インストラクター代行情報

十条店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
8月18日
(金)
21:05

21:20
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

荻原 里果
8月19日
(土)
14:00

14:30
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

青柳 拓也
8月19日
(土)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

太田 優志
8月20日
(日)
11:50

12:35
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

飯田 梨紗
8月21日
(月)
10:35

11:05
プール 水中ウォーキング 岡 光美

JURI
8月21日
(月)
11:15

12:00
プール アクア45 岡 光美

JURI
8月21日
(月)
12:55

13:10
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

荻原 里果
8月21日
(月)
19:15

19:30
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

嶽下 純一
8月21日
(月)
19:40

19:55
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

嶽下 純一
8月22日
(火)
11:00

11:30
プール 背泳ぎベーシック スタッフ

高山 佑人
8月22日
(火)
11:40

12:10
プール 平泳ぎベーシック スタッフ

高山 佑人
8月22日
(火)
20:15

21:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中川 唯倫子
8月24日
(木)
10:35

11:05
プール 水中ウォーキング 奥山 忠生

JULI
8月24日
(木)
11:15

11:45
プール クロールベーシック スタッフ

高山 佑人
8月24日
(木)
19:40

19:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

荻原 里果
8月24日
(木)
20:10

20:55
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

松本 彩
8月24日
(木)
20:40

20:55
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

飯田 梨紗
8月25日
(金)
21:05

21:20
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

荻原 里果
8月26日
(土)
14:00

14:30
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

荻原 里果
8月26日
(土)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

太田 優志
8月27日
(日)
11:50

12:35
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

飯田 梨紗
8月28日
(月)
12:55

13:10
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

荻原 里果
8月28日
(月)
19:15

19:30
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

毛利 和音
8月28日
(月)
19:40

19:55
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

毛利 和音
8月29日
(火)
11:00

11:30
プール 背泳ぎベーシック スタッフ

奥山 忠生
8月29日
(火)
11:40

12:10
プール 平泳ぎベーシック スタッフ

奥山 忠生
8月29日
(火)
20:15

21:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中川 唯倫子
8月31日
(木)
11:15

11:45
プール クロールベーシック スタッフ

奥山 忠生
8月31日
(木)
19:40

19:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

遠藤 大輝
8月31日
(木)
20:10

20:55
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

松本 彩
8月31日
(木)
20:40

20:55
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

遠藤 大輝
9月3日
(日)
12:30

13:00
スタジオ2 バレエ, 川野辺 ルネ

中島 まい
9月3日
(日)
13:05

13:50
スタジオ2 バレエ 川野辺 ルネ

中島 まい
9月3日
(日)
17:00

18:00
スタジオ2 リラックスヨガ 澤口 早苗

川尻 晴美
9月12日
(火)
19:20

20:05
スタジオ2 ピラティス, 今井 沙那恵

奥 明代
9月12日
(火)
20:30

21:15
スタジオ2 ジャズ→ZUMBA 今井 沙那恵

豊田 美樹
9月17日
(日)
15:20

16:20
スタジオ2 HIP HOP, Chico

斉藤 優美
9月19日
(火)
15:40

16:25
スタジオ1 ラテン→ZUMBA 志賀 真澄

斉藤 優美