インストラクター代行情報

戸塚の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
3月19日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

高橋 ますみ
3月19日
(火)
21:15

21:45
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

清水 達也
3月19日
(火)
21:15

22:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

横堀 美咲
3月22日
(金)
11:30

12:30
スタジオ2 ホットヨガ 宮川 真希

YUKARI
3月22日
(金)
12:45

13:45
スタジオ2 ヨガ(中級) 宮川 真希

YUKARI
3月22日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

吉野 秀
3月22日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

高橋 幸平
3月23日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】adidas BOXING スタッフ

岩谷 大樹
3月23日
(土)
15:30

16:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

笠井 優花
3月23日
(土)
15:50

16:20
スタジオ2 STEPシンプル 米山 益美

吉岡 知美
3月23日
(土)
16:35

17:20
スタジオ2 エアロシンプル 米山 益美

吉岡 知美
3月23日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 RITMOS 小野瀬 明美

小原 純子
3月24日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 【暗闇】Group Ride MOSSAインストラクター

清水 達也
3月24日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
3月25日
(月)
12:35

13:35
スタジオ1 Group Fight(中級) Mayo

村上 翔平
3月25日
(月)
13:45

14:45
プール スイミングスクール

櫻庭 智子
3月25日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

村上 翔平
3月25日
(月)
19:50

20:20
プール スイム多種目 スタッフ

栗原 洋祐
3月26日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
3月26日
(火)
21:05

22:05
スタジオ1 【暗闇】 ZUMBA 小原 純子

根岸純子
3月26日
(火)
21:15

21:45
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

清水 達也
3月26日
(火)
21:15

22:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜
3月28日
(木)
11:00

11:45
スタジオ1 adidas BOXING スタッフ

清水 達也
3月28日
(木)
19:00

19:45
スタジオ3 BAILABAILA Saya

森川 由美子
3月28日
(木)
19:00

20:00
プール スイミングスクール

土田 加代子
3月28日
(木)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Blast(中級) 安田 茉樹

未定
3月28日
(木)
21:05

21:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) 安田 茉樹

山本 薫
3月29日
(金)
09:45

10:45
スタジオ2 リラックスヨガ YUKARI

関 依子
3月29日
(金)
11:30

12:30
スタジオ2 ホットヨガ 宮川 真希

MARI
3月29日
(金)
12:05

12:35
プール スイム多種目⇒12:35〜13:05(時間変更) 稲葉 友哉

稲葉 友哉
3月29日
(金)
12:45

13:45
スタジオ2 ヨガ(中級) 宮川 真希

MARI
3月29日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

栗原 洋祐
3月29日
(金)
20:00

21:00
スタジオ1 【暗闇】 ZUMBA 足立 理予

叶 朝羽
3月29日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
3月30日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】adidas BOXING スタッフ

清水 達也
3月30日
(土)
15:30

16:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

笠井 優花
3月30日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 RITMOS 小野瀬 明美

YOSHIKO
3月30日
(土)
17:40

18:40
スタジオ2 ヨガ YUKARI

未定
3月31日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 【暗闇】Group Ride MOSSAインストラクター

清水 達也・栗原 洋祐
3月31日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

稲葉 友哉