レッスンスケジュール 施設別

  • 各レッスンの詳細情報はプログラム名にマウスを乗せていただくと、拡大表示されます。 また、整理券の配布があるレッスンと有料レッスンは枠内の色とアイコンで表現しております。
  • 曜日別でも見る
  • 別店舗のスケジュールをご確認頂く場合は、店舗を選択して下さい。
  • 中級者クラス
  • 初心者にオススメ
  • 有料レッスン
  • THE☆STAGE

絞り込み条件

  • 日時
  • スクール種類
曜日
09:00
12:00
15:00
18:00
21:00
 

骨盤スリム

09:30〜10:15 (45分)

岡野 亮子

定員:40名

初心者にオススメ

 

エアロシンプル

10:25〜11:10 (45分)

岡野 亮子

定員:40名

初心者にオススメ

 

フラダンス

11:20〜12:20 (60分)

阿部 実花

定員:40名

初心者にオススメ

 

太極拳

12:40〜13:40 (60分)

松島 駒樹

定員:40名

初心者にオススメ

 

リラックスヨガ

14:00〜15:00 (60分)

内村 すま子

定員:40名

初心者にオススメ

 

リフレッシュムーブ

15:10〜15:55 (45分)

櫛引 晶子

定員:40名

初心者にオススメ

 

RITMOS

19:25〜20:10 (45分)

スタッフ

定員:40名

 

ラテンエクスプレス

20:20〜21:05 (45分)

金子 智恵

定員:40名

 

ZUMBA

21:15〜22:15 (60分)

丸田  智子

定員:40名

 
 

ヨガ

09:45〜10:45 (60分)

丸橋 広美

定員:40名

初心者にオススメ

 

太極拳(中級)

11:00〜12:00 (60分)

下田 照美

定員:40名

 

Group Centergy

13:10〜13:55 (45分)

福澤 久美子

定員:40名

初心者にオススメ

 

エアロシンプル

14:05〜14:50 (45分)

阿佐美 絢子

定員:40名

初心者にオススメ

 

バレエ(中級)

15:05〜16:05 (60分)

金子 和香子

定員:40名

 

バレエスクール

クラシックバレエスクール

16:15〜16:45 (30分)

金子 和香子

定員:16名

有料レッスン

 

コアチャレンジ

19:10〜19:25 (15分)

スタッフ

定員:40名

初心者にオススメ

 

Group Core

19:35〜20:05 (30分)

山口 裕聖

定員:27名

初心者にオススメ

 

STEPCombo

20:20〜21:05 (45分)

小野 京子

定員:27名

 

Group Fight(中級)

21:20〜22:20 (60分)

橋口 裕矢

定員:40名

 
 

エアロシンプル

09:20〜10:05 (45分)

小野 京子

定員:40名

初心者にオススメ

 

STEPシンプル

10:25〜10:55 (30分)

小野 京子

定員:40名

初心者にオススメ

 

エアロCombo

11:15〜12:15 (60分)

小野 京子

定員:40名

 

ダンスフィットネス(中級)

12:25〜13:25 (60分)

ナタリー

定員:40名

 

RITMOS

13:40〜14:40 (60分)

酒井 陽子

定員:40名

 

ボディシェイプ

14:50〜15:35 (45分)

橋本 竜幸

定員:23名

初心者にオススメ

 

ピラティス(中級)

〜慣れた方向け〜

15:45〜16:45 (60分)

橋本 竜幸

定員:40名

 

ZUMBA

19:15〜20:00 (45分)

工藤 哲也

定員:40名

 

STEPCombo

20:15〜21:00 (45分)

川野 章一

定員:27名

 

Group Power

21:15〜22:15 (60分)

川野 章一

定員:27名

初心者にオススメ

 
 

気功

09:40〜10:40 (60分)

松島 駒樹

定員:40名

初心者にオススメ

 

STEPCombo

11:00〜11:45 (45分)

山口 麻衣

定員:27名

 

エアロCombo

12:00〜13:00 (60分)

山口 麻衣

定員:40名

 

リラックスヨガ

13:10〜14:10 (60分)

榎 今日子

定員:40名

初心者にオススメ

 

ZUMBA

14:20〜15:05 (45分)

Nabe

定員:40名

 

ヨガ

15:15〜16:15 (60分)

柴崎 恵理子

定員:40名

初心者にオススメ

 

Group Groove

19:20〜20:05 (45分)

MOSSAインストラクター

定員:40名

初心者にオススメ

 

Group Centergy

20:15〜21:15 (60分)

東野 行恭

定員:40名

初心者にオススメ

 

HIP HOP(中級)

21:25〜22:25 (60分)

Chico

定員:40名

 
 

リラックスヨガ

09:45〜10:45 (60分)

内村 すま子

定員:40名

初心者にオススメ

 

エアロシンプル

11:05〜11:35 (30分)

小東 勇太

定員:40名

初心者にオススメ

 

エアロCombo

11:50〜12:35 (45分)

小東 勇太

定員:40名

 

ZUMBA

12:50〜13:35 (45分)

小東 勇太

定員:40名

 

骨盤スリム

13:55〜14:40 (45分)

岡野 亮子

定員:27名

初心者にオススメ

 

エアロシンプル

14:50〜15:35 (45分)

岡野 亮子

定員:40名

初心者にオススメ

 

エアロCombo

15:45〜16:30 (45分)

小野 京子

定員:40名

 

Group Blast(中級)

19:25〜20:10 (45分)

金沢 里穂

定員:27名

 

Group Fight(中級)

20:20〜21:05 (45分)

MOSSAインストラクター

定員:40名

 

Group Centergy

21:15〜22:15 (60分)

福澤 久美子

定員:40名

初心者にオススメ

 
 

Group Power

09:45〜10:30 (45分)

岡村 卓哉

定員:27名

初心者にオススメ

 

HIP HOP

10:45〜11:45 (60分)

渡辺 幸恵

定員:40名

初心者にオススメ

 

エアロシンプル

12:05〜12:50 (45分)

内田 和美

定員:40名

初心者にオススメ

 

エアロCombo

13:00〜14:00 (60分)

ナタリー

定員:40名

 

STEPCombo

14:15〜15:00 (45分)

ナタリー

定員:27名

 

バレエ(中級)

15:15〜16:15 (60分)

中島 まい

定員:40名

 

リラックスヨガ

16:30〜17:30 (60分)

及川 知子

定員:40名

初心者にオススメ

 

Group Power

18:00〜19:00 (60分)

RYU

定員:27名

初心者にオススメ

 

Group Fight(中級)

19:20〜20:20 (60分)

RYU

定員:40名

 
 

ヨガ

10:00〜11:00 (60分)

みのり

定員:40名

初心者にオススメ

 

ZUMBA

11:10〜12:10 (60分)

竹内 淳子

定員:40名

 

Group Blast(中級)

12:25〜13:10 (45分)

橋口 裕矢

定員:27名

 

ルーシーダットン

13:30〜14:30 (60分)

田手 淳子

定員:40名

初心者にオススメ

 

Group Power

14:50〜15:50 (60分)

東野 行恭

定員:27名

初心者にオススメ

 

STEPCombo

16:05〜16:50 (45分)

天野 恵実

定員:27名

 

エアロCombo

17:10〜17:55 (45分)

天野 恵実

定員:40名

 

09:30〜10:15 (45分)

骨盤スリム

初心者にオススメ
定員 40岡野 亮子
10:25〜11:10 (45分)

エアロシンプル

初心者にオススメ
定員 40岡野 亮子
11:20〜12:20 (60分)

フラダンス

初心者にオススメ
定員 40阿部 実花
12:40〜13:40 (60分)

太極拳

初心者にオススメ
定員 40松島 駒樹
14:00〜15:00 (60分)

リラックスヨガ

初心者にオススメ
定員 40内村 すま子
15:10〜15:55 (45分)

リフレッシュムーブ

初心者にオススメ
定員 40櫛引 晶子
19:25〜20:10 (45分)

RITMOS

定員 40スタッフ
20:20〜21:05 (45分)

ラテンエクスプレス

定員 40金子 智恵
21:15〜22:15 (60分)

ZUMBA

定員 40丸田  智子

09:45〜10:45 (60分)

ヨガ

初心者にオススメ
定員 40丸橋 広美
11:00〜12:00 (60分)

太極拳(中級)

定員 40下田 照美
13:10〜13:55 (45分)

Group Centergy

初心者にオススメ
定員 40福澤 久美子
14:05〜14:50 (45分)

エアロシンプル

初心者にオススメ
定員 40阿佐美 絢子
15:05〜16:05 (60分)

バレエ(中級)

定員 40金子 和香子
16:15〜16:45 (30分)

バレエスクール

クラシックバレエスクール
有料レッスン
定員 16金子 和香子
19:10〜19:25 (15分)

コアチャレンジ

初心者にオススメ
定員 40スタッフ
19:35〜20:05 (30分)

Group Core

初心者にオススメ
定員 27山口 裕聖
20:20〜21:05 (45分)

STEPCombo

定員 27小野 京子
21:20〜22:20 (60分)

Group Fight(中級)

定員 40橋口 裕矢

09:20〜10:05 (45分)

エアロシンプル

初心者にオススメ
定員 40小野 京子
10:25〜10:55 (30分)

STEPシンプル

初心者にオススメ
定員 40小野 京子
11:15〜12:15 (60分)

エアロCombo

定員 40小野 京子
12:25〜13:25 (60分)

ダンスフィットネス(中級)

定員 40ナタリー
13:40〜14:40 (60分)

RITMOS

定員 40酒井 陽子
14:50〜15:35 (45分)

ボディシェイプ

初心者にオススメ
定員 23橋本 竜幸
15:45〜16:45 (60分)

ピラティス(中級)

〜慣れた方向け〜
定員 40橋本 竜幸
19:15〜20:00 (45分)

ZUMBA

定員 40工藤 哲也
20:15〜21:00 (45分)

STEPCombo

定員 27川野 章一
21:15〜22:15 (60分)

Group Power

初心者にオススメ
定員 27川野 章一

09:40〜10:40 (60分)

気功

初心者にオススメ
定員 40松島 駒樹
11:00〜11:45 (45分)

STEPCombo

定員 27山口 麻衣
12:00〜13:00 (60分)

エアロCombo

定員 40山口 麻衣
13:10〜14:10 (60分)

リラックスヨガ

初心者にオススメ
定員 40榎 今日子
14:20〜15:05 (45分)

ZUMBA

定員 40Nabe
15:15〜16:15 (60分)

ヨガ

初心者にオススメ
定員 40柴崎 恵理子
19:20〜20:05 (45分)

Group Groove

初心者にオススメ
定員 40MOSSAインストラクター
20:15〜21:15 (60分)

Group Centergy

初心者にオススメ
定員 40東野 行恭
21:25〜22:25 (60分)

HIP HOP(中級)

定員 40Chico

09:45〜10:45 (60分)

リラックスヨガ

初心者にオススメ
定員 40内村 すま子
11:05〜11:35 (30分)

エアロシンプル

初心者にオススメ
定員 40小東 勇太
11:50〜12:35 (45分)

エアロCombo

定員 40小東 勇太
12:50〜13:35 (45分)

ZUMBA

定員 40小東 勇太
13:55〜14:40 (45分)

骨盤スリム

初心者にオススメ
定員 27岡野 亮子
14:50〜15:35 (45分)

エアロシンプル

初心者にオススメ
定員 40岡野 亮子
15:45〜16:30 (45分)

エアロCombo

定員 40小野 京子
19:25〜20:10 (45分)

Group Blast(中級)

定員 27金沢 里穂
20:20〜21:05 (45分)

Group Fight(中級)

定員 40MOSSAインストラクター
21:15〜22:15 (60分)

Group Centergy

初心者にオススメ
定員 40福澤 久美子

09:45〜10:30 (45分)

Group Power

初心者にオススメ
定員 27岡村 卓哉
10:45〜11:45 (60分)

HIP HOP

初心者にオススメ
定員 40渡辺 幸恵
12:05〜12:50 (45分)

エアロシンプル

初心者にオススメ
定員 40内田 和美
13:00〜14:00 (60分)

エアロCombo

定員 40ナタリー
14:15〜15:00 (45分)

STEPCombo

定員 27ナタリー
15:15〜16:15 (60分)

バレエ(中級)

定員 40中島 まい
16:30〜17:30 (60分)

リラックスヨガ

初心者にオススメ
定員 40及川 知子
18:00〜19:00 (60分)

Group Power

初心者にオススメ
定員 27RYU
19:20〜20:20 (60分)

Group Fight(中級)

定員 40RYU

10:00〜11:00 (60分)

ヨガ

初心者にオススメ
定員 40みのり
11:10〜12:10 (60分)

ZUMBA

定員 40竹内 淳子
12:25〜13:10 (45分)

Group Blast(中級)

定員 27橋口 裕矢
13:30〜14:30 (60分)

ルーシーダットン

初心者にオススメ
定員 40田手 淳子
14:50〜15:50 (60分)

Group Power

初心者にオススメ
定員 27東野 行恭
16:05〜16:50 (45分)

STEPCombo

定員 27天野 恵実
17:10〜17:55 (45分)

エアロCombo

定員 40天野 恵実