インストラクター代行情報

桂川の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
4月21日
(土)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

春井建人
4月21日
(土)
11:20

11:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

春井建人
4月21日
(土)
12:40

13:25
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

北尾茂樹
4月21日
(土)
16:45

17:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東恭子
4月21日
(土)
19:30

20:00
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

佐方眞喜子
4月22日
(日)
10:20

10:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

春井建人
4月22日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

時岡由佳
4月22日
(日)
11:10

11:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

春井建人
4月22日
(日)
11:45

12:00
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

時岡由佳
4月22日
(日)
12:15

13:15
アリーナ Group Fight MOSSAインストラクター

松井一樹
4月22日
(日)
13:35

14:35
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

吉岡拓哉
4月22日
(日)
15:00

16:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

梅原倖太
4月22日
(日)
16:45

17:45
アリーナ Group Blast MOSSAインストラクター

中山虎太朗
4月22日
(日)
18:00

19:00
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

北尾茂樹
4月23日
(月)
09:55

10:25
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

佐方眞喜子
4月23日
(月)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東恭子
4月23日
(月)
13:00

13:45
アリーナ Group Blast MOSSAインストラクター

中山虎太朗
4月23日
(月)
15:00

15:45
アリーナ ZUMBA マスダ 寛子

ルイス
4月23日
(月)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

尾保手奏芽
4月23日
(月)
19:15

19:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

尾保手奏芽
4月23日
(月)
20:00

21:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井一樹
4月23日
(月)
21:10

22:10
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

吉岡拓哉
4月24日
(火)
10:20

10:35
アリーナ HIIT15 スタッフ

時岡由佳
4月24日
(火)
11:00

11:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東恭子
4月24日
(火)
13:40

14:25
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

岸波紗代
4月24日
(火)
15:00

15:45
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

北尾茂樹
4月24日
(火)
19:00

19:15
アリーナ HIIT15 スタッフ

北尾茂樹
4月24日
(火)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

山口みゆき
4月24日
(火)
19:30

20:00
アリーナ Group Core MOSSAインストラクター

松井一樹
4月24日
(火)
20:15

21:00
アリーナ Group Blast MOSSAインストラクター

北尾茂樹
4月24日
(火)
20:20

20:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

山口みゆき
4月24日
(火)
21:20

22:05
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

松井一樹
4月25日
(水)
09:50

10:05
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

東恭子
4月25日
(水)
10:20

10:35
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

東恭子
4月25日
(水)
12:00

12:30
アリーナ Group Core MOSSAインストラクター

生嶋千菜美
4月25日
(水)
12:00

12:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東恭子
4月25日
(水)
12:40

12:55
アリーナ HIIT15 スタッフ

時岡由佳
4月25日
(水)
14:00

14:45
アリーナ Group Blast MOSSAインストラクター

中山虎太朗
4月25日
(水)
18:40

19:25
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

垂水奨
4月25日
(水)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東恭子
4月25日
(水)
19:45

20:30
アリーナ Group Fight MOSSAインストラクター

垂水奨
4月25日
(水)
20:45

21:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

岸波紗代
4月27日
(金)
10:00

11:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井一樹
4月27日
(金)
10:20

11:20
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

中山虎太朗
4月27日
(金)
11:45

12:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

眞部孝二
4月27日
(金)
15:05

15:50
アリーナ Group Fight MOSSAインストラクター

松井一樹
4月27日
(金)
15:15

15:30
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

生嶋千菜美
4月27日
(金)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

尾保手奏芽
4月27日
(金)
19:00

20:00
アリーナ Group Active 北尾 茂樹

吉岡 拓哉
4月27日
(金)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

尾保手奏芽
4月27日
(金)
20:10

20:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

尾保手奏芽
4月27日
(金)
20:15

21:00
アリーナ Group Fight 北尾 茂樹

東 恭子
4月27日
(金)
21:15

21:30
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

吉岡拓哉
4月27日
(金)
21:45

22:00
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

吉岡拓哉
4月28日
(土)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

春井建人
4月28日
(土)
11:20

11:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

春井建人
4月28日
(土)
12:40

13:25
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

八坂美並
4月28日
(土)
15:20

16:05
アリーナ ZUMBA 高橋 奈緒子

まおぴー
4月28日
(土)
16:20

17:20
アリーナ RITMOS 高橋 奈緒子

優美
4月28日
(土)
16:45

17:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東恭子
4月28日
(土)
19:30

20:00
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

佐方眞喜子
4月29日
(日)
10:20

10:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

春井建人
4月29日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

岸波紗代
4月29日
(日)
11:10

11:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

春井建人
4月29日
(日)
12:15

13:15
アリーナ Group Fight MOSSAインストラクター

松井一樹
4月29日
(日)
13:35

14:35
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

春井建人
4月29日
(日)
15:00

16:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

尾保手奏芽
4月29日
(日)
16:45

17:45
アリーナ Group Blast MOSSAインストラクター

松井一樹
4月29日
(日)
18:00

19:00
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

北尾一樹
4月30日
(月)
09:55

10:25
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

佐方眞喜子
4月30日
(月)
10:10

11:10
ホットスタジオ リファインヨガ 五十嵐 里佳

石井 直子
4月30日
(月)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東恭子
4月30日
(月)
11:25

12:25
ホットスタジオ 美姿勢ヨガ 五十嵐 里佳

石井 直子
4月30日
(月)
13:00

13:45
アリーナ Group Blast MOSSAインストラクター

中山虎太朗
4月30日
(月)
14:00

14:45
アリーナ エアロシンプル 五十嵐 里佳

石井 直子
4月30日
(月)
15:00

15:45
アリーナ ZUMBA マスダ 寛子

ルイス
5月1日
(火)
12:00

13:00
ホットスタジオ らくヨガ 河内 美和

伊藤 徳子
5月7日
(月)
19:15

20:00
スタジオ1 ZUMBA 中川 さやか

野村 純子
5月7日
(月)
20:30

21:00
プール アクア 中川 さやか

川脇 惇平
5月8日
(火)
14:00

14:45
プール アクア 中川 さやか

野村 純子
5月11日
(金)
11:40

12:40
アリーナ HIP HOP RUNA

村上 紗英
5月11日
(金)
21:15

22:00
アリーナ Group Blast 児島 和志

八坂 美並
5月21日
(月)
20:30

21:00
プール アクア 中川 さやか

川脇 惇平