インストラクター代行情報

三宮24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月22日
(火)
12:05

12:35
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

西原 侑加
1月22日
(火)
12:50

13:50
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
1月22日
(火)
13:50

14:20
プール プールビギナー スタッフ

西原 侑加
1月22日
(火)
14:00

15:00
スタジオ2 ベリーダンス→エアロシンプル HALU

野村純子
1月22日
(火)
14:30

15:00
プール クロールベーシック スタッフ

西原 侑加
1月22日
(火)
15:10

15:40
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

山根 麻美
1月22日
(火)
15:45

16:00
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

山根 麻美
1月22日
(火)
20:10

20:55
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

倉若 隆之介
1月24日
(木)
14:05

14:35
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
1月24日
(木)
14:45

15:30
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

米原 徳彦
1月24日
(木)
14:50

15:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

大井 克彦
1月24日
(木)
19:15

19:30
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

岡田 真征
1月24日
(木)
20:20

21:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

西原 侑加
1月24日
(木)
21:25

22:10
スタジオ2 OASIS HIIT HIITインストラクター

米原 徳彦・西原 侑加
1月25日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

藤戸 稚佳子
1月25日
(金)
14:00

14:30
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

大井 克彦
1月25日
(金)
14:45

15:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

大井 克彦
1月25日
(金)
21:20

22:05
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

米原 徳彦
1月26日
(土)
13:15

13:45
プール スイム多種目 前之園 さとみ

宮本 恵理子
1月26日
(土)
14:00

14:45
プール 【中級】アクア 前之園 さとみ

宮本 恵理子
1月26日
(土)
14:40

14:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

野村 美香
1月26日
(土)
15:05

15:20
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

岡田 真征
1月26日
(土)
15:15

16:00
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

山根 麻美
1月26日
(土)
17:30

18:30
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

野村 美香
1月27日
(日)
11:35

12:05
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

藤戸 稚佳子
1月27日
(日)
12:15

12:45
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

岡田 真征
1月27日
(日)
13:20

14:20
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

西本 主孝
1月27日
(日)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

岡田 真征
1月27日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
1月27日
(日)
17:35

18:20
スタジオ1 OASIS HIIT HIITインストラクター

野村 美香
1月28日
(月)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

岡田 真征
1月28日
(月)
13:55

14:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

山根 麻美
1月28日
(月)
14:40

15:10
プール 水中ウォーキング スタッフ

山根 麻美
1月28日
(月)
18:30

19:15
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

山根 麻美
1月28日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
1月28日
(月)
21:15

22:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

西原 侑加
1月29日
(火)
12:05

12:35
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

山根 麻美
1月29日
(火)
12:50

13:50
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

小林 真帆
1月29日
(火)
13:50

14:20
プール プールビギナー スタッフ

西原 侑加
1月29日
(火)
14:30

15:00
プール クロールベーシック スタッフ

西原 侑加
1月29日
(火)
15:10

15:40
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

野村 美香
1月29日
(火)
15:45

16:00
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

山根 麻美
1月29日
(火)
20:10

20:55
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

倉若 隆之介
2月5日
(火)
20:15

21:00
スタジオ1 エアロCombo 富田 利彦

SAORI