大城 宏章
11月3日
(金)
14:05

14:50
スタジオ1 ZUMBA マスダ 寛子

好村 和奈
11月5日
(日)
16:30

17:30
スタジオ1 エアロCombo→ZUNBA 木村 美由紀

永原 滋子
11月5日
(日)
17:40

18:10
スタジオ1 ボディシェイプ 木村 美由紀

永原 滋子
11月9日
(木)
14:30

15:15
プール アクア 富田 利彦

鎮守 明美