インストラクター代行情報

雪谷の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
2月22日
(木)
16:20

17:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

菅 明宏
2月22日
(木)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

山田 航世
2月23日
(金)
21:10

22:10
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

宮澤 美咲
2月25日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

小室 祐弥
2月25日
(日)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

樋口 舞
2月25日
(日)
15:25

16:25
スタジオ2 骨盤スリム 西部 桂子

のりこ
2月25日
(日)
16:40

17:10
スタジオ2 バレエ 安田 苑子

矢島 優子
2月25日
(日)
17:15

18:15
スタジオ2 バレエ 安田 苑子

矢島 優子
2月25日
(日)
18:25

18:55
スタジオ2 バレエスクール 安田 苑子

矢島 優子
2月26日
(月)
10:30

11:30
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

近藤 隆裕
2月26日
(月)
14:30

15:00
プール アクアシェイプ Yuuka

あゆ
2月26日
(月)
15:10

15:40
プール アクア→水中ウォーキング Yuuka

あゆ
2月27日
(火)
12:15

13:15
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

近藤 隆裕
3月1日
(木)
16:20

17:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

小林 啓太
3月1日
(木)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

吉村 育恵
3月2日
(金)
14:50

15:50
スタジオ2 バレエ Saki.u

ラコーナ
3月2日
(金)
21:10

22:10
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

吉村 育恵
3月4日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

小室 祐弥
3月4日
(日)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

山田 航世
3月4日
(日)
16:40

17:10
スタジオ2 バレエ 安田 苑子

矢島 優子
3月4日
(日)
17:15

18:15
スタジオ2 バレエ 安田 苑子

矢島 優子
3月4日
(日)
18:25

18:55
スタジオ2 バレエスクール 安田 苑子

矢島 優子
3月8日
(木)
16:20

17:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

菅 明宏
3月8日
(木)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

山田 航世
3月9日
(金)
21:10

22:10
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

宮澤 美咲
3月10日
(土)
14:00

14:45
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

伊藤 雅隆
3月11日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

山田 航世
3月11日
(日)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

樋口 舞
3月11日
(日)
15:25

16:25
スタジオ2 骨盤スリム 西部 桂子

天野 恵
3月15日
(木)
16:20

17:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

小林 啓太
3月15日
(木)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

樋口 舞
3月16日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 RITMOS YOSHIKO

Tomo
3月16日
(金)
21:10

22:10
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

樋口 舞
3月16日
(金)
21:25

22:10
スタジオ1 ZUMBA YOSHIKO

佐々木 純子
3月17日
(土)
14:00

14:45
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

伊藤 雅隆
3月18日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

山田 航世
3月18日
(日)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

樋口 舞
3月22日
(木)
16:20

17:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

菅 明宏
3月22日
(木)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

吉村 育恵
3月23日
(金)
21:10

22:10
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

宮澤 美咲
3月25日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

小室 祐弥
3月25日
(日)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

山田 航世
3月29日
(木)
16:20

17:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

小林 啓太
3月29日
(木)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

樋口 舞
3月30日
(金)
21:10

22:10
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

山田 航世