Now Loading...

Now Loading...

狭山24Plus
2021年4月〜6月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
9 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 9
スタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プール
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
STEPCombo
10:10 - 10:40
仁井田敬子
ボディリセット
11:00 - 11:45
仁井田敬子
ZUMBA(R)
12:15 - 13:00
廣野彩花
ボディシェイプ
13:20 - 14:05
山本恵美
リラックスヨガ
14:25 - 15:10
岸田実千代
キッズ チアダンス
17:55 - 18:55
宮田志梢
フリースタイルダンス(中級)
19:15 - 20:00
吉川健太郎
RITMOS
20:20 - 20:50
優美
RITMOS
21:10 - 21:40
優美
UBOUND
22:00 - 22:30
スタッフ
リラックスヨガ
9:50 - 10:35
中本必勝
エアロシンプル
11:05 - 11:35
中本必勝
コンディショニングスクール
めざせ!美ボディ
12:00 - 13:00
仁井田敬子
ピラティス
13:20 - 14:05
日隈一行
ウェーブストレッチ
14:25 - 15:10
山本恵美
キッズバレエスクール
17:00 - 18:00
梅本愛子
トゥシューズ
18:20 - 18:40
ヨガ
19:00 - 19:45
平岡綾子
HIIT15
20:25 - 20:40
ピラティス
21:00 - 21:45
松田真理子
プールビギナー
10:15 - 10:45
スタッフ
スイム多種目
10:55 - 11:25
スタッフ
オリジナルスイミングスクール
(初級・中級)
13:00 - 14:00
日野孝真
アクア
14:25 - 14:55
日隈一行
アクア
20:00 - 20:30
松田真理子
マスターズスイム
練習会
21:00 - 22:00
スタッフなし
リラックスヨガ
9:50 - 10:35
平岡綾子
エアロCombo
11:00 - 11:30
武市夏織
ZUMBA(R)
12:05 - 12:50
RISA
RITMOS
13:15 - 14:00
古家智恵
リラックスヨガ
14:20 - 15:05
Tomomi
フリースタイルダンス(中級)
15:25 - 16:10
尚美
フリースタイルダンス(中級)
ダンス苦手克服スク...
16:30 - 17:30
尚美
ZUMBA(R)
【照明演出】
19:20 - 20:05
吉田香
BODYPUMP
20:25 - 21:10
手島佑貴
BODYCOMBAT
21:30 - 22:00
スタッフ
エアロシンプル
10:00 - 10:30
武市夏織
ボディシェイプ
11:00 - 11:30
弓場美恵子
コアリラックス
11:50 - 12:05
骨盤スリム
12:30 - 13:00
古家智恵
BarreWRX
13:20 - 14:05
眞中珠美
バレエ(中級)
14:25 - 15:10
眞中珠美
姿勢改善スクール
『筋トレナビ』
15:30 - 16:15
中村祥吾
HIIT15
19:00 - 19:15
ヨガ
20:00 - 20:45
杉本昇
かんたんスイミング
11:00 - 12:00
杉若康子
Water In Motion
12:15 - 12:45
スタッフ
オリジナルスイミングスクール
13:00 - 14:00
日野孝真
スイムトレーニング
上級
14:10 - 14:40
日野孝真
スイム多種目
14:50 - 15:20
日野孝真
アクア
19:30 - 20:00
手島佑貴
ZUMBA(R)
9:55 - 10:40
廣野彩花
フリースタイルダンス(中級)
11:00 - 11:45
吉川健太郎
ヨガ
12:10 - 12:55
岸田実千代
ZUMBA(R)
13:15 - 14:00
西浦英佑
フラダンス
14:20 - 15:05
飯田明子
UBOUND
19:10 - 19:40
スタッフ
BODYBALANCE
20:00 - 20:45
スタッフ
ジャズダンス
21:05 - 21:50
尚美
骨盤スリム
10:00 - 10:45
眞中珠美
BarreWRX
11:05 - 11:50
眞中珠美
フィットネス15
12:10 - 12:25
ぐっすりヨガ
13:00 - 13:45
飯田明子
太極拳
楊名時式
14:05 - 14:50
藤本洋子
フラダンススクール
15:10 - 16:10
飯田明子
フィットネス15
19:20 - 19:35
KaQiLa
20:30 - 21:15
ACKO
アクアシェイプ
12:30 - 13:00
弓場美恵子
アクア
15:10 - 15:40
西浦英佑
スイムトレーニング
20:15 - 20:45
日野孝真
スイム多種目
20:55 - 21:25
日野孝真
リラックスヨガ
9:50 - 10:35
菅田珠字
エアロCombo
11:05 - 11:35
西田香
ウェーブストレッチ
12:40 - 13:25
山本恵美
ボディシェイプ
13:45 - 14:30
山本恵美
ヨガ
14:50 - 15:35
吉川健太郎
エアロシンプル
19:00 - 19:30
武市夏織
SH'BAM
19:50 - 20:35
UBOUND
20:55 - 21:25
BODYSTEP
21:45 - 22:15
スタッフ
エアロシンプル
10:10 - 10:40
西田香
ピラティス
11:00 - 11:45
松田真理子
STEPシンプル
12:05 - 12:35
肥塚昌幸
STEPCombo
12:55 - 13:25
肥塚昌幸
ジャズダンス(中級)
13:45 - 14:30
Tomomi
バレエ
14:50 - 15:20
Tomomi
有料スクール枠
Tomomiオリジナ...
15:40 - 16:40
Tomomi
フィットネス15
19:25 - 19:40
エアロCombo
20:00 - 20:30
武市夏織
ヨガ
21:10 - 21:55
平岡綾子
アクア
10:20 - 10:50
中井のどか
スイムトレーニング
11:00 - 11:30
中井のどか
スイム多種目
11:40 - 12:10
中井のどか
スイム多種目
14:00 - 14:30
スタッフ
ZUMBA(R)
10:00 - 10:45
RISA
ヨガ
うららかヨガ(女性限...
11:05 - 11:50
小寺孝子
ピラティス
12:10 - 12:55
足立博子
ボディリセット
13:15 - 14:00
足立博子
BODYBALANCE
14:20 - 15:05
スタッフ
UBOUND
15:25 - 15:55
スタッフ
エアロCombo
10:00 - 10:30
松園剛
有料スクール枠
らくティブスクール
11:00 - 12:00
スタッフ
姿勢改善スクール
『筋トレナビ』
13:00 - 13:45
中村祥吾
バレエ
15:15 - 16:00
眞中珠美
トゥシューズ
16:20 - 16:50
眞中珠美
Water In Motion
12:30 - 13:00
スタッフ
スイムトレーニング
14:00 - 14:30
スタッフ
エアロシンプル
9:55 - 10:25
武市夏織
SH'BAM
11:00 - 11:45
宮本真帆
BODYCOMBAT
12:05 - 12:35
スタッフ
UBOUND
13:10 - 13:40
スタッフ
BODYSTEP
14:00 - 14:30
スタッフ
BODYPUMP
1.3.5週目 中本...
15:05 - 15:50
中本必勝,日野孝真
ヨガ
16:20 - 17:05
山本哲矢
有料スクール枠
ダンスに特化したファ...
17:25 - 18:25
山本哲矢
エアロCombo
10:55 - 11:25
武市夏織
KaQiLa
12:50 - 13:35
ACKO
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23