インストラクター代行情報

新宿店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
5月28日
(日)
10:15

11:15
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

KIKU
5月28日
(日)
10:30

11:15
スタジオ2 エアロシンプル 末永 周子

伊藤美保
5月28日
(日)
11:30

12:15
スタジオ1 アクティブシェイプ 末永 周子

伊藤美保
5月28日
(日)
12:40

13:40
スタジオ2 ヨガ 末永 周子

今川恵子
5月28日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

佐藤 友美
5月28日
(日)
14:00

15:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井 佳緒里
5月28日
(日)
15:30

16:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

郡 絵里奈
5月28日
(日)
17:45

18:45
スタジオ2 有料スクール枠 山口 満喜

休講
5月29日
(月)
12:55

13:55
スタジオ3 ヨガ 西沢 実佳

西川 惠
5月29日
(月)
14:10

15:10
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

落合 椋
5月29日
(月)
14:15

14:45
スタジオ1 STEPシンプル 西沢 実佳

河瀬 和美
5月29日
(月)
18:00

18:45
スタジオ3 ヨガ 西沢 実佳

TAMAKI
5月29日
(月)
18:55

19:55
スタジオ3 ピラティス 西沢 実佳

河瀬 和美
5月29日
(月)
20:10

20:25
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

伊藤 雄亮
5月31日
(水)
08:55

09:55
スタジオ2 リラックスヨガ 迎 範子

青木 実夏子
5月31日
(水)
13:00

14:00
スタジオ2 ヨガ 末永 周子

光明
5月31日
(水)
15:35

16:35
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

落合 椋
6月3日
(土)
15:45

16:45
ホットスタジオ ビューティモヨガ 桐島アン

Naho
6月3日
(土)
16:10

16:40
プール アクア30 木山 拓郎

町田 裕美子
6月3日
(土)
17:05

17:50
スタジオ1 オリジナル→ラテン 池川 亜矢子

小松 真太郎
6月3日
(土)
18:05

19:05
スタジオ1 Group Fight YURI

Mayo
6月3日
(土)
19:20

20:20
スタジオ1 Group Groove YURI

Mayo
6月4日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

佐藤 友美
6月5日
(月)
10:30

11:15
スタジオ2 バレトン(ソール・シンセシス)→リフレッシュムーブ 福山 若菜

樺山 知子
6月6日
(火)
10:00

10:30
プール アクア30 Yoshitomo

中村 仁美
6月7日
(水)
08:55

09:55
スタジオ2 リラックスヨガ 迎 範子

光明
6月7日
(水)
13:05

13:50
スタジオ3 バレトン(ソール・シンセシス)→HIP HOP 福山 若菜

ATSUKO
6月8日
(木)
19:25

20:25
スタジオ1 オリジナル→ダンスエアロ 池川 亜矢子

金子 彩奈
6月10日
(土)
12:00

12:45
プール アクア45 松井 佳緒里

横山 僚秀
6月10日
(土)
16:10

16:40
プール アクア30 木山 拓郎

町田 裕美子
6月11日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

佐藤 友美
6月13日
(火)
10:00

10:30
プール アクア30 Yoshitomo

中村 仁美
6月17日
(土)
16:10

16:40
プール アクア30 木山 拓郎

町田 裕美子
6月18日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

佐藤 友美
6月20日
(火)
10:00

10:30
プール アクア30 Yoshitomo

中村 仁美
6月20日
(火)
12:55

13:40
スタジオ2 ストレッチ 井田 章子

ラコーナ
6月20日
(火)
14:05

14:35
スタジオ3 エアロシンプル 井田 章子

ナタリー
6月24日
(土)
16:10

16:40
プール アクア30 木山 拓郎

町田 裕美子
6月25日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

佐藤 友美
6月26日
(月)
19:20

20:05
スタジオ2 エアロCombo 市川 紀江

金子 彩奈
6月26日
(月)
20:30

21:15
スタジオ1 BAILABAILA 市川 紀江

尾崎 全子
6月27日
(火)
10:00

10:30
プール アクア30 Yoshitomo

中村 仁美
6月27日
(火)
12:55

13:40
スタジオ2 ストレッチ 井田 章子

ラコーナ
6月27日
(火)
14:05

14:35
スタジオ3 エアロシンプル 井田 章子

ナタリー
7月2日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

佐藤 友美
7月4日
(火)
10:00

10:30
プール アクア30 Yoshitomo

中村 仁美
7月9日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

佐藤 友美
7月11日
(火)
10:00

10:30
プール アクア30 Yoshitomo

中村 仁美
7月16日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

佐藤 友美
7月18日
(火)
10:00

10:30
プール アクア30 Yoshitomo

中村 仁美
7月23日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

佐藤 友美
7月25日
(火)
10:00

10:30
プール アクア30 Yoshitomo

中村 仁美
8月1日
(火)
10:00

10:30
プール アクア30 Yoshitomo

中村 仁美
8月6日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

佐藤 友美
8月8日
(火)
10:00

10:30
プール アクア30 Yoshitomo

中村 仁美
8月20日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

佐藤 友美
8月22日
(火)
10:00

10:30
プール アクア30 Yoshitomo

中村 仁美
8月27日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

佐藤 友美
8月29日
(火)
10:00

10:30
プール アクア30 Yoshitomo

中村 仁美
9月3日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

佐藤 友美
9月5日
(火)
10:00

10:30
プール アクア30 Yoshitomo

中村 仁美
9月10日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

佐藤 友美
9月12日
(火)
10:00

10:30
プール アクア30 Yoshitomo

中村 仁美
9月17日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

佐藤 友美
9月19日
(火)
10:00

10:30
プール アクア30 Yoshitomo

中村 仁美
9月24日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

佐藤 友美
9月26日
(火)
10:00

10:30
プール アクア30 Yoshitomo

中村 仁美