インストラクター代行情報

桂川24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
3月19日
(火)
10:20

10:35
アリーナ HIIT15 スタッフ

時岡 由佳
3月19日
(火)
10:50

11:20
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
3月19日
(火)
13:35

14:05
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

時岡 由佳
3月19日
(火)
14:50

15:50
スタジオ1 バレエ スタッフ

池尾 奈穂子
3月19日
(火)
15:00

15:45
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月19日
(火)
18:30

18:45
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

桝本 大介
3月19日
(火)
19:00

20:00
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

春井 建人
3月19日
(火)
21:20

22:05
アリーナ 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月20日
(水)
12:00

12:45
スタジオ1 ジャズ 規矩 圭造

山口 幸廣
3月20日
(水)
12:00

12:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
3月20日
(水)
12:00

12:30
アリーナ Group Core MOSSAインストラクター

木村 奈緒
3月20日
(水)
12:40

12:55
アリーナ HIIT15 スタッフ

時岡 由佳
3月20日
(水)
13:05

13:50
アリーナ BAILABAILA ⇒ HOUSE 規矩 圭造

山口 幸廣
3月20日
(水)
14:00

14:45
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

中山 虎太郎
3月20日
(水)
18:40

19:25
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

向井 沙織
3月20日
(水)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

山口 みゆき
3月20日
(水)
19:40

20:25
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

竹田 良江
3月20日
(水)
20:00

20:30
プール Water In Motion スタッフ

時岡 由佳
3月20日
(水)
20:50

21:35
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

岸波 紗代
3月22日
(金)
10:00

11:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月22日
(金)
10:10

11:10
ホットスタジオ らくヨガ JUNKO

みぃたん
3月22日
(金)
10:25

11:25
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

中山 虎太郎
3月22日
(金)
11:25

12:25
ホットスタジオ ホットリンパヨガ 木下 ヒロ

みぃたん
3月22日
(金)
11:45

12:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
3月22日
(金)
13:00

14:00
スタジオ1 リラックスヨガ 木下 ヒロ

実未
3月22日
(金)
13:00

13:45
アリーナ BAILABAILA ⇒ RITMOS JUNKO

みぃたん
3月22日
(金)
14:15

15:00
スタジオ1 ヨガ JUNKO

みぃたん
3月22日
(金)
15:05

15:50
アリーナ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

時岡 由佳
3月22日
(金)
15:15

15:30
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

西出 和将
3月22日
(金)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
3月22日
(金)
19:00

19:45
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月22日
(金)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

春井 建人
3月22日
(金)
20:05

20:50
アリーナ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月22日
(金)
20:10

20:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

春井 建人
3月22日
(金)
21:10

21:55
アリーナ Group Blast(中級) 児島 和志

児島 和志・北尾 茂樹
3月23日
(土)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

梅原 倖太
3月23日
(土)
11:20

11:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

梅原 倖太
3月23日
(土)
12:30

13:30
スタジオ1 バレエ(中級) 松本 加奈子

高島 寿
3月23日
(土)
12:40

13:25
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月23日
(土)
13:40

14:25
アリーナ エアロシンプル 木下 ヒロ

河内 美和
3月23日
(土)
13:55

14:55
スタジオ1 Group Centergy 藤原 優子

中山 虎太朗
3月23日
(土)
14:35

15:05
アリーナ STEPシンプル 木下 ヒロ

河内 美和
3月23日
(土)
15:10

16:10
スタジオ1 ヨガ 藤原 優子

山本 智絵
3月23日
(土)
16:30

17:30
ホットスタジオ 骨盤ヨガ 藤原 優子

山本 智絵
3月23日
(土)
16:45

17:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
3月23日
(土)
17:35

18:05
アリーナ Group Core MOSSAインストラクター

木村 奈緒
3月23日
(土)
17:45

18:45
ホットスタジオ らくヨガ 藤原 優子

山本 智絵
3月23日
(土)
18:20

19:05
アリーナ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月23日
(土)
19:30

20:00
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

佐方 眞喜子
3月24日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

岸波 紗代
3月24日
(日)
11:45

12:00
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

松井 一樹
3月24日
(日)
12:15

13:15
アリーナ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

北尾茂樹・竹田良江・田中真海・東恭子
3月24日
(日)
13:35

14:35
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

春井建人・北尾茂樹・田中真海
3月24日
(日)
15:00

15:30
プール Water In Motion 北尾 茂樹

北尾 茂樹・東 恭子
3月24日
(日)
15:00

16:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月24日
(日)
16:45

17:45
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

北尾茂樹・中山虎太朗・児島早希
3月24日
(日)
18:00

19:00
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

北尾 茂樹・松井 一樹
3月25日
(月)
09:55

10:25
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

佐方 眞喜子
3月25日
(月)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
3月25日
(月)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月25日
(月)
18:45

19:00
スタジオ1 【暗闇】HIIT15 スタッフ

時岡 由佳
3月25日
(月)
19:15

19:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月25日
(月)
20:00

21:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月26日
(火)
10:00

10:30
プール アクア 川脇 惇平

佃 道子
3月26日
(火)
10:50

11:20
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
3月26日
(火)
13:35

14:05
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

時岡 由佳
3月26日
(火)
14:50

15:50
スタジオ1 バレエ スタッフ

池尾 奈穂子
3月26日
(火)
15:00

15:45
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

北尾 茂樹・時岡 由佳
3月26日
(火)
19:00

20:00
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

春井 建人
3月26日
(火)
21:20

22:05
アリーナ 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

桝本大介・田中真海・東恭子・向井沙織
3月27日
(水)
12:00

12:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

春井 建人
3月27日
(水)
12:00

12:30
アリーナ Group Core MOSSAインストラクター

木村 奈緒
3月27日
(水)
12:40

12:55
アリーナ HIIT15 スタッフ

松井 一樹
3月27日
(水)
14:00

14:45
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

北尾 茂樹・中山 虎太朗
3月27日
(水)
18:40

19:25
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

北尾 茂樹・向井沙織
3月27日
(水)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

山口 みゆき
3月27日
(水)
19:40

20:25
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

北尾 茂樹・松井 一樹
3月27日
(水)
20:00

20:30
プール Water In Motion スタッフ

東 恭子
3月27日
(水)
20:10

21:10
Rスタジオ Group Ride 山口 みゆき

春井 建人
3月27日
(水)
20:50

21:35
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

岸波 紗代
3月29日
(金)
10:00

11:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月29日
(金)
10:25

11:25
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

田中 真海
3月29日
(金)
11:45

12:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
3月29日
(金)
15:05

15:50
アリーナ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

時岡 由佳
3月29日
(金)
15:15

15:30
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

西出 和将
3月29日
(金)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
3月29日
(金)
19:00

19:45
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

垂水 奨
3月29日
(金)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月29日
(金)
20:05

20:50
アリーナ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

垂水 奨
3月29日
(金)
20:10

20:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月30日
(土)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

春井 建人
3月30日
(土)
11:20

11:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

春井 建人
3月30日
(土)
12:30

13:30
スタジオ1 バレエ(中級) 松本 加奈子

高島 寿
3月30日
(土)
12:40

13:25
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月30日
(土)
13:55

14:55
スタジオ1 Group Centergy 藤原 優子

中山 虎太朗
3月30日
(土)
15:10

16:10
スタジオ1 ヨガ 藤原 優子

山本 智絵
3月30日
(土)
15:20

16:05
アリーナ ZUMBA 高橋 奈緒子

マオピー
3月30日
(土)
16:20

17:20
アリーナ RITMOS 高橋 奈緒子

優美
3月30日
(土)
16:30

17:30
ホットスタジオ 骨盤ヨガ 藤原 優子

山本 智絵
3月30日
(土)
16:45

17:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
3月30日
(土)
17:35

18:05
アリーナ Group Core MOSSAインストラクター

梅原 倖太
3月30日
(土)
17:45

18:45
ホットスタジオ らくヨガ 藤原 優子

山本 智絵
3月30日
(土)
18:20

19:05
アリーナ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月31日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

中山 虎太郎
3月31日
(日)
11:45

12:00
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

松井 一樹
3月31日
(日)
12:15

13:15
アリーナ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月31日
(日)
13:35

14:35
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

春井 建人
3月31日
(日)
15:00

16:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井 一樹
3月31日
(日)
16:45

17:45
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

児島 早希
3月31日
(日)
18:00

19:00
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

松井 一樹
4月2日
(火)
12:00

13:00
ホットスタジオ 美姿勢ヨガ 河内 美和

山本 智絵
4月3日
(水)
12:10

12:55
アリーナ Group Centergy MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
4月16日
(火)
14:30

15:30
ホットスタジオ ホットリンパヨガ 山本智絵

伊藤 徳子
4月17日
(水)
12:15

13:15
ホットスタジオ ビューティモヨガ 山本智絵

伊藤 徳子