インストラクター代行情報

住吉の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
11月17日
(土)
09:20

10:05
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平
11月17日
(土)
16:30

16:45
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

池田 晶子
11月18日
(日)
11:40

11:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

藤本 玲央
11月18日
(日)
12:00

12:30
プール スイム多種目 スタッフ

松山 瑛
11月18日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

野原 章平
11月18日
(日)
13:15

14:00
スタジオ3 リフレッシュムーブ スタッフ

藤原 道明
11月18日
(日)
14:20

15:05
スタジオ3 Group Blast MOSSAインストラクター

山本 峰花
11月18日
(日)
15:40

16:10
スタジオ3 Breast Motion Exercise スタッフ

藤原 道明
11月18日
(日)
16:25

16:55
スタジオ3 Group Core MOSSAインストラクター

藤原 道明
11月19日
(月)
10:10

10:40
スタジオ3 ZUMBA GOLD⇒ZUMBA 好村 和奈

逢坂
11月19日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
11月19日
(月)
11:10

11:55
スタジオ2 骨盤スリム⇒バランスコンディショニング 好村 和奈

逢坂
11月19日
(月)
12:05

12:50
スタジオ2 バレトン⇒太極舞 好村 和奈

逢坂
11月19日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

藤原 道明
11月19日
(月)
14:20

15:05
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

福嶋 恵理
11月19日
(月)
19:05

19:20
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

杉野 瑞輝
11月20日
(火)
09:30

10:00
スタジオ3 Breast Motion Exercise スタッフ

池田 晶子
11月20日
(火)
14:00

14:30
プール アクア 高山 ゆか

竹内 清美
11月20日
(火)
14:50

15:35
スタジオ1 ZUMBA 高山 ゆか

ヒロ
11月20日
(火)
19:15

19:30
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石原 公輝
11月20日
(火)
19:35

19:50
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

石原 公輝
11月20日
(火)
20:00

20:30
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

石原 公輝
11月21日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

中川 健嗣
11月21日
(水)
19:00

20:00
スタジオ3 HIP HOP 橋口 真志

あしめ
11月21日
(水)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

野原 章平
11月21日
(水)
20:10

20:55
スタジオ3 Group Blast MOSSAインストラクター

杉野 瑞輝
11月21日
(水)
21:00

21:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石原 公輝
11月21日
(水)
21:10

21:55
スタジオ3 Group Fight MOSSAインストラクター

杉野 瑞輝
11月21日
(水)
21:20

21:35
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

石原 公輝
11月22日
(木)
13:25

13:55
スタジオ3 Group Core 菅野 風太

杉野 瑞輝
11月22日
(木)
19:10

19:55
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

山本 峰花
11月22日
(木)
19:10

19:40
プール Water In Motion スタッフ

松山 瑛
11月22日
(木)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

藤原 道明
11月22日
(木)
21:00

22:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

福嶋 恵理
11月24日
(土)
09:20

10:05
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平
11月24日
(土)
10:30

11:00
プール アクア 森岡 美和

富田 利彦
11月24日
(土)
14:30

15:30
スタジオ3 Group Active 森岡 美和

中本 紫於里
11月24日
(土)
16:30

16:45
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

石原 公輝
11月24日
(土)
17:25

18:10
スタジオ1 ZUMBA PARINDA

野村 純子
11月24日
(土)
18:20

19:20
スタジオ1 エアロCombo SAORI

梶田 英樹
11月25日
(日)
11:40

11:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

藤本 玲央
11月25日
(日)
12:00

12:30
プール スイム多種目 スタッフ

福嶋 恵理
11月25日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

杉野 瑞輝
11月25日
(日)
13:15

14:00
スタジオ3 リフレッシュムーブ スタッフ

藤原 道明
11月25日
(日)
14:20

15:05
スタジオ3 Group Blast MOSSAインストラクター

山本 峰花
11月25日
(日)
15:40

16:10
スタジオ3 Breast Motion Exercise スタッフ

中川 健嗣
11月25日
(日)
16:25

16:55
スタジオ3 Group Core MOSSAインストラクター

藤原 道明
11月26日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
11月26日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

石原 公輝
11月26日
(月)
14:20

15:05
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

野原 章平
11月26日
(月)
18:40

19:25
スタジオ1 ポルドブラ いしい なな

伊藤 徳子
11月26日
(月)
19:05

19:20
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

杉野 瑞輝
11月26日
(月)
19:55

20:40
スタジオ3 RITMOS いしい なな

伊藤 徳子
11月27日
(火)
09:30

10:00
スタジオ3 Breast Motion Exercise スタッフ

野原 章平
11月27日
(火)
19:15

19:30
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石原 公輝
11月27日
(火)
19:35

19:50
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

石原 公輝
11月27日
(火)
20:00

20:30
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

石原 公輝
11月28日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

中川 健嗣
11月28日
(水)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 道明
11月28日
(水)
20:10

20:55
スタジオ3 Group Blast MOSSAインストラクター

藤原 道明
11月28日
(水)
21:00

21:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

瀧本 修平
11月28日
(水)
21:10

21:55
スタジオ3 Group Fight MOSSAインストラクター

杉野 瑞輝
11月28日
(水)
21:20

21:35
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

石原 公輝
11月29日
(木)
19:10

19:55
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

藤原 道明
11月29日
(木)
19:10

19:40
プール Water In Motion スタッフ

菅野 風太
11月29日
(木)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

瀧本 修平
11月29日
(木)
21:00

22:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

中本 紫於里
12月1日
(土)
10:30

11:00
プール アクア 森岡 美和

堀内 彰子
12月1日
(土)
14:30

15:30
スタジオ3 Group Active 森岡 美和

福嶋・中本
12月1日
(土)
17:25

18:10
スタジオ1 ZUMBA PARINDA

野村 純子
12月15日
(土)
10:45

11:15
スタジオ3 エアロシンプル 肥塚 昌幸

石井 誠
12月15日
(土)
11:25

11:55
スタジオ3 アクティブシェイプ 肥塚 昌幸

石井 誠
12月27日
(木)
11:00

11:45
プール アクアシェイプ⇒アクアリセット HALU

12月27日
(木)
12:20

13:05
スタジオ1 ピラティス HALU

杉本 昇