インストラクター代行情報

三宮店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月20日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

鎌田 実奈美
1月20日
(金)
14:20

14:50
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
1月20日
(金)
18:10

18:25
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

野村 美香
1月20日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

野村 美香
1月21日
(土)
12:00

13:00
プール レベルアップスイミング 下酔尾 将一

野田 健
1月21日
(土)
13:05

13:50
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

山根 麻美
1月21日
(土)
14:00

14:15
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

見学 大祐
1月21日
(土)
14:25

14:55
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

見学 大祐
1月21日
(土)
15:10

15:25
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

山根 麻美
1月21日
(土)
15:35

15:50
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

野村 美香
1月21日
(土)
17:30

18:30
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

野村 美香
1月22日
(日)
10:20

11:10
スタジオ2 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】 スタッフ

寺内 徹
1月22日
(日)
11:25

11:55
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

寺内 徹
1月22日
(日)
12:05

12:35
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

吉田 泰子
1月22日
(日)
12:40

12:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

吉田 泰子
1月22日
(日)
12:40

13:10
プール クロールベーシック 花田 和美

大山 雄一郎
1月22日
(日)
13:05

14:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

西本 主孝
1月22日
(日)
13:15

14:15
プール かんたんスイミング 花田 和美

大山 雄一郎
1月22日
(日)
14:15

15:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

稲田 薫
1月22日
(日)
16:15

16:30
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

山根 麻美
1月22日
(日)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

吉田 泰子
1月22日
(日)
17:20

18:20
スタジオ2 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】 スタッフ

寺内 徹
1月23日
(月)
13:30

14:00
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

吉田 泰子
1月23日
(月)
14:10

14:25
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

吉田 泰子
1月23日
(月)
14:40

15:10
プール 水中ウォーク&ジョグ スタッフ

山根 麻美
1月23日
(月)
18:05

18:20
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

寺内 徹
1月23日
(月)
18:30

19:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
1月23日
(月)
20:25

21:10
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

玉山 和成
1月23日
(月)
21:15

22:15
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

玉田 彩夏
1月24日
(火)
12:05

12:35
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

吉田 泰子
1月24日
(火)
12:50

13:50
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

西本 主孝
1月24日
(火)
13:50

14:20
プール プールビギナー 寺井 達彦

稲田 薫
1月24日
(火)
14:30

15:00
プール スイム3泳法 寺井 達彦

稲田 薫
1月24日
(火)
15:05

15:35
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

山中 理恵子
1月24日
(火)
15:40

15:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

山中 理恵子
1月24日
(火)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

野村 美香
1月24日
(火)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

稲田 薫
1月25日
(水)
20:45

21:35
スタジオ2 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】 kazue

保原 佐佳
1月26日
(木)
11:20

11:50
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

西本 主孝
1月26日
(木)
12:00

13:00
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

西本 主孝
1月26日
(木)
13:10

13:55
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

吉田 泰子
1月26日
(木)
15:10

15:40
プール 水中ウォーク&ジョグ スタッフ

山根 麻美
1月26日
(木)
19:15

19:30
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

野村 美香
1月26日
(木)
21:25

21:40
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

山根 麻美
1月27日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

鎌田 実奈美
1月27日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

鎌田 実奈美
1月27日
(金)
14:20

14:50
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
1月27日
(金)
14:20

14:50
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
1月27日
(金)
18:10

18:25
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

山根 麻美
1月27日
(金)
18:10

18:25
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

山根 麻美
1月27日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

山根 麻美
1月27日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

山根 麻美
1月28日
(土)
13:05

13:50
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
1月28日
(土)
14:00

14:15
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

西本 主孝
1月28日
(土)
14:25

14:55
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

見学 大祐
1月28日
(土)
15:10

15:25
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

野村 美香
1月28日
(土)
15:35

15:50
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

吉田 泰子
1月28日
(土)
17:30

18:30
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

吉田 泰子
1月29日
(日)
10:20

11:10
スタジオ2 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】 スタッフ

未定
1月29日
(日)
11:25

11:55
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

藤戸 稚佳子
1月29日
(日)
12:05

12:35
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

西本 主孝
1月29日
(日)
12:40

12:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

西本 主孝
1月29日
(日)
13:05

14:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

西本 主孝
1月29日
(日)
14:15

15:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

鎌田 実奈美
1月29日
(日)
16:15

16:30
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

野村 美香
1月29日
(日)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

吉田 泰子
1月29日
(日)
17:20

18:20
スタジオ2 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】 スタッフ

未定
1月30日
(月)
13:30

14:00
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

山中 理恵子
1月30日
(月)
14:10

14:25
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

寺内 徹
1月30日
(月)
14:40

15:10
プール 水中ウォーク&ジョグ スタッフ

松本 稜平
1月30日
(月)
18:05

18:20
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

寺内 徹
1月30日
(月)
18:30

19:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

野村 美香
1月30日
(月)
20:25

21:10
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

竹田 智
1月30日
(月)
21:15

22:15
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

玉田 彩夏
1月31日
(火)
12:05

12:35
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

吉田 泰子
1月31日
(火)
12:50

13:50
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
1月31日
(火)
13:50

14:20
プール プールビギナー 寺井 達彦

佃 道子
1月31日
(火)
13:50

14:20
プール プールビギナー 寺井 達彦

佃 道子
1月31日
(火)
14:30

15:00
プール スイム3泳法 寺井 達彦

佃 道子
1月31日
(火)
14:30

15:00
プール スイム3泳法 寺井 達彦

佃 道子
1月31日
(火)
15:05

15:35
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

山中 理恵子
1月31日
(火)
15:40

15:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

山中 理恵子
1月31日
(火)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

山根 麻美
1月31日
(火)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

鎌田 実奈美
1月31日
(火)
21:15

22:05
スタジオ2 HIP HOP ビギナー 天野 光雄

和田 雄一郎
1月31日
(火)
21:15

22:05
スタジオ2 HIP HOP ビギナー 天野 光雄

和田 雄一郎
2月7日
(火)
21:15

22:05
スタジオ2 HIP HOP ビギナー 天野 光雄

和田 雄一郎
2月14日
(火)
21:15

22:05
スタジオ2 HIP HOP ビギナー 天野 光雄

和田 雄一郎
2月21日
(火)
21:15

22:05
スタジオ2 HIP HOP ビギナー 天野 光雄

和田 雄一郎
2月21日
(火)
21:15

22:05
スタジオ2 HIP HOP ビギナー 天野 光雄

和田 雄一郎