Now Loading...

Now Loading...

心斎橋EAST 24Plus
2019年7月〜9月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
7 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 7
【EAST】スタジオ【EAST】プール【WEST】スタジオ【WEST】ファンクショナルエリア【WEST】エクササイズエリア【WEST】プール【EAST】スタジオ【EAST】プール【WEST】スタジオ【WEST】ファンクショナルエリア【WEST】エクササイズエリア【WEST】プール【EAST】スタジオ【EAST】プール【WEST】スタジオ【WEST】ファンクショナルエリア【WEST】エクササイズエリア【WEST】プール【EAST】スタジオ【EAST】プール【WEST】スタジオ【WEST】ファンクショナルエリア【WEST】エクササイズエリア【WEST】プール【EAST】スタジオ【EAST】プール【WEST】スタジオ【WEST】ファンクショナルエリア【WEST】エクササイズエリア【WEST】プール【EAST】スタジオ【EAST】プール【WEST】スタジオ【WEST】ファンクショナルエリア【WEST】エクササイズエリア【WEST】プール【EAST】スタジオ【EAST】プール【WEST】スタジオ【WEST】ファンクショナルエリア【WEST】エクササイズエリア【WEST】プール
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Group Centergy
7:30 - 8:15
藤原 優子
リラックスヨガ
11:00 - 12:00
河野 悦子
エアロシンプル
18:30 - 19:00
高畝 久美子
ピラティス
19:10 - 19:55
高畝 久美子
Group Groove
暗闇
20:05 - 20:50
中島 由佳理
Group Centergy
暗闇
21:05 - 22:05
中島 由佳理
水中ウォーキング
11:00 - 11:30
スタッフ
プールビギナー
プールビギナー(1....
13:00 - 13:30
渡辺 美佳
4泳法基礎マスター
4泳法内訳は月替り
13:40 - 14:25
渡辺 美佳
アクア
14:40 - 15:10
富田 利彦
BAILABAILA
10:45 - 11:30
阿部 真佐美
Group Centergy
11:45 - 12:45
MOSSAインストラクター
HIP HOP(中級)
13:00 - 14:00
中道 麻里
ヨガ
14:15 - 15:15
二軒谷 宏美
バレエ(中級)
15:30 - 16:30
高島 寿
バレエスクール
16:40 - 17:10
高島 寿
Group Centergy
18:45 - 19:30
MOSSAインストラクター
HIP HOP
19:40 - 20:25
阿部 真佐美
UBOUND
暗闇 〜15分間のエ...
20:40 - 21:25
スタッフ
Group Fight
21:40 - 22:25
MOSSAインストラクター
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
エアリアルヨガ
14:15 - 15:15
石上 文絵
3D30
19:50 - 20:20
MOSSAインストラクター
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
20:40 - 21:40
Mao
OASIS HIIT
21:50 - 22:20
HIITインストラクター
アクア
13:00 - 13:30
村上 由華
平泳ぎベーシック
13:40 - 14:10
スタッフ
コアリラックス
11:35 - 11:50
医療体操ラフィーラ
12:00 - 13:00
梶屋 知恵
Group Centergy
13:10 - 13:55
森中 浅佐美
【女性限定】
うららかヨガ
14:05 - 14:50
原 ももこ
Group Blast
18:35 - 19:05
田中 由季子
エアロCombo
19:15 - 20:00
浜口 しげ子
Group Fight(中級)
20:10 - 20:55
MOSSAインストラクター
Group Power
21:10 - 22:10
MOSSAインストラクター
アクアリセット
15:05 - 15:35
原 ももこ
スイム多種目
種目は月替り
15:40 - 16:10
原 ももこ
エアロシンプル
10:35 - 11:20
ヒロ
リラックスヨガ
11:30 - 12:30
真木 なおこ
UBOUND
暗闇 〜15分間のエ...
12:45 - 13:30
スタッフ
ZUMBA(R)
13:50 - 14:35
城 朱美
STEPCombo
14:45 - 15:45
城 朱美
UBOUND
暗闇 15分間のエレ...
19:00 - 19:45
スタッフ
BAILABAILA
20:00 - 20:45
奥村 高史
フリースタイルダンス
20:55 - 21:55
奥村 高史
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
1週目基礎【FUN1...
14:00 - 15:00
須田 実幸
3D30
19:20 - 19:50
MOSSAインストラクター
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
WEBでのご予約をお...
20:20 - 21:20
須田 実幸
【女性限定】
スモールグループトレーニング
要予約
21:30 - 22:00
スタッフ
アクア(中級)
12:45 - 13:15
大槇 明日香
クロールベーシック
13:40 - 14:10
スタッフ
アクア
19:30 - 20:00
森岡 美和
スイム多種目
20:05 - 20:35
板東 努
ボディシェイプ
7:30 - 8:00
松下 勝三
バレエ
10:00 - 10:30
藤山 カリナ
バレエ
10:35 - 11:35
藤山 カリナ
ピラティス
11:50 - 12:35
菊田 英淑
ボディリセット
13:00 - 14:00
池田 扶実子
ヨガ
18:25 - 19:25
Mika
Group Blast(中級)
19:40 - 20:25
MOSSAインストラクター
UBOUND
暗闇
20:45 - 21:30
スタッフ
水中ウォーキング
14:15 - 14:45
池田 扶実子
スイムサークル
スイムサークル(1・...
20:00 - 21:00
スタッフなし
クロールベーシック
21:30 - 22:00
スタッフ
ヨガ
11:00 - 11:45
スタッフ
Group Fight
12:15 - 13:00
MOSSAインストラクター
バレエ(中級)
13:30 - 14:30
寺山 博子
バレエスクール
センター
14:40 - 15:10
寺山 博子
バレエスクール
トゥシューズセンター...
15:25 - 15:55
寺山 博子
Group Groove
暗闇
18:45 - 19:30
KAORI
STEPシンプル
19:40 - 20:10
KAORI
Group Power
20:20 - 21:20
KAORI
RITMOS
21:30 - 22:15
いしい なな
Club in Clubボクシング
22:15 - 22:30
3D30
13:30 - 14:00
MOSSAインストラクター
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
エアリアルヨガ
19:00 - 20:00
石上 文絵
adidas YOGA
20:30 - 21:15
甲斐 希美
OASIS HIIT
21:35 - 22:05
HIITインストラクター
スイム多種目
12:20 - 12:50
日野 孝真
プールサイドストレッチ
19:45 - 20:15
甲斐 希美
ボディリセット
10:30 - 11:30
二軒谷 宏美
エアロシンプル
11:40 - 12:10
池田 扶実子
ボディシェイプ
12:20 - 13:05
池田 扶実子
ボディリセット
13:15 - 14:00
KAZ
ピラティス
14:10 - 14:55
山本 朋香
HIIT15
18:25 - 18:40
Group Power
18:55 - 19:40
スタッフ,清水 亮太
ZUMBA(R)
19:55 - 20:40
PARINDA
UBOUND
暗闇
21:00 - 21:45
AI
水中ウォーキング
7:30 - 8:00
スタッフ
チャレンジスイミング
10:20 - 11:20
大川 広己
アクア
15:10 - 15:40
山本 朋香
スイムトレーニング
19:50 - 20:20
板東 努
アクアシェイプ
20:30 - 21:15
玉川 純子
ストレッチ
10:00 - 10:30
藤山 カリナ
バレエ(中級)
10:40 - 11:40
藤山 カリナ
トゥシューズ
11:50 - 12:20
藤山 カリナ
ルーシーダットン
12:40 - 13:40
垣内 富貴
adidas YOGA
13:55 - 14:40
西田 香
UBOUND
暗闇
18:40 - 19:25
スタッフ
Group Fight(中級)
19:45 - 20:30
MOSSAインストラクター
ZUMBA(R)
20:45 - 21:30
平山 里実
アクア
15:00 - 15:30
西田 香
ZUMBA(R)
11:00 - 11:45
マスダ 寛子
フリースタイルダンス(中級)
11:55 - 12:40
奥村 高史
BAILABAILA
12:50 - 13:35
奥村 高史
Group Power
13:50 - 14:50
KAORI
STEPCombo
15:00 - 16:00
KAORI
BarreWRX
18:40 - 19:25
青山 美加
ZUMBA(R)
19:35 - 20:05
平山 里実
Group Fight
20:15 - 21:00
松山 翼
Group Power
21:20 - 22:20
松山 翼
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
エアリアルヨガ
1週目【FUN3】2...
15:00 - 16:00
大田 麻奈美
3D30
19:00 - 19:30
MOSSAインストラクター
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
Open
1週目【FUN2】2...
19:50 - 20:50
青山 美加
Group Centergy
21:10 - 21:55
MOSSAインストラクター
水中ウォーキング
12:00 - 12:30
近藤 有子
アクア
12:40 - 13:10
近藤 有子
スイム多種目
13:20 - 13:50
寺井 達彦
かんたんスイミング
14:00 - 15:00
寺井 達彦
アクア(中級)
19:00 - 19:45
千田 佳子
ルーシーダットン
10:45 - 11:45
眞崎 昭子
ヨガ
12:00 - 12:45
松浦 陽子
HIIT15
13:00 - 13:15
UBOUND
暗闇
13:35 - 14:20
スタッフ
HIP HOP(中級)
15:00 - 16:00
浜口 しげ子
ジャズ(中級)
17:00 - 18:30
改 ベラ
4泳法基礎マスター
13:15 - 13:45
袁 花村
アクア
14:00 - 14:30
谷口 結香
ZUMBA(R)
10:50 - 11:50
Reyna
UBOUND
暗闇
12:05 - 12:35
スタッフ
HIP HOP(中級)
12:50 - 13:50
浜口 しげ子
Group Fight
14:00 - 14:45
杉本 昇
RITMOS
14:55 - 15:40
PARINDA
ベリーダンス
15:50 - 16:50
Maasa
【女性限定】
スモールグループトレーニング
要予約
17:00 - 17:30
スタッフ
adidas YOGA
10:50 - 11:35
西田 香
ピラティス
11:45 - 12:30
浜口 しげ子
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
Open
1週目【FUN2】2...
12:45 - 13:45
杉本 昇
スーパーファンクショナル
シェイプアップ〜脂肪...
15:00 - 15:30
スタッフ
Club in Club
格闘技練習会
16:00 - 17:00
スタッフなし
Group Power
10:55 - 11:55
MOSSAインストラクター
ボディリセット
12:10 - 12:55
百々 美幸
ヨガ
13:05 - 14:05
百々 美幸
UBOUND
暗闇 15分間のエレ...
14:20 - 15:05
スタッフ
ZUMBA(R)
15:20 - 16:20
KANON
Group Groove
16:30 - 17:15
中島 由佳理
Group Fight(中級)
17:25 - 18:10
中島 由佳理
アイアンガーヨガ
10:30 - 12:00
百々 美幸
3D30
12:15 - 12:45
MOSSAインストラクター
スーパーファンクショナル
遊び〜楽しい〜
13:00 - 13:30
スタッフ
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
エアリアルヨガ
WEBでのご予約を...
14:10 - 15:10
石上 文絵
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
WEBでのご予約を...
15:20 - 16:20
石上 文絵
OASIS HIIT
16:45 - 17:15
HIITインストラクター
アクア
14:30 - 15:00
大槇 明日香
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23