インストラクター代行情報

赤塚24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
6月24日
(土)
14:15

15:15
スタジオ1 ジャイロキネシス⇒ひきしめ&ストレッチ 柴田 奈美

伊藤 美保
6月24日
(土)
15:30

16:15
スタジオ1 エアロスターX⇒エアロシンプル 柴田 奈美

伊藤 美保
6月25日
(日)
12:00

13:00
スタジオ3 Group Fight 大塚 麻衣

町田 裕美子
6月25日
(日)
13:15

14:15
スタジオ3 Group Power 大塚 麻衣

町田 裕美子
6月25日
(日)
14:30

15:30
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

高野 璃奈
6月27日
(火)
12:00

13:00
スタジオ1 タヒチアンダンス YUKI

YUKIE
6月27日
(火)
21:30

22:15
スタジオ1 HIP HOP ARISA

Miho
6月29日
(木)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

高野 璃奈
6月29日
(木)
20:20

21:05
スタジオ3 Group Power TOP

石川 和也
6月29日
(木)
21:20

22:05
スタジオ3 Group Fight TOP

石川 和也
6月30日
(金)
13:30

14:15
スタジオ3 Group Power MOSSAインストラクター

芝田 彩子
6月30日
(金)
14:30

15:15
スタジオ3 Group Centergy MOSSAインストラクター

高野 璃奈
6月30日
(金)
19:45

20:30
スタジオ3 Group Blast MOSSAインストラクター

澁井 絵梨
6月30日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 バレエ MIO

矢島 優子
6月30日
(金)
20:45

21:45
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

高野 璃奈
6月30日
(金)
21:20

21:50
スタジオ1 バレエ有料レッスン MIO

矢島 優子
7月1日
(土)
09:30

10:30
スタジオ2・HOTスタジオ ホットリラックスヨガII 大野 恵以子

阿部 未奈子
7月3日
(月)
09:40

10:40
スタジオ3 太極拳 松島 駒樹

中島 和代
7月3日
(月)
12:30

13:30
スタジオ2・HOTスタジオ ホットリラックスヨガI 井坂 友紀

みのり
7月3日
(月)
14:00

15:00
スタジオ2・HOTスタジオ ホットダイナミックヨガ 井坂 友紀

みのり
7月4日
(火)
10:00

11:00
スタジオ2・HOTスタジオ ホットリラックスヨガI 井坂 友紀

みのり
7月4日
(火)
20:45

21:45
スタジオ3 Group Power 渡邉 聡海

岩口 真也
7月6日
(木)
20:20

21:05
スタジオ3 Group Power TOP

石川 和也
7月6日
(木)
21:20

22:05
スタジオ3 Group Fight TOP

石川 和也
7月10日
(月)
12:30

13:30
スタジオ2・HOTスタジオ ホットリラックスヨガI 井坂 友紀

みのり
7月10日
(月)
14:00

15:00
スタジオ2・HOTスタジオ ホットダイナミックヨガ 井坂 友紀

みのり
7月11日
(火)
10:00

11:00
スタジオ2・HOTスタジオ ホットリラックスヨガI 井坂 友紀

みのり
7月13日
(木)
09:30

10:30
スタジオ2・HOTスタジオ ホット骨盤ヨガ Rie

白石 千晶
7月13日
(木)
11:15

12:15
スタジオ3 リラックスヨガ Rie

白石 千晶
7月15日
(土)
13:30

14:30
スタジオ2・HOTスタジオ ホットダイナミックヨガ 小笠原 早記

TAMAKI
7月15日
(土)
15:00

16:00
スタジオ2・HOTスタジオ ホットハタヨガ Rie

稲田 愛
7月15日
(土)
16:30

17:30
スタジオ2・HOTスタジオ リファインヨガ Rie

稲田 愛
7月15日
(土)
16:30

17:15
スタジオ1 ヨガ(青) 小笠原 早記

MIKA
7月15日
(土)
18:00

19:00
スタジオ2・HOTスタジオ ホットリラックスヨガII 小笠原 早記

MIKA
7月20日
(木)
09:30

10:30
スタジオ2・HOTスタジオ ホット骨盤ヨガ Rie

澁井 絵梨
7月20日
(木)
11:15

12:15
スタジオ3 リラックスヨガ Rie

澁井 絵梨
7月20日
(木)
15:00

15:45
スタジオ3 Group Blast 池上 淳一

原野 兼太郎
7月22日
(土)
15:00

16:00
スタジオ2・HOTスタジオ ホットハタヨガ Rie

澁井 絵梨
7月22日
(土)
16:30

17:30
スタジオ2・HOTスタジオ リファインヨガ Rie

澁井 絵梨
7月24日
(月)
19:30

20:30
スタジオ2・HOTスタジオ ホット美姿勢ヨガ⇒ホットリラックスヨガ Rie

高橋 恵美子
7月24日
(月)
21:00

22:00
スタジオ2・HOTスタジオ ホットリラックスヨガI Rie

高橋 恵美子
7月25日
(火)
21:30

22:15
スタジオ1 HIP HOP ARISA

MIHO
7月27日
(木)
09:30

10:30
スタジオ2・HOTスタジオ ホット骨盤ヨガ Rie

白石 千晶
7月27日
(木)
11:15

12:15
スタジオ3 リラックスヨガ Rie

白石 千晶
7月29日
(土)
15:00

16:00
スタジオ2・HOTスタジオ ホットハタヨガ Rie

TOMOKA
7月29日
(土)
16:30

17:30
スタジオ2・HOTスタジオ リファインヨガ Rie

TOMOKA
7月31日
(月)
09:40

10:40
スタジオ3 太極拳 松島 駒樹

中島 和代
7月31日
(月)
19:30

20:30
スタジオ2・HOTスタジオ ホット美姿勢ヨガ⇒ホットリラックスヨガ Rie

高橋 恵美子
7月31日
(月)
21:00

22:00
スタジオ2・HOTスタジオ ホットリラックスヨガI Rie

高橋 恵美子