インストラクター代行情報

住吉の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月17日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

中川 健嗣
10月17日
(水)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

野原 章平
10月17日
(水)
20:10

20:55
スタジオ3 Group Blast MOSSAインストラクター

川井 あゆみ
10月17日
(水)
21:00

21:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石原 公輝
10月17日
(水)
21:10

21:55
スタジオ3 Group Fight MOSSAインストラクター

福嶋 恵理
10月17日
(水)
21:20

21:35
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

藤本 玲央
10月18日
(木)
19:10

19:55
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

藤原 道明
10月18日
(木)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

藤原 道明
10月18日
(木)
21:00

22:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

池田 晶子
10月19日
(金)
09:50

10:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
10月19日
(金)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平
10月19日
(金)
12:10

12:55
スタジオ2 Group Groove スタッフ

川井 あゆみ
10月19日
(金)
15:00

16:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

中本 紫於里
10月19日
(金)
19:10

19:55
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

野原 章平
10月19日
(金)
20:05

20:35
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

中川 健嗣
10月19日
(金)
20:45

21:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石原 公輝
10月20日
(土)
09:20

10:05
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平
10月20日
(土)
16:30

16:45
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

野原 章平
10月21日
(日)
11:40

11:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

藤本 玲央
10月21日
(日)
12:00

12:30
プール スイム多種目 スタッフ

宮元 恵理子
10月21日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

野原 章平
10月21日
(日)
13:15

14:00
スタジオ3 リフレッシュムーブ スタッフ

藤原 道明
10月21日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 HIP HOP 天野 光雄

工藤 貴子
10月21日
(日)
14:20

15:05
スタジオ3 Group Blast MOSSAインストラクター

川井 あゆみ
10月21日
(日)
15:40

16:10
スタジオ3 Breast Motion Exercise スタッフ

中川 健嗣
10月21日
(日)
16:25

16:55
スタジオ3 Group Core MOSSAインストラクター

藤原 道明
10月22日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
10月22日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

石原 公輝
10月22日
(月)
14:20

15:05
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

松山 瑛
10月22日
(月)
19:05

19:20
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

杉野 瑞輝
10月23日
(火)
09:30

10:00
スタジオ3 Breast Motion Exercise スタッフ

野原 章平
10月23日
(火)
19:15

19:30
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

瀧本 修平
10月23日
(火)
19:35

19:50
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

石原 公輝
10月23日
(火)
20:00

20:30
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

石原 公輝
10月24日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

中川 健嗣
10月24日
(水)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

野原 章平
10月24日
(水)
20:10

20:55
スタジオ3 Group Blast MOSSAインストラクター

川井 あゆみ
10月24日
(水)
21:00

21:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石原 公輝
10月24日
(水)
21:10

21:55
スタジオ3 Group Fight MOSSAインストラクター

杉野 瑞輝
10月24日
(水)
21:20

21:35
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

石原 公輝
10月25日
(木)
19:10

19:55
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

藤原 道明
10月25日
(木)
19:10

19:40
プール Water In Motion スタッフ

菅野 風太
10月25日
(木)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

藤原 道明
10月25日
(木)
21:00

22:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

中本 紫於里
10月26日
(金)
09:50

10:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

菅野 風太
10月26日
(金)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

藤原 道明
10月26日
(金)
12:10

12:55
スタジオ2 Group Groove スタッフ

山本 峰花
10月26日
(金)
13:10

13:55
スタジオ1 Group Centergy 川井 あゆみ

藤原 道明
10月26日
(金)
15:00

16:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

池田 晶子
10月26日
(金)
19:00

20:00
スタジオ1 フリースタイルダンス ai

山口 幸廣
10月26日
(金)
19:10

19:55
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

福嶋 恵理
10月26日
(金)
20:05

20:35
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

石原 公輝
10月26日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 ジャズ 天野 光雄

原田 優希
10月26日
(金)
20:45

21:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石原 公輝
10月27日
(土)
09:20

10:05
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平
10月27日
(土)
16:30

16:45
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

野原 章平
10月28日
(日)
11:40

11:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

藤本 玲央
10月28日
(日)
12:00

12:30
プール スイム多種目 スタッフ

松山 瑛
10月28日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

杉野 瑞輝
10月28日
(日)
13:15

14:00
スタジオ3 リフレッシュムーブ スタッフ

藤原 道明
10月28日
(日)
14:20

15:05
スタジオ3 Group Blast MOSSAインストラクター

松山 瑛
10月28日
(日)
15:40

16:10
スタジオ3 Breast Motion Exercise スタッフ

中川 健嗣
10月28日
(日)
16:25

16:55
スタジオ3 Group Core MOSSAインストラクター

杉野 瑞輝
10月29日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
10月29日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

石原 公輝
10月29日
(月)
14:20

15:05
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

野原 章平
10月29日
(月)
19:05

19:20
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

杉野 瑞輝
10月30日
(火)
09:30

10:00
スタジオ3 Breast Motion Exercise スタッフ

中川 健嗣
10月30日
(火)
14:00

14:30
プール アクア 高山 ゆか

楮原 一美
10月30日
(火)
14:50

15:35
スタジオ1 ZUMBA 高山 ゆか

石上 文絵
10月30日
(火)
19:15

19:30
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

菅野 風太
10月30日
(火)
19:35

19:50
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

菅野 風太
10月30日
(火)
20:00

20:30
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

池田 晶子
11月1日
(木)
18:55

19:55
スタジオ1 エアロCombo noriko

Hiro
11月1日
(木)
20:10

20:55
スタジオ2 STEPCombo noriko

Hiro
11月16日
(金)
13:30

14:30
プール スイミングスクール 宮元 恵理子

伊与田 千暁