Now Loading...

Now Loading...

鶴ヶ丘24Plus
2021年7月〜9月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
9 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 9
スタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プール
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
リラックスヨガ
9:25 - 10:10
菅田珠字
ダンスフィットネス
10:30 - 11:00
天野光雄
フリースタイルダンス
11:20 - 11:50
天野光雄
BODYBALANCE
12:10 - 12:55
須田実幸
ZUMBA(R)
13:25 - 14:10
野村純子
STEPCombo
14:35 - 15:05
新城めぐみ
ヨガ
15:30 - 16:15
杉本昇
ヨガ
18:45 - 19:30
粟津裕行
アクティブシェイプ
19:50 - 20:20
粟津裕行
BODYCOMBAT
20:45 - 21:15
スタッフ
アテインヨガ
女性
10:30 - 11:30
Attain-Yogaインストラクター
REEJAM
12:15 - 13:00
野村純子
エアロCombo
13:35 - 14:05
新城めぐみ
アテインヨガ
女性
15:00 - 16:00
Attain-Yogaインストラクター
RITMOS
18:45 - 19:30
Naomi
アテインヨガ
男女
20:30 - 21:30
Attain-Yogaインストラクター
アクア
11:15 - 11:45
野村純子
アクア
13:55 - 14:25
大槇明日香
水中ウォーキング
14:35 - 15:05
大槇明日香
ヨガ
9:50 - 10:35
島田はつこ
フラダンス
11:05 - 11:50
神崎きよみ
ボディリセット
12:20 - 13:05
百々美幸
ヨガ
13:35 - 14:20
百々美幸
ポルドブラ
14:40 - 15:10
粟津裕行
エアロCombo
15:30 - 16:15
粟津裕行
BODYPUMP
19:30 - 20:00
松井省悟
UBOUND
20:25 - 20:55
松井省悟
BODYBALANCE
21:15 - 22:00
伊藤琴絵
アテインヨガ
男女
10:30 - 11:30
Attain-Yogaインストラクター
タヒチ&フラダンス
12:05 - 13:05
神崎きよみ
RITMOS
13:30 - 14:00
Naomi
アテインヨガ
女性
15:30 - 16:30
Attain-Yogaインストラクター
アテインヨガ
男女
18:40 - 19:40
Attain-Yogaインストラクター
ボディシェイプ
20:20 - 20:50
MITSURU
HIP HOP
21:10 - 21:40
MITSURU
水中ウォーキング
10:30 - 11:00
高山ゆか
アクア
11:10 - 11:40
高山ゆか
アクア
13:50 - 14:20
叶夢
アクア
14:40 - 15:10
叶夢
スイム多種目
予約記名
15:30 - 16:00
下村雅亮
かんたんスイミング
16:05 - 16:50
下村雅亮
有料スクール枠
マルチSTEP
14:00 - 15:15
新城めぐみ
キッズ チアダンス
幼児
16:00 - 17:00
濱口杏梨
キッズ チアダンス
児童
17:15 - 18:15
濱口杏梨
アテインヨガ
女性
10:30 - 11:40
Attain-Yogaインストラクター
アテインヨガ
女性
13:00 - 14:00
Attain-Yogaインストラクター
キッズバレエスクール
幼児
15:45 - 16:45
青山美加
キッズバレエスクール
児童
17:00 - 18:00
青山美加
アテインヨガ
女性
19:30 - 20:40
Attain-Yogaインストラクター
レベルアップスイミング
18:00 - 19:00
下村雅亮
エアロシンプル
9:40 - 10:10
CHIE
STEPシンプル
10:30 - 11:00
CHIE
ストレッチ
11:25 - 11:55
CHIE
UBOUND
12:15 - 12:45
坂上大馬
ボディリセット
13:05 - 13:50
城朱美
ZUMBA(R)
14:10 - 14:55
城朱美
ZUMBA(R)
有料クラス
15:15 - 16:15
城朱美
リラックスヨガ
18:40 - 19:25
伊藤琴絵
UBOUND
19:45 - 20:15
須田実幸
ZUMBA(R)
20:35 - 21:05
石上文絵
フリースタイルダンス
21:25 - 22:10
玉田順子
アテインヨガ
女性
10:30 - 11:30
Attain-Yogaインストラクター
RITMOS
12:05 - 12:35
Naomi
BODYCOMBAT
13:05 - 13:35
坂上大馬
ピラティス
14:10 - 14:55
川島千裕
ぐっすりヨガ
15:15 - 16:00
川島千裕
アテインヨガ
男女
20:30 - 21:30
Attain-Yogaインストラクター
アクア
10:40 - 11:10
木林千栄
アクア
14:30 - 15:00
叶夢
アクア
15:15 - 15:45
叶夢
ボディリセット
10:00 - 10:30
坂田純子
リラックスヨガ
10:50 - 11:35
石上文絵
ヨガ
11:55 - 12:40
石上文絵
BODYBALANCE
13:00 - 13:30
伊藤琴絵
UBOUND
14:05 - 14:35
山口巧馬
【女性限定】
ゆかトレ!「ボディメイク」
15:30 - 16:30
高山ゆか
STRONG NATION(TM)
18:40 - 19:10
高山ゆか
BODYSTEP
19:35 - 20:05
山口巧馬
ヨガ
20:25 - 21:10
下村雅亮
フリースタイルダンス
21:30 - 22:00
吉川健太郎
アテインヨガ
女性
10:00 - 11:00
Attain-Yogaインストラクター
ジャズ
12:00 - 12:30
玉田順子
バレエ
12:50 - 13:20
武田春美
バレエ有料レッスン
13:40 - 14:40
武田春美
アテインヨガ
女性
15:30 - 16:30
Attain-Yogaインストラクター
バレエ
20:05 - 20:35
眞中珠美
バレエ
20:55 - 21:55
眞中珠美
アクア
10:50 - 11:20
坂田純子
水中ウォーキング
11:30 - 12:00
坂田純子
アクア
12:10 - 12:40
手島佑貴
スイム多種目
予約記名
13:30 - 14:00
大川広己
かんたんスイミング
14:10 - 15:10
大川広己
アクア
19:45 - 20:15
高山ゆか
ヨガ
9:50 - 10:35
大森麻紀
RITMOS
10:55 - 11:40
大森麻紀
ボディリセット
12:00 - 12:45
水野寿恵子
STEPシンプル
13:05 - 13:35
大西千絵子
エアロCombo
13:55 - 14:40
大西千絵子
BODYCOMBAT
15:10 - 15:40
濱静夏
ZUMBA(R)
16:10 - 16:40
谷内昌子
UBOUND
17:10 - 17:40
伊藤琴絵
REEJAM
※2・4週目のみ実施
18:00 - 18:45
野村純子
アテインヨガ
女性
10:00 - 11:00
Attain-Yogaインストラクター
アテインヨガ
男女
11:40 - 12:50
Attain-Yogaインストラクター
アテインヨガ
女性
13:20 - 14:20
Attain-Yogaインストラクター
【女性限定】
うららかヨガ
15:00 - 15:45
小松日登美
BODYBALANCE
16:15 - 16:45
伊藤琴絵
バレエ有料レッスン
18:45 - 20:15
早川亜希
アクア
10:45 - 11:30
叶夢
アクアリセット
14:10 - 14:40
東田磬子
アクア
14:50 - 15:20
東田磬子
リラックスヨガ
10:00 - 10:45
川島千裕
HIP HOP
11:05 - 11:35
吉田ケイ
フリースタイルダンス
11:55 - 12:25
吉田ケイ
ヨガ
12:45 - 13:30
川島千裕
BODYPUMP
14:00 - 14:45
スタッフ
BODYCOMBAT
15:05 - 15:35
スタッフ
BODYSTEP
15:55 - 16:25
スタッフ
ヨガ
17:15 - 18:00
久保美恵子
アテインヨガ
女性
10:30 - 11:30
Attain-Yogaインストラクター
アテインヨガ
男女
12:20 - 13:20
Attain-Yogaインストラクター
バレエ
14:00 - 14:30
眞中珠美
アテインヨガ
女性
16:30 - 17:30
Attain-Yogaインストラクター
アクア
10:50 - 11:20
高山ゆか
アクア
11:30 - 12:00
高山ゆか
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23