Now Loading...

Now Loading...

鶴ヶ丘24Plus
2019年7月〜9月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
9 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 9
スタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プール
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
リフレッシュムーブ
9:25 - 10:10
岩崎 郷
ダンスフィットネス(中級)
10:20 - 11:05
天野 光雄
フリースタイルダンス(中級)
11:15 - 12:00
天野 光雄
リラックスヨガ
12:15 - 13:00
菅田 珠字
Group Centergy
13:15 - 14:00
小林 純佳
STEPCombo
14:20 - 15:05
新城 めぐみ
ヨガ
15:30 - 16:15
杉本 昇
ヨガ
18:45 - 19:30
粟津 裕行
エアロシンプル
19:45 - 20:30
粟津 裕行
Group Blast
20:45 - 21:30
小林 純佳
Group Power
21:45 - 22:30
宮崎 恒平
アテインヨガ
女性
10:30 - 11:30
Attain-Yogaインストラクター
エアロCombo
13:15 - 14:00
新城 めぐみ
アテインヨガ
女性
15:00 - 16:00
Attain-Yogaインストラクター
RITMOS
18:45 - 19:30
Naomi
アテインヨガ
男女
20:20 - 21:20
Attain-Yogaインストラクター
水中ウォーキング
予約札配布
10:30 - 11:00
野村 純子
アクア
予約札配布
11:10 - 11:40
野村 純子
アクア
予約札配布
13:55 - 14:25
大槇 明日香
水中ウォーキング
予約札配布
14:35 - 15:05
大槇 明日香
アクア
予約札配布
19:50 - 20:20
小林 純佳
ヨガ
9:50 - 10:50
島田 はつこ
フラダンス
11:05 - 11:50
神崎 きよみ
UBOUND
12:05 - 12:35
スタッフ
ボディリセット
12:50 - 13:35
百々 美幸
ヨガ
13:50 - 14:35
百々 美幸
ポルドブラ
14:45 - 15:30
粟津 裕行
エアロCombo
15:40 - 16:40
粟津 裕行
Group Centergy
19:00 - 20:00
森中 浅佐美
【暗闇】Group Fight(中級)
20:15 - 21:15
桂田 武史
UBOUND
21:35 - 22:20
桂田 武史
アテインヨガ
男女
10:30 - 11:30
Attain-Yogaインストラクター
タヒチ&フラダンス
12:05 - 13:05
神崎 きよみ
Group Active
13:20 - 14:20
MOSSAインストラクター
アテインヨガ
女性
15:30 - 16:30
Attain-Yogaインストラクター
アテインヨガ
男女
18:40 - 19:40
Attain-Yogaインストラクター
ボディシェイプ
20:20 - 21:05
MITSURU
ダンスフィットネス(中級)
21:20 - 22:05
MITSURU
水中ウォーキング
予約札配布
10:30 - 11:00
高山 ゆか
アクア(中級)
予約札配布
11:10 - 11:55
高山 ゆか
アクア
予約札配布
13:50 - 14:20
叶夢
アクア
予約札配布
14:40 - 15:10
叶夢
クロールベーシック
予約札配布
15:20 - 15:50
下村 雅亮
かんたんスイミング
15:55 - 16:40
下村 雅亮
3D30
マルチステップ
14:00 - 15:15
新城 めぐみ
キッズ チアダンス
幼児
16:00 - 17:00
小田 智美
キッズ チアダンス
児童
17:15 - 18:15
小原 智子
アテインヨガ
女性
10:30 - 11:40
Attain-Yogaインストラクター
アテインヨガ
女性
13:00 - 14:00
Attain-Yogaインストラクター
キッズバレエスクール
幼児
15:45 - 16:45
青山 美加
キッズバレエスクール
児童
17:00 - 18:00
青山 美加
アテインヨガ
女性
18:40 - 19:40
Attain-Yogaインストラクター
アテインヨガ
女性
20:30 - 21:30
Attain-Yogaインストラクター
プールビギナー
18:50 - 19:20
下村 雅亮
レベルアップスイミング
19:30 - 20:30
下村 雅亮
エアロシンプル
9:45 - 10:30
CHIE
STEPシンプル
10:40 - 11:10
CHIE
ストレッチ
11:25 - 11:55
スタッフ,小林 純佳
adidas BOXING
12:15 - 13:00
天井 亮介
ボディシェイプ
13:15 - 14:00
城 朱美
ZUMBA(R)
14:10 - 15:10
城 朱美
リラックスヨガ
18:40 - 19:25
伊藤 琴絵
HIIT15
19:40 - 19:55
UBOUND
20:10 - 21:10
スタッフ
フリースタイルダンス(中級)
21:25 - 22:25
玉田 順子
アテインヨガ
女性
10:30 - 11:30
Attain-Yogaインストラクター
RITMOS
12:05 - 12:50
Naomi
ピラティス
14:10 - 14:55
川島 千裕
ヨガ
15:15 - 16:00
川島 千裕
アテインヨガ
男女
20:30 - 21:40
Attain-Yogaインストラクター
アクア
予約札配布
10:40 - 11:10
天井 亮介
水中ウォーキング
予約札配布
11:20 - 11:50
天井 亮介
水中ウォーキング
予約札配布
13:45 - 14:15
小林 純佳
アクア
予約札配布
14:30 - 15:00
叶夢
アクア(中級)
予約札配布
15:15 - 16:00
叶夢
アクア
予約札配布
19:50 - 20:20
坂根 綾
ボディリセット
10:00 - 10:30
坂田 純子
リラックスヨガ
10:45 - 11:30
石上 文絵
ヨガ
11:45 - 12:30
石上 文絵
Group Active
12:50 - 13:50
伊藤 琴絵
STEPCombo
14:05 - 14:50
脇坂 哲平
エアロCombo
15:05 - 15:50
脇坂 哲平
ZUMBA(R)
18:35 - 19:20
高山 ゆか
【暗闇】UBOUND
19:40 - 20:25
高山 ゆか
ヨガ(中級)
20:45 - 21:30
大田 麻奈美
【暗闇】Group Fight(中級)
21:45 - 22:30
大田 麻奈美
アテインヨガ
女性
10:00 - 11:00
Attain-Yogaインストラクター
ジャズ(中級)
11:45 - 12:30
玉田 順子
バレエ
12:50 - 13:35
武田 春美
バレエ
13:45 - 14:30
武田 春美
アテインヨガ
女性
15:30 - 16:30
Attain-Yogaインストラクター
アテインヨガ
男女
18:40 - 19:40
Attain-Yogaインストラクター
ジャズ(中級)
20:05 - 20:50
山口 幸廣
バレエ(中級)
21:05 - 22:05
眞中 珠美
アクア
予約札配布
10:50 - 11:20
坂田 純子
水中ウォーキング
予約札配布
11:30 - 12:00
坂田 純子
アクアリセット
予約札配布
12:10 - 12:40
松下 幸子
クロールベーシック
予約札配布
13:30 - 14:00
竹之内 秀隆
かんたんスイミング
14:10 - 15:10
竹之内 秀隆
水中ウォーキング
予約札配布
19:50 - 20:20
スタッフ
ヨガ
9:50 - 10:35
大森 麻紀
RITMOS
10:50 - 11:35
大森 麻紀
ボディリセット
11:50 - 12:50
水野 寿恵子
STEPシンプル
13:05 - 13:35
大西 千絵子
エアロCombo
13:50 - 14:35
大西 千絵子
Group Active
14:55 - 15:55
MOSSAインストラクター
ZUMBA(R)
16:10 - 16:55
谷内 昌子
【暗闇】UBOUND
17:15 - 18:00
伊藤 琴絵
アテインヨガ
女性
10:00 - 11:00
Attain-Yogaインストラクター
アテインヨガ
男女
11:40 - 12:40
Attain-Yogaインストラクター
アテインヨガ
女性
13:20 - 14:20
Attain-Yogaインストラクター
【女性限定】
うららかヨガ
15:00 - 16:00
小松 日登美
フリースタイルダンス(中級)
17:10 - 18:10
吉川 健太郎
バレエ有料レッスン
18:45 - 20:15
早川 亜希
アクア(中級)
予約札配布
11:10 - 11:55
小林 純佳
アクア
予約札配布
14:50 - 15:20
東田 磬子
リラックスヨガ
10:00 - 10:45
川島 千裕
アクティブシェイプ
11:00 - 11:30
中本 必勝
STEPCombo
11:45 - 12:30
中本 必勝
ヨガ
12:45 - 13:45
中本 必勝
Group Power
14:00 - 14:45
MOSSAインストラクター
【暗闇】Group Fight(中級)
15:00 - 16:00
MOSSAインストラクター
Group Blast(中級)
16:15 - 17:00
MOSSAインストラクター
リラックスヨガ
17:15 - 18:00
久保 美恵子
アテインヨガ
女性
10:30 - 11:30
Attain-Yogaインストラクター
アテインヨガ
男女
12:20 - 13:30
Attain-Yogaインストラクター
バレエ(中級)
14:15 - 15:00
眞中 珠美
アテインヨガ
女性
16:30 - 17:30
Attain-Yogaインストラクター
水中ウォーキング
予約札配布
10:50 - 11:20
高山 ゆか
アクア
予約札配布
11:30 - 12:00
高山 ゆか
スイムサークル
16:00 - 17:00
スタッフ
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23