Now Loading...

Now Loading...

新宿区立元気館
2021年7月〜9月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
8 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 8
健康スタジオ室健康スタジオ室健康スタジオ室健康スタジオ室健康スタジオ室健康スタジオ室健康スタジオ室
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
らくトレ・ストレッチ
フリー型
9:30 - 10:15
徳増久彰
エアロシンプル
フリー型
10:45 - 11:30
小室美帆
ボディシェイプ
フリー型
12:00 - 12:45
小室美帆
ボディシェイプ
フリー型
13:15 - 14:00
田中和幸
ボディシェイプ
フリー型
14:30 - 15:15
田中和幸
幼児チアダンス
(年中・年長)
15:45 - 16:30
富永真由美
小学生チアダンス
小学1年〜小学6年生
17:00 - 17:45
富永真由美
キッズダンス
年長〜小学6年生
18:15 - 19:00
小俣佳穂
シニア健康体操
フリー型
9:25 - 10:10
山田麻理亜
フラダンス
フリー型
10:40 - 11:25
スタッフ
ベビーマッサージ
フリー型
11:55 - 12:40
森幸子
ママフィットwithベビー
フリー型
13:10 - 13:55
森容子
幼児体操
(年中)※運動教室と...
15:00 - 15:45
角崎晃司
幼児体操
(年長)※運動教室と...
16:15 - 17:00
角崎晃司
小学生体操
(通年型)※運動教室...
17:30 - 18:15
角崎晃司
リラックスヨガ
フリー型
18:45 - 19:30
椎名歩美
ピラティス
フリー型
20:00 - 20:45
山田麻理亜
らくトレ・ストレッチ
フリー型
8:35 - 9:20
徳増久彰
らくトレ・ストレッチ
フリー型
9:50 - 10:35
徳増久彰
低負荷バランス体操
フリー型
11:05 - 11:50
門田公子
低負荷バランス体操
フリー型
12:20 - 13:05
門田公子
リフレッシュムーブ
フリー型
13:35 - 14:20
河瀬和美
フラダンス
フリー型
15:10 - 15:55
スタッフ
キッズ空手
(年中・年長)
16:25 - 17:10
植木勝則
ジュニア空手
(小学生)
17:40 - 18:25
植木勝則
リセット自力整体
フリー型
18:55 - 19:40
武者雅子
優しい体幹エクササイズ
フリー型
20:10 - 20:40
柿沼純
シニア機能改善体操
フリー型
9:30 - 10:15
徳増久彰
ピラティス
フリー型
10:45 - 11:30
金森みずほ
ボディシェイプ
フリー型
12:30 - 13:15
田中和幸
バランス体操
フリー型
13:45 - 14:30
田中和幸
ボディシェイプ
フリー型
15:00 - 15:45
田中和幸
リトルクラシックバレエ
(年少・年中・年長)
16:15 - 17:00
金森みずほ
姿勢改善ヨガ
フリー型
17:30 - 18:15
スタッフ,長友珠紀
骨盤スリム
フリー型
18:45 - 19:30
Hitomi
リフレッシュヨガ
フリー型
20:00 - 20:45
大宅菜穂
低負荷バランス体操
フリー型
9:30 - 10:30
門田公子
ピラティス
フリー型
10:45 - 11:30
奥明代
ヨガ
フリー型
12:00 - 12:45
水田美由紀
リラックスヨガ
フリー型
13:15 - 13:45
水田美由紀
エアロシンプル
フリー型
14:15 - 15:00
草野宏美
骨盤スリム
フリー型
15:30 - 16:15
松永尚子
幼児体操
〜(年少)※運動教室...
16:45 - 17:30
長島幸恵
小学生クラシックバレエ
(小学生)
18:00 - 18:45
金森みずほ
クラシックバレエ
フリー型
19:15 - 20:00
野原総子
親子体操
※運動教室として開催
9:30 - 10:15
角崎晃司,都平えり
幼児体操
〜(年少)※運動教室...
10:45 - 11:30
角崎晃司,都平えり
幼児体操
〜(年中)※運動教室...
12:00 - 12:45
角崎晃司,都平えり
小学生体操
〜(小学1年〜3年)...
13:15 - 14:00
角崎晃司,都平えり
全身ストレッチ
※エクササイズも含み...
14:30 - 15:15
スタッフ
リンパ体操
フリー型
15:45 - 16:30
増田拡子
ボディシェイプ
フリー型
17:00 - 17:45
田中和幸
クラシックバレエ
フリー型
18:15 - 19:00
野原総子
リラックスヨガ
フリー型
9:30 - 10:15
阿部未奈子
ボディシェイプ
フリー型
10:45 - 11:30
田中和幸
ボディシェイプ
フリー型
12:00 - 12:45
田中和幸
リラックスヨガ
フリー型
13:15 - 14:00
片山光子
リラックスヨガ
フリー型
14:30 - 15:15
片山光子
クラシックバレエ
フリー型
15:45 - 16:30
井内利子
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21