インストラクター代行情報

三宮店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
9月23日
(土)
13:05

13:50
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

山根 麻美
9月23日
(土)
13:20

13:50
プール スイム多種目 前之園 さとみ

宮元 恵理子
9月23日
(土)
14:00

15:00
スタジオ1 ヨガ 丸山真代

小寺 孝子
9月23日
(土)
14:00

14:15
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

山根 麻美
9月23日
(土)
14:05

14:50
プール アクア 前之園 さとみ

宮元 恵理子
9月23日
(土)
14:25

14:55
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

見学 大祐
9月23日
(土)
15:10

15:25
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

竹田 智
9月23日
(土)
15:35

15:50
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

西本 主孝
9月23日
(土)
17:30

18:30
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
9月24日
(日)
11:25

11:55
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
9月24日
(日)
12:05

12:35
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

西本 主孝
9月24日
(日)
12:40

12:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

西本 主孝
9月24日
(日)
13:05

14:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
9月24日
(日)
14:15

15:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

稲田 薫
9月24日
(日)
15:15

16:00
スタジオ1 ZUMBA 西部 実香

野村 純子
9月24日
(日)
16:15

16:30
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

吉田 泰子
9月24日
(日)
16:40

17:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

山根 麻美
9月24日
(日)
17:20

18:20
スタジオ2 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】(空中フィットネス&ヨガ) AntiGravity(R)Fitnessインストラクター

保原 佐佳
9月25日
(月)
13:30

14:00
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

山中 理恵子
9月25日
(月)
14:10

14:25
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

山中 理恵子
9月25日
(月)
14:40

15:10
プール 水中ウォーキング スタッフ

山根 麻美
9月25日
(月)
18:05

18:20
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

野村 美香
9月25日
(月)
18:30

19:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

山根 麻美
9月25日
(月)
19:30

20:00
プール 水中キックボクシング スタッフ

山根 麻美
9月25日
(月)
20:25

21:10
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

玉山 和成
9月25日
(月)
21:15

22:15
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

玉田 彩夏
9月26日
(火)
12:05

12:35
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

吉田 泰子
9月26日
(火)
12:50

13:50
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

西本 主孝
9月26日
(火)
15:10

15:40
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

山中 理恵子
9月26日
(火)
15:45

16:00
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

山中 理恵子
9月26日
(火)
19:15

20:00
スタジオ1 エアロCombo ハミルトン 悦美

MIKA
9月26日
(火)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
9月26日
(火)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

稲田 薫
9月28日
(木)
13:10

13:55
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

吉田 泰子
9月28日
(木)
15:10

15:40
プール 水中ウォーキング スタッフ

藤戸 稚佳子
9月28日
(木)
19:15

19:30
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

西本 主孝
9月28日
(木)
20:20

21:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

稲田 薫
9月28日
(木)
21:20

21:35
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

竹田 智
9月29日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

藤戸 稚佳子
9月29日
(金)
14:20

14:50
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
9月29日
(金)
18:05

18:20
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

山根 麻美
9月29日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

山根 麻美
9月30日
(土)
13:05

13:50
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

山根 麻美
9月30日
(土)
14:00

14:15
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

山根 麻美
9月30日
(土)
14:25

14:55
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

野村 美香
9月30日
(土)
15:10

15:25
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

稲田 薫
9月30日
(土)
15:35

15:50
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

稲田 薫
9月30日
(土)
17:30

18:30
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

吉田 泰子
10月5日
(木)
11:20

12:05
プール アクア 仲間 薫

佃 道子
10月7日
(土)
12:10

12:55
スタジオ1 BAILABAILA 保原 佐佳

岸田 恵
10月7日
(土)
14:00

15:00
スタジオ1 ヨガ 丸山真代

小寺 孝子
10月9日
(月)
13:20

14:20
スタジオ1 バレエ 和多田 記子

早川 亜希