Now Loading...

Now Loading...

あべの24Plus
2021年4月〜6月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
9 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 9
AスタジオBスタジオRスタジオプールオープンスタジオAスタジオBスタジオRスタジオプールオープンスタジオAスタジオBスタジオRスタジオプールオープンスタジオAスタジオBスタジオRスタジオプールオープンスタジオAスタジオBスタジオRスタジオプールオープンスタジオAスタジオBスタジオRスタジオプールオープンスタジオAスタジオBスタジオRスタジオプールオープンスタジオ
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
ピラティス
9:30 - 10:15
松山泰子
エアロシンプル
10:40 - 11:10
新城めぐみ
ZUMBA(R)
11:30 - 12:15
松山泰子
エアロCombo
12:35 - 13:20
富田利彦
BODYPUMP
13:45 - 14:15
下村雅亮
KaQiLa
14:40 - 15:25
mayu
フラダンススクール
15:45 - 16:45
澤谷聖子
ピラティス
18:30 - 19:00
菊田英淑
エアロCombo
19:20 - 20:05
菊田英淑
UBOUND
20:25 - 20:55
大田麻奈美
BODYCOMBAT
21:15 - 21:45
巽さやか
【女性限定】
うららかヨガ
11:30 - 12:15
小松日登美
リフレッシュムーブ
12:35 - 13:20
小松日登美
【女性限定】
ビューティモヨガ
14:00 - 15:00
小松日登美
リファインヨガ
18:30 - 19:30
大田麻奈美
【女性限定】
美姿勢ヨガ
20:00 - 21:00
隆広
RPM
19:15 - 19:45
下村雅亮
アクア
11:50 - 12:20
金井道代
アクア
12:30 - 13:00
金井道代
スイム多種目
13:40 - 14:10
大山雄一郎
かんたんスイミング
14:20 - 15:20
大山雄一郎
スイムサークル
20:15 - 21:15
スタッフなし
太極拳
11:10 - 11:55
藤本洋子
ピラティス
12:25 - 13:10
中西亜希子
ボディシェイプ
13:30 - 14:00
中西亜希子
フラダンス
14:35 - 15:20
澤谷聖子
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
Open
15:40 - 16:40
青山美加
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
20:00 - 21:00
Makiko
バレエスクール
12:00 - 13:30
今泉春香
有料スクール枠
JAZZ HIPHO...
14:00 - 15:00
hiro
美姿勢ヨガ
12:00 - 13:00
大森麻紀
【女性限定】
ビューティモヨガ
18:30 - 19:30
大森麻紀
リファインヨガ
20:00 - 21:00
大森麻紀
チャレンジスイミング
13:10 - 14:10
袁花村
かんたんスイミング
14:20 - 15:20
袁花村
有料スクール枠
トライアスロンスクー...
20:00 - 21:30
スタッフなし
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
サスペンションフィットネス
18:45 - 19:45
大田麻奈美
リラックスヨガ
9:30 - 10:15
島田はつこ
ヨガ
10:35 - 11:20
島田はつこ
ZUMBA(R)
11:40 - 12:25
瀬戸梢
エアロCombo
12:45 - 13:30
西田香
BODYPUMP
13:50 - 14:20
手島佑貴
エアロシンプル
14:40 - 15:10
高山ゆか
STEPCombo
15:30 - 16:15
城朱美
BODYPUMP
19:00 - 19:45
スタッフ
HIP HOP(中級)
20:05 - 20:50
天野光雄
バレエ(中級)
21:10 - 21:55
青山美加
【女性限定】
ビューティモヨガ
9:20 - 10:20
松田真理子
BODYBALANCE
11:45 - 12:30
スタッフ
【女性限定】
ビューティモヨガ
14:30 - 15:30
石上文絵
【女性限定】
ビューティモヨガ
18:30 - 19:30
RIHO
【女性限定】
骨盤ヨガ
20:00 - 21:00
RIHO
RPM
15:00 - 15:30
手島佑貴
RPM
18:20 - 18:50
手島佑貴
アクア(中級)
11:00 - 11:45
高山ゆか
レベルアップスイミング
12:00 - 13:00
袁花村
アクア(中級)
13:10 - 13:55
高山ゆか
スイム多種目
14:10 - 14:40
板東努
レベルアップスイミング
14:50 - 15:50
板東努
アクア
19:10 - 19:40
手島佑貴
スイム多種目
19:50 - 20:20
大山雄一郎
オリジナルスイミングスクール
泳ぎのコツ教えます
20:30 - 21:00
大山雄一郎
パーソナルスクール
フロントにて申込み必...
10:55 - 11:40
中村祥吾
ボディリセット
12:45 - 13:30
百々美幸
有料スクール枠
ゆかトレ(2・4週目...
15:30 - 16:30
高山ゆか
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
1・3・5週目は基礎...
19:00 - 20:00
石上文絵
ストレッチ
20:20 - 20:50
青山美加
HIP HOP
ブラッシュアップのた...
21:10 - 21:55
天野光雄
ボディリセット
10:15 - 11:00
足立博子
エアロCombo
11:30 - 12:15
大森元
エアロシンプル
12:35 - 13:05
大森元
STEPCombo
13:45 - 14:30
木村美由紀
ボディシェイプ
14:50 - 15:20
木村美由紀
エアロシンプル
15:40 - 16:10
長田賢一郎
BODYBALANCE
19:00 - 19:45
スタッフ
ZUMBA(R)
20:05 - 20:50
福嶋梨沙
エアロCombo
21:10 - 21:55
粟津裕行
【女性限定】
リンパヨガ
9:40 - 10:40
原ももこ
リラックスヨガ
11:30 - 12:15
SAYA
BODYBALANCE
13:00 - 13:45
巽さやか
ボディリセット
14:20 - 14:50
坂田純子
【女性限定】
美姿勢ヨガ
18:15 - 19:15
石上文絵
【女性限定】
ビューティモヨガ
19:45 - 20:45
大森麻紀
オリジナル水泳塾
初級
10:15 - 10:45
渡辺美佳
アクア(中級)
11:45 - 12:30
楮原一美
スイムトレーニング
1,3週目 初級 2...
12:40 - 13:10
渡辺美佳
チャレンジスイミング
13:20 - 14:20
渡辺美佳
アクア
15:05 - 15:35
坂田純子
有料スクール枠
美・姿勢&ウォーキン...
13:30 - 14:30
大森元
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
Open
20:00 - 21:00
青山美加
リラックスヨガ
10:00 - 10:45
井上明美
エアロCombo
11:05 - 11:50
hiro
STEPCombo
12:10 - 12:55
hiro
STEPシンプル
13:15 - 13:45
末藤潤子
エアロシンプル
14:05 - 14:35
末藤潤子
バレエ(中級)
15:00 - 15:45
青山美加
有料スクール枠
バレエフロアレッスン
16:05 - 16:35
青山美加
UBOUND
19:00 - 19:30
大森元
ボディシェイプ
19:50 - 20:20
大森元
ラテン(中級)
20:40 - 21:25
大森元
【女性限定】
ビューティモヨガ
10:00 - 11:00
粟津裕行
【女性限定】
ビューティモヨガ
11:30 - 12:30
Inami
【女性限定】
美姿勢ヨガ
18:30 - 19:30
Makiko
RPM
19:40 - 20:10
巽さやか
かんたんスイミング
10:00 - 11:00
下村雅亮
アクア(中級)
11:15 - 12:00
井上明美
スイム多種目
12:50 - 13:20
下村雅亮
チャレンジスイミング
13:30 - 14:30
下村雅亮
アクア(中級)
14:50 - 15:35
橘芳子
スイム多種目
20:00 - 20:30
板東努
オリジナルスイミングレッスン
Swim Check
20:40 - 21:10
板東努
健美操
11:00 - 11:45
岸本正美
ストレッチ
14:15 - 14:45
青山美加
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
Open
19:00 - 20:00
森中浅佐美
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
AIRbarre
20:20 - 21:20
森中浅佐美
ヨガ
11:00 - 11:45
みさこ
BODYPUMP
12:05 - 12:35
松山翼
BODYCOMBAT
12:55 - 13:25
松山翼
ZUMBA(R)
14:00 - 14:45
野村純子
フリースタイルダンス(中級)
15:30 - 16:15
ai
ラテン
16:35 - 17:05
大西千絵子
バレエ(中級)
17:25 - 18:10
森中浅佐美
エアロCombo
18:30 - 19:15
木村美由紀
有料スクール枠
STEP&エアロスク...
19:35 - 20:20
木村美由紀
【女性限定】
ビューティモヨガ
10:30 - 11:30
いしいなな
リラックスヨガ
12:20 - 13:05
菅田珠字
【女性限定】
美姿勢ヨガ
14:00 - 15:00
大森麻紀
らくヨガ
18:00 - 19:00
大森麻紀
RPM
11:20 - 11:50
スタッフ
アクア
10:15 - 10:45
手島佑貴
アクア(中級)
11:15 - 12:00
水田由美子
オリジナル水泳塾
中上級
12:45 - 13:30
渡辺美佳
オリジナル水泳塾
初中級
13:40 - 14:25
渡辺美佳
アクア(中級)
15:05 - 15:50
野村純子
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
エアリアルヨガ
14:25 - 15:25
石上文絵
トゥシューズ
18:30 - 19:00
森中浅佐美
リラックスヨガ
10:00 - 10:45
菅田珠字
エアロシンプル
11:20 - 11:50
中西亜希子
RITMOS
12:10 - 12:55
中西亜希子
UBOUND
13:15 - 13:45
スタッフ
ZUMBA(R)
14:20 - 15:05
城朱美
HIP HOP(中級)
15:25 - 16:10
城朱美
オリジナル
マルチSTEPスクー...
16:30 - 17:15
高山ゆか
BODYPUMP
17:50 - 18:35
手島佑貴
ジャズ
10:15 - 11:15
かわさきともこ
【女性限定】
骨盤ヨガ
13:00 - 14:00
小松日登美
【女性限定】
ビューティモヨガ
14:30 - 15:30
小松日登美
【女性限定】
リンパヨガ
16:00 - 17:00
いしいなな
RPM
16:50 - 17:20
手島佑貴
アクア(中級)
11:15 - 12:00
楮原一美
レベルアップスイミング
12:45 - 13:45
福田美穂
有料スクール枠
セミパーソナル
14:00 - 14:30
福田美穂
ピラティス
13:10 - 13:55
中西亜希子
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
15:15 - 16:15
Makiko
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22