インストラクター代行情報

浦和24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月21日
(土)
10:40

11:10
プール 水中ウォーキング スタッフ

中村 仁美
10月21日
(土)
11:20

11:50
プール アクア スタッフ

中村 仁美
10月21日
(土)
17:30

18:00
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

神戸 レナ
10月21日
(土)
17:30

18:15
スタジオ1 ZUMBA 宮本 ひろみ

熊田 舞
10月21日
(土)
19:30

20:15
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

寺西 朋也
10月21日
(土)
19:30

20:30
スタジオ2 Group Centergy MIKI

飯森 杏奈
10月22日
(日)
11:30

12:30
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

小島 拓也
10月22日
(日)
14:00

14:45
プール スイム多種目 スタッフ

栗林 佐和
10月22日
(日)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

木澤 泰子
10月22日
(日)
16:20

16:35
スタジオ1 ストレッチ MAKO

宮城 智明
10月22日
(日)
16:35

17:35
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

寺西 朋也
10月22日
(日)
16:45

17:00
スタジオ1 コアチャレンジ MAKO

宮城 智明
10月22日
(日)
17:10

18:10
スタジオ1 フリースタイルダンス MAKO

YUKIKO
10月23日
(月)
12:00

12:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

宮城 智明
10月23日
(月)
18:50

19:05
スタジオ2 コアチャレンジ MIKI

宮城 智明
10月23日
(月)
19:15

20:00
スタジオ1 ヨガ MIKI

西川 恵
10月24日
(火)
13:15

13:30
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

加藤 紫帆
10月24日
(火)
14:00

14:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

根子 海梓
10月24日
(火)
19:00

19:45
スタジオ1 DDD ハウスワークアウト 大堀 真武

kanako
10月24日
(火)
19:05

19:35
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

清水 一輝
10月24日
(火)
20:30

21:00
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

神戸 レナ
10月25日
(水)
10:40

11:40
スタジオ2 エアロCombo 美馬らん

岡部 すみれ
10月25日
(水)
11:00

11:30
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

鹿又 大祐
10月25日
(水)
19:00

20:00
スタジオ1 ベリーダンス kimina

Maki Long
10月25日
(水)
20:15

20:45
スタジオ1 コアチャレンジ & HIIT kimina

宮城 智明
10月26日
(木)
13:35

14:20
スタジオ2 骨盤スリム MIKI

天野恵
10月26日
(木)
21:15

21:45
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

鹿又 大祐
10月28日
(土)
10:40

11:10
プール 水中ウォーキング スタッフ

安田 樹里
10月28日
(土)
11:20

11:50
プール アクア スタッフ

安田 樹里
10月28日
(土)
13:30

14:00
バイクスタジオ R30 飯森 杏奈

大塚 麻衣
10月28日
(土)
14:35

15:05
バイクスタジオ R30 飯森 杏奈

大塚 麻衣
10月28日
(土)
17:30

18:00
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

加藤 紫帆
10月28日
(土)
18:50

19:20
スタジオ1 Group Core 飯森 杏奈

大塚 麻衣
10月28日
(土)
19:30

20:15
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

木澤 泰子
10月28日
(土)
19:30

20:30
スタジオ2 Group Centergy MIKI

横須賀 勇毅
10月29日
(日)
11:30

12:30
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

大谷 悠介
10月29日
(日)
14:00

14:45
プール スイム多種目 スタッフ

清水 裕志
10月29日
(日)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

寺西 朋也
10月29日
(日)
16:35

17:35
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

木澤 泰子
10月30日
(月)
12:00

12:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

根子 海梓
10月30日
(月)
18:50

19:05
スタジオ2 コアチャレンジ MIKI

加藤 紫帆
10月30日
(月)
19:15

20:00
スタジオ1 ヨガ MIKI

西川 恵
10月31日
(火)
13:15

13:30
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

宮城 智明
10月31日
(火)
14:00

14:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

宮城 智明
10月31日
(火)
19:05

19:35
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

清水 一輝
10月31日
(火)
20:30

21:00
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

神戸 レナ