桂川:ゴルフスクール

【東急スポーツオアシス桂川店】
お問い合わせ:075-924-0109
営業時間:平日9:00〜23:00  土曜9:00〜22:00  日祝9:00〜20:00
休館日:毎週木曜日
#

気軽に!気楽に!始めるゴルフ。

ツアーに出場をしていた経験豊富なプロのスタッフが初めての方からスコアアップを狙う方まで各クラス5人までの少人数制でしっかり対応致します。

オアシス桂川店ゴルフスクールのポイント!

● Point.1 はじめての方でも安心!
「ちゃんと教えてもらわないとわからない!」というあなたに、クラブの握り方からサポートします。

● Point.2 スキルアップしたい方にもオススメ!
プロフェッショナルな技術指導で、さらなるスキルアップのサポートします。   
  
● Point.3 振替ができるので安心!
月4回制で来れない場合でも振替することが可能なので気軽に通う事が可能です。   
  
● Point.4 貸出クラブがある!
クラブを初めから全て購入しなくても貸出のクラブがございますので、貸出クラブを使用することも可能ですのでご安心下さいませ。   
  

スポーツクラブ東急スポーツオアシス桂川店 ゴルフスクール STAGE GOLF ACADEMY

担当コーチ

宮崎 隆之(ミヤザキ タカユキ)

宮崎 隆之(ミヤザキ タカユキ)

もっと飛ばしたい!綺麗なスイングになりたい!そんな方は是非お越しください。お待ちしております!!

前川 圭司(マエカワ ケイジ)

前川 圭司(マエカワ ケイジ)

皆様のゴルフライフがより楽しくなる様お手伝いできればと思います。一緒に頑張っていきましょう!

レッスン受講の流れ

1.ゴルフ初めてクラス ※スタート1ヵ月間(計80分)

ウォームアップストレッチ(5分)行い、SGAカリキュラムによる理論学習・テーマに応じたレクチャー(35分)を行います。
次に、フリーレッスン(35分)行い、次回の予告・リフレッシュストレッチ(5分)を行い終了となります。

2.ゴルフアベレージクラス

SGAカリキュラムによる理論学習・テーマに応じたレクチャーを行い、ウォームアップストレッチを行います。(40分)
次に、フリーレッスン(35分)行い、次回の予告・リフレッシュストレッチ(5分)を行い終了となります。

※時間は、目安となります。内容により変更になる場合がございます。

テーマレッスン 理論学習
テーマレッスン 理論学習
フリーレッスン ゴルフテキスト
フリーレッスン ゴルフテキスト
テーマレッスン 理論学習 フリーレッスン ゴルフテキスト
テーマレッスン 理論学習 フリーレッスン ゴルフテキスト

入会・体験キャンペーン情報

体験をご検討中のお客様へ 体験の際はウエアやタオルやシューズのレンタル、クラブの貸出も全て含んだ料金でご体験して頂けますので手ぶらでご来場して頂けます。ご不明な点はお電話にてお気軽にお問い合わせ下さいませ。

初期費用のお得な入会キャンペーンや体験キャンペーンを行っている場合があります。
入会・体験キャンペーンについては「桂川店:入会向け情報」をご覧ください。

>>>入会キャンペーン・体験情報は店頭の最新情報よりご確認ください。

タイムテーブル&料金表

●専用テキスト(1.944円)が必要となります。

平日 昼
(月・火・水・金)
時間 10:00〜11:20(80分)
12:30〜13:50(80分)
14:00〜15:20(80分)
入会金 5,400円 事務手数料 5,400円
一般価格 10,800円 ファミリー割価格 9,720円
平日 夜
(月・火・水・金)
時間 19:00〜20:20(80分)
20:30〜21:50(80分)
入会金 5,400円 事務手数料 5,400円
一般価格 11,880円 ファミリー割価格 10,800円
土日
時間 10:00〜11:20(80分)
11:30〜12:50(80分)
14:00〜15:20(80分)
15:30〜16:50(80分)
入会金 5,400円 事務手数料 5,400円
一般価格 12,960円 ファミリー割価格 11,880円
時間 17:30〜18:50(80分)
入会金 5,400円 事務手数料 5,400円
一般価格 12,960円 ファミリー割価格 11,880円

※価格はすべて税込金額です。

クラス 入会金 事務手数料 時間 一般価格 ファミリー割価格
平日 昼
(月・火・水・金)
5,400円 5,400円 10:00〜11:20(80分)
12:30〜13:50(80分)
14:00〜15:20(80分)
10,800円 9,720円
平日 夜
(月・火・水・金)
19:00〜20:20(80分)
20:30〜21:50(80分)
11,880円 10,800円
土日 10:00〜11:20(80分)
11:30〜12:50(80分)
14:00〜15:20(80分)
15:30〜16:50(80分)
12,960円 11,880円
17:30〜18:50(80分)

※価格はすべて税込金額です。

最新
情報
スクールの最新情報

【ゴルフスクール】6月キャンペーンのご案内 → 【ホットヨガ】6月キャンペーンのご案内 → 【加圧スクール】6月キャンペーンのご案内 → ※上記は桂川全スクールの最新情報です。ご覧のページとは関係ない情報が表示される場合があります。