インストラクター代行情報

RAFEEL恵比寿の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
8月19日
(土)
10:30

11:30
Stone Studio COCOON StoneYoga〜Flow〜 高野 真利

みのり
8月20日
(日)
11:20

12:20
スタジオ1 11:20-12:05 ホットダイナミックヨガ45へ変更になります。 aya

平山由貴
8月20日
(日)
13:00

14:00
Stone Studio COCOON StoneYoga〜Flow〜 MIKA

TAMAKI
8月22日
(火)
11:10

12:10
スタジオ2 booty barre→調整ヨガ aya

ヴェルデひとみ
8月22日
(火)
12:30

13:30
スタジオ2 Nao-Total Body conditioning→ボディメイク(シューズ要) 谷岡 奈央

8月22日
(火)
13:45

14:45
スタジオ2 Nao−Total Mat conditioning→パワーヨガ 谷岡 奈央

8月22日
(火)
18:30

19:30
Stone Studio COCOON DeepStretch→StoneYoga-Basic- aya

西川恵
8月23日
(水)
07:15

08:15
スタジオ2 AYA FLOW→ダイナミックヨガ aya

成田瑞穂
8月23日
(水)
11:30

12:30
スタジオ2 バレエ Lee Hyonson

金ヒョンオ
8月23日
(水)
18:30

19:30
スタジオ1 aya yoga→ダイナミックヨガ aya

成田瑞穂
8月24日
(木)
11:00

12:00
Stone Studio COCOON DeepStretch→リンパヨガ aya

西川恵
8月24日
(木)
14:40

15:40
スタジオ1 Warm All Season of Yoga→HOTダイナミックヨガ Yurina

ヴェルデひとみ
8月24日
(木)
20:00

21:00
Stone Studio COCOON StoneYoga〜Flow〜 HARUKA

TAMAKI
8月24日
(木)
21:20

22:20
スタジオ2 Jazz Dance→サルサ アンドレ

カルロスガルシア
8月24日
(木)
21:30

22:15
Stone Studio COCOON StoneYoga〜Beginner〜 HARUKA

TAMAKI
8月25日
(金)
07:15

08:15
スタジオ2 ダイナミックヨガ aya

YUKI
8月26日
(土)
10:45

11:45
スタジオ2 ラテンエクスプレス→ラテンエクスプレスコンサルサ 金子 智恵

YOSHIKO
8月26日
(土)
16:00

17:00
スタジオ1 Warm ALL Season of Yoga→HOTRelaxYoga Yurina

MIKA
8月26日
(土)
17:30

18:30
Stone Studio COCOON StoneYoga〜Basic〜 Yurina

MIKA
8月27日
(日)
11:20

12:20
スタジオ1 ホットダイナミックヨガ aya

現在調整中
8月29日
(火)
07:15

08:15
スタジオ2 骨盤スリム 松永 尚子

西部桂子
8月29日
(火)
11:10

12:10
スタジオ2 booty barre→調整ヨガ aya

ヴェルデひとみ
8月29日
(火)
18:30

19:30
Stone Studio COCOON DeepStretch→リンパヨガ aya

西川恵
8月30日
(水)
07:15

08:15
スタジオ2 AYA FLOW→ダイナミックヨガ aya

成田瑞穂
8月30日
(水)
15:45

16:45
スタジオ2 骨盤スリム 松永 尚子

天野恵
8月30日
(水)
18:30

19:30
スタジオ1 aya yoga→ダイナミックヨガ aya

成田瑞穂
8月31日
(木)
11:00

12:00
Stone Studio COCOON DeepStretch→リンパヨガ aya

西川恵
9月2日
(土)
12:35

13:35
スタジオ2 骨盤スリム 松永 尚子

天野恵
9月5日
(火)
07:15

08:15
スタジオ2 骨盤スリム 松永 尚子

西部桂子
9月6日
(水)
15:45

16:45
スタジオ2 骨盤スリム 松永 尚子

天野恵
9月9日
(土)
12:35

13:35
スタジオ2 骨盤スリム 松永 尚子

天野恵
9月12日
(火)
07:15

08:15
スタジオ2 骨盤スリム 松永 尚子

西部桂子
9月17日
(日)
11:30

12:30
スタジオ2 バレエ 高橋 美恵子

中島まい
9月21日
(木)
21:20

22:20
スタジオ2 Jazz Dance アンドレ

齋藤優美
9月24日
(日)
11:30

12:30
スタジオ2 バレエ 高橋 美恵子

中島まい