レッスンスケジュール 施設別

  • 各レッスンの詳細情報はプログラム名にマウスを乗せていただくと、拡大表示されます。 また、整理券の配布があるレッスンと有料レッスンは枠内の色とアイコンで表現しております。
  • 曜日別でも見る
  • 別店舗のスケジュールをご確認頂く場合は、店舗を選択して下さい。
  • 中級者クラス
  • 初心者にオススメ
  • 有料レッスン
  • THE☆STAGE

絞り込み条件

  • 日時
  • スクール種類
曜日
09:00
12:00
15:00
18:00
 

アクア45

10:30〜11:15 (45分)

後藤 まゆみ

定員:なし

 

スイミングスクール

初めて平泳ぎ 13,068円(11回)

12:00〜13:00 (60分)

鈴木 和樹

定員:12名

有料レッスン

 

クロール25m

13,068円(全11回)

13:15〜14:15 (60分)

鈴木 和樹

定員:15名

有料レッスン

 

チャイルド

11,880円(全11回)

15:15〜16:15 (60分)

スタッフ

定員:30名

有料レッスン

 

ジュニア1

11,880円(全11回)

16:25〜17:35 (70分)

スタッフ

定員:50名

有料レッスン

 

ジュニア2

11,880円(全11回)

17:45〜18:55 (70分)

スタッフ

定員:40名

有料レッスン

 

クロール・背泳ぎ

13,068円(全11回)

19:15〜20:15 (60分)

スタッフ

定員:15名

有料レッスン

 
 

水中ウォーキング

10:30〜11:00 (30分)

スタッフ

定員:なし

初心者にオススメ

 

クロール・背泳ぎ

13,068円(全11回)

11:30〜12:30 (60分)

スタッフ

定員:12名

有料レッスン

 

はじめてスイミング

13,068円(全11回)

13:15〜14:15 (60分)

スタッフ

定員:12名

有料レッスン

 

チャイルド

11,880円(全11回)

15:15〜16:15 (60分)

スタッフ

定員:32名

有料レッスン

 

ジュニア1

11,880円(全11回)

16:25〜17:35 (70分)

スタッフ

定員:55名

有料レッスン

 

ジュニア2

11,880円(全11回)

17:45〜18:55 (70分)

スタッフ

定員:42名

有料レッスン

 

キッズスイミング

11,880円(全11回) タイムアップ

19:15〜20:15 (60分)

スタッフ

定員:10名

有料レッスン

 
 

水中ミットシェイプ

10:30〜11:15 (45分)

門川 佳子

定員:なし

 

水中ウォーキング

14:10〜14:40 (30分)

スタッフ

定員:なし

初心者にオススメ

 

アクア45

19:15〜20:00 (45分)

花井 輝美

定員:なし

 
 

アクア45

10:30〜11:15 (45分)

門川 佳子

定員:なし

 

はじめてクロール

11,880円(全10回)

11:30〜12:30 (60分)

スタッフ

定員:12名

有料レッスン

 

平泳ぎ

11,880円(全11回)

13:30〜14:30 (60分)

スタッフ

定員:15名

有料レッスン

 

チャイルド

10,800円(全10回)

15:15〜16:15 (60分)

スタッフ

定員:32名

有料レッスン

 

ジュニア1

10,800円(全10回)

16:25〜17:35 (70分)

スタッフ

定員:55名

有料レッスン

 

ジュニア2

10,800円(全10回)

17:45〜18:55 (70分)

スタッフ

定員:42名

有料レッスン

 

マスターズスイム

11,880円(全10回)

19:15〜20:15 (60分)

スタッフ

定員:12名

有料レッスン

 
 

水中ウォーキング

10:30〜11:00 (30分)

スタッフ

定員:なし

初心者にオススメ

 

バタフライ

13,068円(全11回)

11:30〜12:30 (60分)

スタッフ

定員:12名

有料レッスン

 

クロール・背泳ぎ

13,068円(全11回)

13:15〜14:15 (60分)

スタッフ

定員:12名

有料レッスン

 

チャイルド

11,880円(全11回)

15:15〜16:15 (60分)

スタッフ

定員:32名

有料レッスン

 

ジュニア1

11,880円(全11回)

16:25〜17:35 (70分)

スタッフ

定員:55名

有料レッスン

 

ジュニア2

11,880円(全11回)

17:45〜18:55 (70分)

スタッフ

定員:42名

有料レッスン

 

クロール25m

13,068円(全11回)

19:15〜20:15 (60分)

スタッフ

定員:12名

有料レッスン

 
 

親子水泳

13,068円(全11回)

09:10〜10:00 (50分)

スタッフ

定員:15名

有料レッスン

 
 

10:30〜11:15 (45分)

アクア45

定員 なし後藤 まゆみ
12:00〜13:00 (60分)

スイミングスクール

初めて平泳ぎ 13,068円(11回)
有料レッスン
定員 12鈴木 和樹
13:15〜14:15 (60分)

クロール25m

13,068円(全11回)
有料レッスン
定員 15鈴木 和樹
15:15〜16:15 (60分)

チャイルド

11,880円(全11回)
有料レッスン
定員 30スタッフ
16:25〜17:35 (70分)

ジュニア1

11,880円(全11回)
有料レッスン
定員 50スタッフ
17:45〜18:55 (70分)

ジュニア2

11,880円(全11回)
有料レッスン
定員 40スタッフ
19:15〜20:15 (60分)

クロール・背泳ぎ

13,068円(全11回)
有料レッスン
定員 15スタッフ

10:30〜11:00 (30分)

水中ウォーキング

初心者にオススメ
定員 なしスタッフ
11:30〜12:30 (60分)

クロール・背泳ぎ

13,068円(全11回)
有料レッスン
定員 12スタッフ
13:15〜14:15 (60分)

はじめてスイミング

13,068円(全11回)
有料レッスン
定員 12スタッフ
15:15〜16:15 (60分)

チャイルド

11,880円(全11回)
有料レッスン
定員 32スタッフ
16:25〜17:35 (70分)

ジュニア1

11,880円(全11回)
有料レッスン
定員 55スタッフ
17:45〜18:55 (70分)

ジュニア2

11,880円(全11回)
有料レッスン
定員 42スタッフ
19:15〜20:15 (60分)

キッズスイミング

11,880円(全11回) タイムアップ
有料レッスン
定員 10スタッフ

10:30〜11:15 (45分)

水中ミットシェイプ

定員 なし門川 佳子
14:10〜14:40 (30分)

水中ウォーキング

初心者にオススメ
定員 なしスタッフ
19:15〜20:00 (45分)

アクア45

定員 なし花井 輝美

10:30〜11:15 (45分)

アクア45

定員 なし門川 佳子
11:30〜12:30 (60分)

はじめてクロール

11,880円(全10回)
有料レッスン
定員 12スタッフ
13:30〜14:30 (60分)

平泳ぎ

11,880円(全11回)
有料レッスン
定員 15スタッフ
15:15〜16:15 (60分)

チャイルド

10,800円(全10回)
有料レッスン
定員 32スタッフ
16:25〜17:35 (70分)

ジュニア1

10,800円(全10回)
有料レッスン
定員 55スタッフ
17:45〜18:55 (70分)

ジュニア2

10,800円(全10回)
有料レッスン
定員 42スタッフ
19:15〜20:15 (60分)

マスターズスイム

11,880円(全10回)
有料レッスン
定員 12スタッフ

10:30〜11:00 (30分)

水中ウォーキング

初心者にオススメ
定員 なしスタッフ
11:30〜12:30 (60分)

バタフライ

13,068円(全11回)
有料レッスン
定員 12スタッフ
13:15〜14:15 (60分)

クロール・背泳ぎ

13,068円(全11回)
有料レッスン
定員 12スタッフ
15:15〜16:15 (60分)

チャイルド

11,880円(全11回)
有料レッスン
定員 32スタッフ
16:25〜17:35 (70分)

ジュニア1

11,880円(全11回)
有料レッスン
定員 55スタッフ
17:45〜18:55 (70分)

ジュニア2

11,880円(全11回)
有料レッスン
定員 42スタッフ
19:15〜20:15 (60分)

クロール25m

13,068円(全11回)
有料レッスン
定員 12スタッフ

09:10〜10:00 (50分)

親子水泳

13,068円(全11回)
有料レッスン
定員 15スタッフ