Now Loading...

Now Loading...

川口
2019年5月〜9月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
9 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 9
スタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プール
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
ストレッチ
10:15 - 10:30
エアロシンプル
10:40 - 11:10
佐藤 祐子
ZUMBA(R)
暗闇
11:25 - 12:25
高田 早織
太極拳
12:40 - 13:40
池田 一史
BAILABAILA
13:50 - 14:35
山本 知子
リフレッシュムーブ
14:45 - 15:30
山本 知子
Breast Motion Exercise
15:40 - 15:55
キッズ チアダンス
16:30 - 17:30
スタッフ
キッズ チアダンス
17:40 - 18:40
スタッフ
BAILABAILA
19:45 - 20:30
市川 紀江
エアロスターX
20:45 - 21:30
市川 紀江
THE☆STAGE会員専用レッスン
JAZZ(初級)
10:15 - 11:30
山本 知子
太極拳入門
11:50 - 12:20
池田 一史
ジャズ
12:50 - 13:35
山本 知子
太極拳
13:50 - 14:35
池田 一史
キッズバレエスクール
15:05 - 15:55
スタッフ
キッズバレエスクール
16:05 - 17:05
スタッフ
キッズバレエスクール
17:15 - 18:15
スタッフ
キッズバレエスクール
18:20 - 18:50
スタッフ
Group Power
〜オアシスリザーブに...
19:45 - 20:30
菅沼 広考
HIIT15
20:45 - 21:00
アクア(中級)
10:15 - 11:00
鈴木 紀子
スイミングスクール
キッズスイミング 1...
11:10 - 12:10
スタッフ
水中ウォーキング
12:20 - 12:50
鈴木 紀子
スイミングスクール
13:00 - 14:00
スタッフ
キッズスイミング
14:10 - 14:50
スタッフ
キッズスイミング
15:05 - 16:00
スタッフ
キッズスイミング
16:10 - 17:05
スタッフ
キッズスイミング
17:15 - 18:10
スタッフ
キッズスイミング
18:20 - 19:15
スタッフ
スイミングスクール
19:30 - 20:30
スタッフ
エアロシンプル
9:50 - 10:35
あい
STEPシンプル
10:45 - 11:15
あい
リラックスヨガ
11:30 - 12:30
kumsil
UBOUND
暗闇
12:50 - 13:20
スタッフ
HIP HOP(中級)
13:45 - 14:45
TETSUYA
ZUMBA(R)
暗闇
15:00 - 16:00
清水 枝里子
卓球
サークル
17:00 - 18:30
スタッフなし
UBOUND
暗闇
19:00 - 19:30
スタッフ
エアロCombo
19:50 - 20:50
久保田 温郎
【暗闇】Group Fight(中級)
21:05 - 22:05
橋口 裕矢
THE☆STAGE会員専用レッスン
やさしいストリートダ...
11:15 - 12:30
TETSUYA
アクティブシェイプ
12:40 - 13:25
佐藤 祐子
フラメンコサークル
13:40 - 14:40
スタッフ
らくトレ
14:50 - 15:05
コアリラックス
15:10 - 15:25
キッズダンス
16:05 - 17:05
スタッフ
キッズダンス
17:10 - 18:10
スタッフ
バレエ
19:50 - 20:50
亀井 今日子
アクアシェイプ
〜ミット〜
10:00 - 10:30
浜田 ヒロユキ
アクア
10:35 - 11:05
浜田 ヒロユキ
スイミングスクール
11:10 - 12:10
スタッフ
キッズスイミング
15:05 - 16:00
スタッフ
キッズスイミング
16:10 - 17:05
スタッフ
キッズスイミング
17:15 - 18:10
スタッフ
アクア
20:00 - 20:30
植村 千穂
リラックスヨガ
9:30 - 10:30
松岡 恵美
エアロシンプル
10:45 - 11:15
小野 京子
STEPCombo
11:30 - 12:15
小野 京子
HIP HOP(中級)
12:25 - 13:25
金子 まり子
エアロCombo
13:35 - 14:20
高橋 淳子
骨盤スリム
14:30 - 15:00
河瀬 和美
アクティブシェイプ
15:10 - 15:55
河瀬 和美
Group Centergy
暗闇
16:10 - 17:10
阿部 未奈子
キッズ空手
17:25 - 18:25
スタッフ
リラックスヨガ
19:00 - 20:00
Nao
Group Power
20:15 - 21:00
岩口 真也
Group Blast(中級)
21:15 - 22:00
岩口 真也
THE☆STAGE会員専用レッスン
バーレスクダンス(初...
10:00 - 11:15
Parwanフミ
ピラティス
〜オアシスリザーブに...
11:30 - 12:15
安田 樹里
ボディシェイプ
12:25 - 13:25
尚武
THE☆STAGE会員専用レッスン
今から始めるフラメン...
13:35 - 14:50
大西 美江
THE☆STAGE会員専用レッスン
JAZZ
15:00 - 16:00
小松 真太郎
キッズ空手
16:15 - 17:15
スタッフ
THE☆STAGE会員専用レッスン
スキルアップバレエ(...
18:45 - 20:00
佐川 裕香
ピラティス
20:15 - 21:00
Nao
HIP HOP(中級)
21:15 - 22:00
MAKO
水中ウォーキング
10:30 - 11:00
安田 樹里
スイミングスクール
キッズスイミング11...
11:10 - 12:10
スタッフ
アクア(中級)
12:30 - 13:00
安田 樹里
水中ウォーキング
13:05 - 13:35
安田 樹里
キッズスイミング
14:10 - 14:50
スタッフ
キッズスイミング
15:05 - 16:00
スタッフ
キッズスイミング
16:10 - 17:05
スタッフ
キッズスイミング
17:15 - 18:05
スタッフ
スイミングスクール
19:30 - 20:30
スタッフ
エアロシンプル
9:45 - 10:30
櫻井 由香
エアロスターX
10:40 - 11:25
櫻井 由香
ピラティス
11:35 - 12:20
木下 美幸
Group Groove
暗闇
12:30 - 13:15
木下 美幸
リラックスヨガ
13:25 - 14:25
Group Fight(中級)
14:40 - 15:25
石塚 隆志
卓球
サークル
17:00 - 18:30
スタッフなし
ベリーダンス
19:00 - 20:00
Maki-Long
UBOUND
暗闇
20:15 - 20:45
スタッフ
THE☆STAGE会員専用レッスン
セクシーな動きに見せ...
10:00 - 11:15
K140
フラダンス
11:30 - 12:30
スタッフなし
Breast Motion Exercise
12:45 - 13:15
スタッフ
Group Power
13:35 - 14:20
石塚 隆志
HIIT15
14:35 - 14:50
コアチャレンジ
14:55 - 15:10
運動神経向上スクール
スポーツの種
15:20 - 16:05
スタッフ
運動神経向上スクール
スポーツの芽
16:15 - 17:00
スタッフ
運動神経向上スクール
スポーツの花
17:25 - 18:10
スタッフ
THE☆STAGE会員専用レッスン
JAZZ FUNK初...
19:15 - 20:30
2shiFt
THE☆STAGE会員専用レッスン
JAZZ(初級)
20:45 - 22:00
miwa
水中ウォーキング
10:00 - 10:30
小嶋 きよみ
アクア
10:35 - 11:05
小嶋 きよみ
スイミングスクール
11:10 - 12:10
スタッフ
キッズスイミング
13:00 - 13:40
スタッフ
スイム多種目
14:00 - 14:30
スタッフ
キッズスイミング
15:05 - 16:00
スタッフ
キッズスイミング
16:10 - 17:05
スタッフ
キッズスイミング
17:15 - 18:10
スタッフ
キッズスイミング
18:20 - 19:15
スタッフ
スイミングスクール
19:30 - 20:30
スタッフ
ボディリセット
10:20 - 10:50
柴田 奈美
エアロシンプル
11:05 - 11:50
柴田 奈美
ヨガ(中級)
12:00 - 13:00
清水 茜
Group Blast
13:30 - 14:15
小林 淳子
Group Fight(中級)
14:30 - 15:15
小林 淳子
Group Power
15:30 - 16:30
菅沼 広考
THE☆STAGE会員専用レッスン
BS STUDIO ...
17:00 - 18:00
BS TRIBE CREW
UBOUND
暗闇
18:30 - 19:00
スタッフ
キッズ チアダンス
10:40 - 11:40
スタッフ
キッズ チアダンス
11:50 - 12:50
スタッフ
バレエ(中級)
13:25 - 13:55
清水 茜
バレエ(中級)
14:00 - 14:45
清水 茜
キッズテーマパークダンス
16:05 - 17:05
スタッフ
キッズテーマパークダンス
17:15 - 18:15
スタッフ
ヨガ
18:30 - 19:30
高田 早織
キッズスイミング
9:00 - 9:55
スタッフ
キッズスイミング
10:05 - 11:00
スタッフ
スイミングスクール
11:10 - 12:10
スタッフ
水中ウォーキング
12:20 - 12:50
スタッフ
キッズスイミング
13:00 - 13:40
スタッフ
キッズスイミング
14:10 - 14:50
スタッフ
キッズスイミング
15:05 - 16:00
スタッフ
キッズスイミング
16:10 - 17:05
スタッフ
キッズスイミング
17:15 - 18:10
スタッフ
キッズスイミング
18:20 - 19:15
スタッフ
スイミングスクール
19:30 - 20:30
スタッフ
リラックスヨガ
10:10 - 11:10
You
エアロシンプル
11:25 - 12:10
市川 紀江
ラテン(中級)
12:20 - 13:20
市川 紀江
【女性限定】
うららかヨガ
13:30 - 14:30
みのり
骨盤スリム
14:40 - 15:40
みのり
【暗闇】adidas BOXING
15:50 - 16:35
大網 理央
エアロシンプル
16:50 - 17:35
堀内 徳子
Group Blast
17:45 - 18:45
磯部 敦子
THE☆STAGE会員専用レッスン
スキルアップバレエ(...
10:30 - 11:45
安達 洸
キッズスイミング
9:00 - 9:55
スタッフ
キッズスイミング
10:05 - 11:00
スタッフ
キッズスイミング
11:10 - 12:05
スタッフ
アクア(中級)
12:30 - 13:15
松本 敬子
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23