インストラクター代行情報

本厚木の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
2月24日
(日)
12:30

13:00
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松下 典子
2月24日
(日)
13:15

13:45
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

松下 典子
2月24日
(日)
15:00

16:15
スタジオ2 ダンススクール・THE☆STAGE会員専用レッスン yuto

ばっしー
2月24日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
2月25日
(月)
11:45

12:15
プール 水中ウォーキング スタッフ

畠中 寛人
2月25日
(月)
14:20

15:05
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

石川 あみ
2月25日
(月)
19:10

19:40
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

松下 典子
2月25日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

伊東 武瑠
2月26日
(火)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

中澤 佳代子
2月26日
(火)
15:30

16:00
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川 あみ
2月26日
(火)
20:25

21:25
スタジオ1 MOSSAプログラム(Group Active) MOSSAインストラクター

畠中 寛人
2月27日
(水)
18:20

18:50
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

建井 繭子
2月27日
(水)
21:10

21:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡部 亜耶香
3月1日
(金)
18:40

18:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

武田 杏由
3月1日
(金)
19:15

19:45
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川 あみ
3月1日
(金)
20:00

21:00
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

折原&畠中
3月2日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

伊東 武瑠
3月2日
(土)
17:40

18:25
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

石川 あみ
3月2日
(土)
18:40

19:10
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

武田 陽介
3月3日
(日)
12:30

13:00
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松下 典子
3月3日
(日)
13:15

13:45
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

松下 典子
3月3日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井&渡部
3月4日
(月)
11:45

12:15
プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 典子
3月4日
(月)
14:20

15:05
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

石川 あみ
3月4日
(月)
19:10

19:40
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

松下 典子
3月4日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

伊東 武瑠
3月5日
(火)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

中澤 佳代子
3月5日
(火)
15:30

16:00
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川 あみ
3月5日
(火)
20:25

21:25
スタジオ1 MOSSAプログラム(Group Fight) MOSSAインストラクター

松下 典子
3月6日
(水)
18:20

18:50
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

松下 典子
3月6日
(水)
21:10

21:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡部 亜耶香
3月8日
(金)
18:40

18:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

伊東 武瑠
3月8日
(金)
19:15

19:45
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川 あみ
3月8日
(金)
20:00

21:00
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

折原 優生
3月9日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
3月9日
(土)
17:40

18:25
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松下 典子
3月9日
(土)
18:40

19:10
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

武田 陽介
3月10日
(日)
12:30

13:00
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松下 典子
3月10日
(日)
13:15

13:45
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

建井 繭子
3月10日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松下 典子
3月11日
(月)
11:45

12:15
プール 水中ウォーキング スタッフ

畠中 寛人
3月11日
(月)
14:20

15:05
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松下 典子
3月11日
(月)
19:10

19:40
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

松下 典子
3月11日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

伊東 武瑠
3月12日
(火)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

中澤 佳代子
3月12日
(火)
15:30

16:00
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

松下 典子
3月12日
(火)
20:25

21:25
スタジオ1 MOSSAプログラム(Group Active) MOSSAインストラクター

畠中 寛人
3月13日
(水)
18:20

18:50
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

武田 陽介
3月13日
(水)
21:10

21:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡部 亜耶香
3月15日
(金)
18:40

18:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

武田 杏由
3月15日
(金)
19:15

19:45
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

武田 陽介
3月15日
(金)
20:00

21:00
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

武田 杏由
3月16日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
3月16日
(土)
17:40

18:25
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

石川 あみ
3月16日
(土)
18:40

19:10
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

武田 陽介
3月17日
(日)
12:30

13:00
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松下 典子
3月17日
(日)
13:15

13:45
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

建井 繭子
3月17日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松下 典子
3月18日
(月)
11:45

12:15
プール 水中ウォーキング スタッフ

中澤 佳代子
3月18日
(月)
14:20

15:05
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

石川 あみ
3月18日
(月)
19:10

19:40
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

松下 典子
3月18日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松下 典子
3月19日
(火)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

松下 典子
3月19日
(火)
15:30

16:00
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

松下 典子
3月19日
(火)
20:25

21:25
スタジオ1 MOSSAプログラム(Group Fight) MOSSAインストラクター

石川 あみ
3月20日
(水)
11:50

12:20
プール ハイドロトレーニング⇒休講 湯井 有紀子

休講
3月20日
(水)
12:30

13:00
プール ラクラクアクア⇒休講 湯井 有紀子

休講
3月20日
(水)
13:10

13:40
プール 体スッキリアクア⇒休講 湯井 有紀子

休講
3月20日
(水)
18:20

18:50
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

武田 陽介
3月20日
(水)
21:10

21:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
3月22日
(金)
18:40

18:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

伊東 武瑠
3月22日
(金)
19:15

19:45
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

松下 典子
3月22日
(金)
20:00

21:00
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

武田 杏由
3月23日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松下 典子
3月23日
(土)
17:40

18:25
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

石川 あみ
3月23日
(土)
18:40

19:10
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

武田 陽介
3月24日
(日)
12:30

13:00
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松下 典子
3月24日
(日)
13:15

13:45
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

松下 典子
3月24日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡部 亜耶香
3月25日
(月)
11:45

12:15
プール 水中ウォーキング スタッフ

中澤 佳代子
3月25日
(月)
14:20

15:05
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松下 典子
3月25日
(月)
19:10

19:40
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

松下 典子
3月25日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

伊東 武瑠
3月26日
(火)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

中澤 佳代子
3月26日
(火)
15:30

16:00
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川 あみ
3月26日
(火)
20:25

21:25
スタジオ1 MOSSAプログラム(Group Active) MOSSAインストラクター

折原 優生
3月27日
(水)
18:20

18:50
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川 あみ
3月27日
(水)
21:10

21:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡部 亜耶香
3月29日
(金)
10:30

11:30
スタジオ2 ジャズダンス⇒休講 山川 弘文

休講
3月29日
(金)
18:40

18:55
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

武田 杏由
3月29日
(金)
19:15

19:45
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

石川 あみ
3月29日
(金)
20:00

21:00
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

武田 杏由
3月30日
(土)
14:50

16:05
スタジオ2 ピラティススクール⇒休講 菱田 良子

休講
3月30日
(土)
16:40

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

伊東 武瑠
3月30日
(土)
17:40

18:25
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松下 典子
3月30日
(土)
18:40

19:10
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

武田 陽介
3月31日
(日)
12:30

13:00
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松下 典子
3月31日
(日)
13:15

13:45
スタジオ2 【暗闇】UBOUND スタッフ

建井 繭子
3月31日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡部 亜耶香