レッスンスケジュール 曜日別

  • 各レッスンの詳細情報はプログラム名にマウスを乗せていただくと、拡大表示されます。 また、整理券の配布があるレッスンと有料レッスンは枠内の色とアイコンで表現しております。
  • 施設別でも見る
  • 別店舗のスケジュールをご確認頂く場合は、店舗を選択して下さい。
  • 中級者クラス
  • 初心者にオススメ
  • 有料レッスン
  • THE☆STAGE

絞り込み条件

  • 日時
  • スクール種類
時間 プール レクリエーションルーム 会議室1
09:00
12:00
15:00
18:00
 

親子水泳

11,000円(全11回)

09:10〜10:00 (50分)

スタッフ

定員:15名

有料レッスン

 
 

リフレッシュ ヨガ

19,440円(全18回)

10:00〜11:30 (90分)

海野 紀與子,北所 栄子

定員:35名

有料レッスン

 

ZUMBA

550円(1回)

12:00〜13:00 (60分)

影山 育代

定員:35名

有料レッスン

整理券配布

初心者にオススメ

 

コアリラックス

13:15〜13:30 (15分)

スタッフ

定員:35名

初心者にオススメ

 

Group Centergy

550円(1回)

13:45〜14:45 (60分)

スタッフ

定員:35名

有料レッスン

整理券配布

初心者にオススメ

 

ピラティス

550円(1回)

15:30〜16:30 (60分)

鈴木 章子

定員:35名

有料レッスン

整理券配布

初心者にオススメ

 

adidas BOXING

550円(1回)

16:45〜17:45 (60分)

スタッフ

定員:35名

有料レッスン

整理券配布

初心者にオススメ

 

ファンファンエアロビクス

19,440円(全18回)

18:00〜19:30 (90分)

佐藤 真理子

定員:35名

有料レッスン

初心者にオススメ

 
 

プール

09:10〜10:00 (50分)

親子水泳

11,000円(全11回)
有料レッスン
定員 15スタッフ

レクリエーションルーム

10:00〜11:30 (90分)

リフレッシュ ヨガ

19,440円(全18回)
有料レッスン
定員 35海野 紀與子,北所 栄子
12:00〜13:00 (60分)

ZUMBA

550円(1回)
有料レッスン 整理券配布 初心者にオススメ
定員 35影山 育代
13:15〜13:30 (15分)

コアリラックス

初心者にオススメ
定員 35スタッフ
13:45〜14:45 (60分)

Group Centergy

550円(1回)
有料レッスン 整理券配布 初心者にオススメ
定員 35スタッフ
15:30〜16:30 (60分)

ピラティス

550円(1回)
有料レッスン 整理券配布 初心者にオススメ
定員 35鈴木 章子
16:45〜17:45 (60分)

adidas BOXING

550円(1回)
有料レッスン 整理券配布 初心者にオススメ
定員 35スタッフ
18:00〜19:30 (90分)

ファンファンエアロビクス

19,440円(全18回)
有料レッスン 初心者にオススメ
定員 35佐藤 真理子

会議室1