Now Loading...

Now Loading...

印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
9 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 9
スタジオAスタジオホットスタジオフィットネスセンターRスタジオプールスタジオAスタジオホットスタジオフィットネスセンターRスタジオプールスタジオAスタジオホットスタジオフィットネスセンターRスタジオプールスタジオAスタジオホットスタジオフィットネスセンターRスタジオプールスタジオAスタジオホットスタジオフィットネスセンターRスタジオプールスタジオAスタジオホットスタジオフィットネスセンターRスタジオプールスタジオAスタジオホットスタジオフィットネスセンターRスタジオプール
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
リラックスヨガ
10:00 - 10:45
杉本 昇
ピラティス
11:00 - 11:45
杉本 昇
Group Groove
12:00 - 12:45
MOSSAインストラクター
adidas BOXING
13:00 - 13:45
スタッフ
HIP HOP(中級)
14:00 - 15:00
橋口 真志
ヨガ
19:00 - 19:45
sayuri
ZUMBA(R)
20:00 - 20:45
松山 泰子
Group Power
21:05 - 21:50
MOSSAインストラクター
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
18:15 - 19:15
JUNKO
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
Open
19:35 - 20:35
kazue
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
エアリアルヨガ
サスペンションフィッ...
21:00 - 22:00
kazue
らくヨガ
9:45 - 10:45
藤原 優子
ビューティモヨガ
11:00 - 11:45
藤原 優子
ホットリンパヨガ
12:00 - 13:00
石上 文絵
美姿勢ヨガ
13:30 - 14:30
kazue
リファインヨガ
18:30 - 19:30
松山 泰子
骨盤ヨガ
19:50 - 20:50
JUNKO
【女性限定】
リンパヨガ
21:10 - 22:10
JUNKO
R30
〜整理券〜
11:00 - 11:30
MOSSAインストラクター
R30
〜整理券〜
14:30 - 15:00
MOSSAインストラクター
R30
〜整理券〜
19:30 - 20:00
MOSSAインストラクター
R30
〜整理券〜
21:00 - 21:30
MOSSAインストラクター
R30
〜整理券〜
22:00 - 22:30
MOSSAインストラクター
キッズスイミング
9:45 - 12:15
スタッフ
水中ウォーキング
13:30 - 14:00
楮原 一美
アクア
14:15 - 14:45
楮原 一美
キッズスイミング
15:10 - 18:55
スタッフ
ヨガ(中級)
9:30 - 10:30
安楽 静佳
【女性限定】
うららかヨガ
10:45 - 11:30
岡崎 順子
ジャズ(中級)
11:45 - 12:30
玉田 順子
ピラティス
12:45 - 13:30
菊川 由美子
ZUMBA(R)
13:50 - 14:35
みいたん
バレエ
14:55 - 15:55
森中 浅佐美
Group Power
19:00 - 19:45
杉本 昇
Group Fight(中級)
20:00 - 20:45
杉本 昇
HIIT15
21:00 - 21:15
【暗闇】Group Groove
21:30 - 22:15
MOSSAインストラクター
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
エアリアルヨガ
18:50 - 19:50
JUNKO
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
リストラティブ
20:10 - 21:10
JUNKO
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
Open
21:30 - 22:30
杉本 昇
骨盤ヨガ
13:10 - 14:10
大森 麻紀
美姿勢ヨガ
14:25 - 15:10
大森 麻紀
美姿勢ヨガ
18:30 - 19:30
みいたん
【女性限定】
リンパヨガ
19:50 - 20:50
二軒谷 宏美
らくヨガ
21:10 - 22:10
二軒谷 宏美
Water Bag
19:00 - 19:15
R30
〜整理券〜
11:45 - 12:15
大田 麻奈美
R30
〜整理券〜
14:00 - 14:30
MOSSAインストラクター
R30
〜整理券〜
19:20 - 19:50
MOSSAインストラクター
Group Ride
〜整理券〜
20:10 - 21:10
MOSSAインストラクター
キッズスイミング
10:15 - 12:30
スタッフ
水中ウォーキング
12:45 - 13:15
大田 麻奈美
アクア
13:30 - 14:00
大田 麻奈美
スイミングスクール
14:10 - 15:10
スタッフ
キッズスイミング
15:10 - 18:55
スタッフ
リフレッシュムーブ
9:30 - 10:15
マスダ 寛子
ストレッチ
10:30 - 11:15
加嶋 洋子
ピラティス
11:30 - 12:15
加嶋 洋子
Group Blast
12:30 - 13:15
中島 由佳理
Group Centergy
13:30 - 14:15
中島 由佳理
ヨガ
14:35 - 15:35
二軒谷 宏美
【暗闇】ZUMBA(R)
15:55 - 16:40
PARINDA
Group Centergy
19:00 - 19:45
森中 浅佐美
MOSSAプログラム
20:00 - 20:45
MOSSAインストラクター
Group Blast
21:00 - 22:00
坂上 大馬
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
19:00 - 20:00
大田 麻奈美
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
AIRbarre
20:30 - 21:30
森中 浅佐美
リファインヨガ
9:45 - 10:45
JUNKO
骨盤ヨガ
11:00 - 12:00
JUNKO
らくヨガ
12:15 - 13:15
原 ももこ
リファインヨガ
14:00 - 15:00
みいたん
ホットリンパヨガ
18:30 - 19:30
松山 泰子
リファインヨガ
19:50 - 20:50
山本 哲矢
ビューティモヨガ
21:10 - 22:10
山本 哲矢
R30
〜整理券〜
14:45 - 15:15
MOSSAインストラクター
R30
〜整理券〜
20:30 - 21:00
MOSSAインストラクター
R30
〜整理券〜
21:30 - 22:00
MOSSAインストラクター
キッズスイミング
9:45 - 12:00
スタッフ
アクアリセット
13:45 - 14:15
高山 ゆか
アクア
14:30 - 15:00
高山 ゆか
キッズスイミング
15:10 - 18:55
スタッフ
スイミングスクール
19:00 - 20:00
結城 雅裕
コアリラックス
9:30 - 9:45
ヨガ
10:00 - 11:00
SAYA
Group Centergy
11:15 - 12:00
MOSSAインストラクター
Group Fight(中級)
12:15 - 13:00
大田 麻奈美
Group Groove
13:15 - 14:00
大田 麻奈美
リラックスヨガ
14:15 - 15:00
実未
ピラティス
19:00 - 19:45
山本 朋香
HIIT15
20:00 - 20:15
【暗闇】Group Fight(中級)
20:30 - 21:15
田村 崇
Group Power
21:30 - 22:15
下村 雅亮
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
Open
18:20 - 19:20
AntiGravity(R)Fitnessインストラクター
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
19:45 - 20:45
AntiGravity(R)Fitnessインストラクター
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
リストラティブ
21:10 - 22:10
AntiGravity(R)Fitnessインストラクター
ホットリンパヨガ
12:50 - 13:50
久保 美恵子
美姿勢ヨガ
14:10 - 14:55
久保 美恵子
骨盤ヨガ
18:30 - 19:30
いしい なな
ビューティモヨガ
19:50 - 20:50
茶谷 千佳
美姿勢ヨガ
21:10 - 22:10
茶谷 千佳
Water Bag
19:00 - 19:15
Water Bag
19:30 - 19:45
R30
〜整理券〜
10:30 - 11:00
MOSSAインストラクター
Group Ride
〜整理券〜
20:00 - 21:00
下村 雅亮
水中ウォーキング
10:30 - 11:00
平田 智子
アクア
11:15 - 11:45
平田 智子
キッズスイミング
15:10 - 18:55
スタッフ
スイムサークル
20:00 - 20:45
スタッフ
リラックスヨガ
10:00 - 11:00
Konomi
BarreWRX
11:20 - 12:05
森中 浅佐美
【暗闇】ZUMBA(R)
12:30 - 13:15
PARINDA
Group Centergy
13:30 - 14:30
森中 浅佐美
Group Power
14:50 - 15:50
MOSSAインストラクター
ヨガ
16:25 - 17:25
久保 美恵子
はじめてレッスン
入会3か月以内の方対...
17:40 - 18:40
スタッフ
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
Open
10:00 - 11:00
安楽 静佳
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
11:15 - 12:15
安楽 静佳
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
13:30 - 14:30
神崎 きよみ
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
Open
14:45 - 15:45
神崎 きよみ
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
エアリアルヨガ
17:10 - 18:10
石上 文絵
らくヨガ
9:45 - 10:45
原 まゆみ
美姿勢ヨガ
11:00 - 12:00
RIHO
骨盤ヨガ
12:45 - 13:30
いしい なな
ビューティモヨガ
13:45 - 14:45
久保 美恵子
リファインヨガ
15:00 - 16:00
久保 美恵子
美姿勢ヨガ
18:40 - 19:40
石上 文絵
ホットリンパヨガ
20:00 - 21:00
石上 文絵
Water Bag
14:00 - 14:15
R30
〜整理券〜
10:30 - 11:00
MOSSAインストラクター
R30
〜整理券〜
12:30 - 13:00
MOSSAインストラクター
R30
〜整理券〜
16:30 - 17:00
MOSSAインストラクター
キッズスイミング
9:00 - 16:35
スタッフ
adidas YOGA
10:00 - 10:45
みいたん
Group Groove
11:00 - 12:00
中島 由佳理
ヨガ
12:15 - 13:15
二軒谷 宏美
ピラティス
13:30 - 14:15
二軒谷 宏美
MOSSAプログラム(中級)
週替わりによりプログ...
14:35 - 15:20
MOSSAインストラクター
リラックスヨガ
15:40 - 16:40
安楽 静佳
【暗闇】Group Fight(中級)
17:00 - 18:00
MOSSAインストラクター
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
Open
11:30 - 12:30
AntiGravity(R)Fitnessインストラクター
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
エアリアルヨガ
13:00 - 14:00
AntiGravity(R)Fitnessインストラクター
骨盤ヨガ
9:30 - 10:30
いしい なな
ビューティモヨガ
11:00 - 12:00
いしい なな
らくヨガ
12:30 - 13:30
いしい なな
リファインヨガ
14:15 - 15:15
安楽 静佳
美姿勢ヨガ
16:45 - 17:45
RIHO
R30
〜整理券〜
10:15 - 10:45
MOSSAインストラクター
R30
〜整理券〜
12:30 - 13:00
MOSSAインストラクター
R30
〜整理券〜
15:45 - 16:15
MOSSAインストラクター
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23