レッスンスケジュール 曜日別

  • 各レッスンの詳細情報はプログラム名にマウスを乗せていただくと、拡大表示されます。 また、整理券の配布があるレッスンと有料レッスンは枠内の色とアイコンで表現しております。
  • 施設別でも見る
  • 別店舗のスケジュールをご確認頂く場合は、店舗を選択して下さい。
  • 中級者クラス
  • 初心者にオススメ
  • 有料レッスン
  • THE☆STAGE

絞り込み条件

  • 日時
  • スクール種類
時間 プール レクリエーションルーム 会議室1
09:00
12:00
15:00
18:00
 

アクア45

10:30〜11:15 (45分)

後藤 まゆみ

定員:なし

 

クロール25m

14,000円(全14回)

13:15〜14:15 (60分)

スタッフ

定員:15名

有料レッスン

 

チャイルド

12,600円(全14回)

15:15〜16:15 (60分)

スタッフ

定員:30名

有料レッスン

 

ジュニア1

12,600円(全14回)

16:25〜17:35 (70分)

スタッフ

定員:50名

有料レッスン

 

ジュニア2

12,600円(全14回)

17:45〜18:55 (70分)

スタッフ

定員:40名

有料レッスン

 

クロール・背泳ぎ

14,000円

19:15〜20:15 (60分)

スタッフ

定員:15名

有料レッスン

 
 

さわやか体操 A-1

21,600円(全20回)

09:30〜10:45 (75分)

山本 雅

定員:35名

有料レッスン

 

さわやか体操 A-2

21,600円(全20回)

11:00〜12:15 (75分)

山本 雅

定員:35名

有料レッスン

 

60歳からのヨガ A

19,440円(全18回)

12:30〜13:45 (75分)

八島 佐智子

定員:35名

有料レッスン

 

ZUMBA

550円 1回

14:00〜15:00 (60分)

矢澤 ちさと

定員:35名

有料レッスン

整理券配布

初心者にオススメ

 

ピラティス

550円 1回

15:45〜16:45 (60分)

鈴木 章子

定員:35名

有料レッスン

整理券配布

初心者にオススメ

 

ルーシーダットン

550円 1回

17:00〜18:00 (60分)

大橋 静恵

定員:35名

有料レッスン

整理券配布

初心者にオススメ

 

リフレッシュ フラ

19,440円(全18回)

18:15〜19:30 (75分)

スタッフ

定員:35名

有料レッスン

 
 

着物着付け

時代衣裳着物着付け同時開催19,440円(全18回)

10:00〜11:30 (90分)

佐々木 慶子,秋山 房子

定員:20名

有料レッスン

 

絵手紙

18,360円(全17回)

14:00〜15:30 (90分)

加藤 弘美

定員:20名

有料レッスン

 

プール

10:30〜11:15 (45分)

アクア45

定員 なし後藤 まゆみ
13:15〜14:15 (60分)

クロール25m

14,000円(全14回)
有料レッスン
定員 15スタッフ
15:15〜16:15 (60分)

チャイルド

12,600円(全14回)
有料レッスン
定員 30スタッフ
16:25〜17:35 (70分)

ジュニア1

12,600円(全14回)
有料レッスン
定員 50スタッフ
17:45〜18:55 (70分)

ジュニア2

12,600円(全14回)
有料レッスン
定員 40スタッフ
19:15〜20:15 (60分)

クロール・背泳ぎ

14,000円
有料レッスン
定員 15スタッフ

レクリエーションルーム

09:30〜10:45 (75分)

さわやか体操 A-1

21,600円(全20回)
有料レッスン
定員 35山本 雅
11:00〜12:15 (75分)

さわやか体操 A-2

21,600円(全20回)
有料レッスン
定員 35山本 雅
12:30〜13:45 (75分)

60歳からのヨガ A

19,440円(全18回)
有料レッスン
定員 35八島 佐智子
14:00〜15:00 (60分)

ZUMBA

550円 1回
有料レッスン 整理券配布 初心者にオススメ
定員 35矢澤 ちさと
15:45〜16:45 (60分)

ピラティス

550円 1回
有料レッスン 整理券配布 初心者にオススメ
定員 35鈴木 章子
17:00〜18:00 (60分)

ルーシーダットン

550円 1回
有料レッスン 整理券配布 初心者にオススメ
定員 35大橋 静恵
18:15〜19:30 (75分)

リフレッシュ フラ

19,440円(全18回)
有料レッスン
定員 35スタッフ

会議室1

10:00〜11:30 (90分)

着物着付け

時代衣裳着物着付け同時開催19,440円(全18回)
有料レッスン
定員 20佐々木 慶子,秋山 房子
14:00〜15:30 (90分)

絵手紙

18,360円(全17回)
有料レッスン
定員 20加藤 弘美