インストラクター代行情報

鶴ヶ丘24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月17日
(水)
15:45

16:45
スタジオ2 キッズバレエスクール 青山 美加

眞中 珠美
1月17日
(水)
17:00

18:00
スタジオ2 キッズバレエスクール 青山 美加

眞中 珠美
1月18日
(木)
11:25

11:55
スタジオ1 ストレッチ スタッフ

小林 純佳
1月18日
(木)
20:30

21:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

岩崎 郷
1月19日
(金)
20:05

20:50
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

小林 純佳
1月20日
(土)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

桂田 武史
1月20日
(土)
16:10

16:40
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

岩崎 郷
1月21日
(日)
10:00

10:45
スタジオ1 リラックスヨガ 川島 千裕

鎮守 明美
1月21日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

藤井 一生
1月21日
(日)
15:05

16:05
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

藤井 一生
1月21日
(日)
16:30

17:00
アクアスタジオ プールビギナー スタッフ

木下 和子
1月22日
(月)
13:15

13:30
スタジオ1 ストレッチ スタッフ

水野 寿恵子
1月22日
(月)
13:45

14:00
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

山口 巧馬
1月22日
(月)
13:55

14:25
アクアスタジオ アクア 大槇 明日香

甲斐 希美
1月22日
(月)
14:35

15:05
アクアスタジオ 水中ウォーキング 大槇 明日香

甲斐 希美
1月23日
(火)
13:20

13:50
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

岩崎 郷
1月23日
(火)
19:50

20:20
アクアスタジオ 水中ウォーキング スタッフ

山口 巧馬
1月23日
(火)
20:45

21:00
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

山口 巧馬
1月23日
(火)
21:10

21:25
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

濱上 彩子
1月23日
(火)
21:40

22:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

山口 巧馬
1月25日
(木)
11:25

11:55
スタジオ1 ストレッチ スタッフ

酒井 えりか
1月25日
(木)
20:30

21:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

藤井 一生
1月26日
(金)
20:05

20:50
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

岩崎 郷
1月27日
(土)
09:50

10:35
スタジオ1 ヨガ 大森 麻紀

鎮守 明美
1月27日
(土)
10:50

11:35
スタジオ1 RITMOS 大森 麻紀

優実
1月27日
(土)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

小林 純佳
1月27日
(土)
16:10

16:40
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

藤井 一生
1月28日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

藤井 一生
1月28日
(日)
15:05

16:05
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

小林 純佳
1月28日
(日)
16:30

17:00
アクアスタジオ プールビギナー スタッフ

坂下 夏実
1月29日
(月)
13:15

13:30
スタジオ1 ストレッチ スタッフ

水野 寿恵子
1月29日
(月)
13:45

14:00
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

桂田 武史
1月30日
(火)
12:10

12:40
アクアスタジオ クロールベーシック スタッフ

坂下 夏実
1月30日
(火)
13:20

13:50
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

岩崎 郷
1月30日
(火)
19:50

20:20
アクアスタジオ 水中ウォーキング スタッフ

木下 和子
1月30日
(火)
20:45

21:30
アクアスタジオ ワンポイントスイム 藤井 瑞紀

木下 和子
1月30日
(火)
20:45

21:00
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

桂田 武史
1月30日
(火)
21:10

21:25
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

松井 省悟
1月30日
(火)
21:40

22:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

桂田 武史