インストラクター代行情報

武蔵小金井の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
9月26日
(水)
09:20

10:05
スタジオ1 エアロシンプル 小野 京子

北井 美紀
9月26日
(水)
10:25

10:55
スタジオ1 STEPシンプル 小野 京子

北井 美紀
9月26日
(水)
11:15

12:15
スタジオ1 エアロCombo 小野 京子

北井 美紀
9月27日
(木)
11:00

11:45
スタジオ2 Group Fight 岡村 卓哉

RYU
9月27日
(木)
12:15

12:45
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

福澤 久美子
9月27日
(木)
13:30

14:30
スタジオ3 はつらつ体づくり体操【らくティブスクール】 岡村 卓哉

住吉 久仁夫
9月27日
(木)
19:20

20:05
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

関 友里恵
9月28日
(金)
20:20

21:05
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

東野 行恭
9月29日
(土)
12:05

12:50
スタジオ1 エアロシンプル 内田 和美

河瀬 和美
9月29日
(土)
13:00

14:00
スタジオ1 エアロCombo ナタリー

曽根原 悠悟
9月29日
(土)
13:10

13:55
スタジオ2 ピラティス 内田 和美

河瀬 和美
9月29日
(土)
14:15

15:00
スタジオ1 STEPCombo ナタリー

曽根原 悠悟
9月30日
(日)
11:00

12:15
スタジオ3 ダンススクール・THE☆STAGE会員専用レッスン miwa

mahoo
9月30日
(日)
11:10

12:10
スタジオ1 ZUMBA 齋藤 優美

KAZKO
10月1日
(月)
19:25

20:10
スタジオ1 RITMOS スタッフ

さっと
10月4日
(木)
11:00

11:45
スタジオ1 STEPCombo 山口 麻衣

ナタリー
10月4日
(木)
12:00

13:00
スタジオ1 エアロCombo 山口 麻衣

ナタリー
10月4日
(木)
19:20

20:05
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

関 友里恵
10月4日
(木)
20:35

21:35
スタジオ2 うららかヨガ【女性限定】 みのり

Yukiko
10月6日
(土)
18:30

19:30
スタジオ3 合気道 横山 新二郎

大澤 照正
10月6日
(土)
19:15

20:15
スタジオ2 うららかヨガ【女性限定】 みのり

榎 今日子
10月7日
(日)
10:00

11:00
スタジオ1 ヨガ みのり

ume
10月7日
(日)
11:10

12:10
スタジオ1 ZUMBA 竹内 淳子

塚本 絵里奈
10月7日
(日)
13:30

14:30
スタジオ2 Group Active 瀧沢 和将

藤井 翔平
10月9日
(火)
10:30

11:45
スタジオ3 ダンススクール・THE☆STAGE会員専用レッスン 中島 まい

高橋 美恵子
10月11日
(木)
11:00

11:45
スタジオ1 STEPCombo 山口 麻衣

ナタリー
10月11日
(木)
12:00

13:00
スタジオ1 エアロCombo 山口 麻衣

ナタリー
10月11日
(木)
19:20

20:05
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

角 麻衣
10月12日
(金)
20:20

21:05
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

東野 行恭
10月13日
(土)
12:45

14:00
スタジオ3 ダンススクール・THE☆STAGE会員専用レッスン ちゃう

RINA
10月15日
(月)
19:25

20:10
スタジオ1 RITMOS スタッフ

さっと
10月18日
(木)
11:00

11:45
スタジオ1 STEPCombo 山口 麻衣

ナタリー
10月18日
(木)
12:00

13:00
スタジオ1 エアロCombo 山口 麻衣

ナタリー
10月18日
(木)
19:20

20:05
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

関 友里恵
10月19日
(金)
20:20

21:05
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

東野 行恭
10月22日
(月)
19:25

20:10
スタジオ1 RITMOS スタッフ

さっと
10月25日
(木)
11:00

11:45
スタジオ1 STEPCombo 山口 麻衣

ナタリー
10月25日
(木)
12:00

13:00
スタジオ1 エアロCombo 山口 麻衣

ナタリー
10月25日
(木)
19:20

20:05
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

角 麻衣
10月26日
(金)
20:20

21:05
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

東野 行恭
10月29日
(月)
19:25

20:10
スタジオ1 RITMOS スタッフ

さっと
11月12日
(月)
19:25

20:10
スタジオ1 RITMOS スタッフ

さっと
11月19日
(月)
19:25

20:10
スタジオ1 RITMOS スタッフ

さっと
11月26日
(月)
19:25

20:10
スタジオ1 RITMOS スタッフ

さっと
12月3日
(月)
19:25

20:10
スタジオ1 RITMOS スタッフ

さっと
12月10日
(月)
19:25

20:10
スタジオ1 RITMOS スタッフ

さっと
12月17日
(月)
19:25

20:10
スタジオ1 RITMOS スタッフ

さっと
12月31日
(月)
19:25

20:10
スタジオ1 RITMOS スタッフ

さっと