Now Loading...

Now Loading...

浦和24Plus
2021年8月〜9月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
8 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 8
スタジオ1スタジオ2バイクスタジオプール25mプールスタジオ1スタジオ2バイクスタジオプール25mプールスタジオ1スタジオ2バイクスタジオプール25mプールスタジオ1スタジオ2バイクスタジオプール25mプールスタジオ1スタジオ2バイクスタジオプール25mプールスタジオ1スタジオ2バイクスタジオプール25mプールスタジオ1スタジオ2バイクスタジオプール25mプール
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
エアロシンプル
10:25 - 11:10
鈴木紀子
エアロCombo
11:30 - 12:15
鈴木紀子
BODYBALANCE
12:35 - 13:20
磯美晴
HIP HOP(中級)
13:50 - 14:35
小野京子
STEPシンプル
15:05 - 15:35
小野京子
キッズバレエスクール
16:00 - 18:45
スタッフ
ヨガ
19:10 - 19:55
柴田奈美
エアロシンプル
20:15 - 21:00
柴田奈美
リラックスヨガ
10:20 - 11:05
田手淳子
フラダンス
11:25 - 12:10
かぶらぎのぶこ
ピラティス
12:30 - 13:15
前田博俊
太極拳
13:45 - 14:30
弘澤成美
太極拳スクール
14:50 - 15:35
弘澤成美
キッズ体操
16:15 - 17:45
スタッフ
UBOUND
19:10 - 19:40
町田裕美子
BODYSTEP
20:20 - 20:50
清水一輝
BODYPUMP
21:10 - 21:55
町田裕美子
RPM
11:00 - 11:30
森口理瑛
RPM
19:30 - 20:00
宮城智明
水中ウォーキング
10:40 - 11:10
前田博俊
アクアシェイプ
11:20 - 11:50
前田博俊
アクア
13:30 - 14:00
渡邉聡海
アクア
14:10 - 14:40
渡邉聡海
アクアシェイプ
20:15 - 20:45
町田裕美子
スイミングスクール
かんたん 、┿藩僖...
10:30 - 11:30
後藤陶子
スイミングスクール
はじめてスイミング
11:40 - 12:40
後藤陶子
スイミングスクール
高橋コーチのスイムレ...
13:00 - 13:55
高橋明子
スイミングスクール
かんたん◆、┿藩僖...
13:55 - 14:55
小野田富士子
キッズスイミング
※使用コースは別紙参...
15:00 - 18:20
スタッフ
キッズスイミング
選手コース ※使用コ...
18:20 - 20:30
スタッフ
バレエ(中級)
10:20 - 10:50
杉浦大樹
バレエ(中級)
11:10 - 11:40
杉浦大樹
エアロCombo
12:00 - 12:45
櫻井由香
HIP HOP
初級
13:05 - 13:35
MAKO
HIP HOP(中級)
13:55 - 14:40
MAKO
キッズ体操
15:00 - 18:20
スタッフ
骨盤スリム
19:00 - 19:45
宮澤秀子
リラックスヨガ
21:10 - 21:55
飯森杏奈
コアリラックス
10:15 - 10:30
エアロシンプル
10:50 - 11:35
櫻井由香
ピラティス
11:55 - 12:40
西沢実佳
骨盤スリム
13:00 - 13:45
のりこ
エアロCombo
14:45 - 15:30
山口達
ボディメイクヨガ
15:50 - 16:35
望月沙紀
BODYSTEP
19:10 - 19:40
小林淳子
BODYPUMP
20:15 - 21:00
高橋ますみ
RPM
14:00 - 14:30
スタッフ
水中ウォーキング
10:40 - 11:10
関口潤
アクア
11:20 - 11:50
関口潤
水中ウォーキング
14:20 - 14:50
浜田ヒロユキ
アクア
15:00 - 15:30
浜田ヒロユキ
スイミングスクール
かんたん 織船礇譽...
10:30 - 11:30
井上悠,佐藤公代
キッズスイミング
※使用コースは別紙参...
11:30 - 12:15
スタッフ
キッズスイミング
不定期開催※使用コー...
12:15 - 13:15
スタッフ
キッズスイミング
※使用コースは別紙参...
15:00 - 18:20
スタッフ
スイミングスクール
かんたん◆、┿藩僖...
19:15 - 20:15
配島早苗
ストレッチ
10:20 - 10:35
ジャズダンス(中級)
10:55 - 11:40
原田麻里
リラックスヨガ
12:00 - 12:45
望月沙紀
ピラティス
13:05 - 13:35
美馬らん
バレエ(中級)
14:10 - 14:55
小原妙子
バレエ(中級)
15:15 - 16:00
小原妙子
バレエ有料レッスン
16:20 - 16:50
小原妙子
【女性限定】
うららかヨガ
20:00 - 20:45
清水麻衣子
ぐっすりヨガ
21:05 - 21:50
清水麻衣子
STEPシンプル
10:30 - 11:00
木村理恵
エアロCombo
11:20 - 12:05
美馬らん
ZUMBA(R)
12:25 - 13:10
小東勇太
STEPシンプル
13:30 - 14:00
小東勇太
エアロシンプル
14:20 - 15:05
小東勇太
キッズ チアダンス
15:50 - 19:10
スタッフ
BODYPUMP
19:30 - 20:15
大友望
UBOUND
20:35 - 21:05
大友望
BODYCOMBAT
21:25 - 21:55
大友望
RPM
11:00 - 11:30
宮城智明
RPM
20:20 - 20:50
スタッフ
水中ウォーキング
10:30 - 11:00
管麻以
アクア
11:10 - 11:40
管麻以
スイム多種目
11:55 - 12:25
小野田富士子
アクア
13:30 - 14:00
町田裕美子
アクア(中級)
14:10 - 14:55
町田裕美子
水中ウォーキング
19:30 - 20:00
浜田ヒロユキ
アクア
20:10 - 20:40
浜田ヒロユキ
スイミングスクール
かんたん 、┿藩僖...
10:30 - 11:30
佐藤公代
キッズスイミング
※使用コースは別紙参...
11:30 - 12:10
スタッフ
スイミングスクール
はじめて ※使用コー...
13:00 - 14:00
小野田富士子
キッズスイミング
※使用コースは別紙参...
15:00 - 18:20
スタッフ
キッズスイミング
選手コース ※使用コ...
18:20 - 21:00
スタッフ
ストレッチ
10:30 - 11:00
高橋美恵子
バレエ
11:20 - 12:05
高橋美恵子
エアロCombo
12:25 - 13:10
岡部すみれ
BODYSTEP
13:30 - 14:00
篠原ゆかり
UBOUND
14:30 - 15:00
スタッフ
キッズバレエスクール
16:00 - 18:45
スタッフ
UBOUND
19:35 - 20:05
落合椋
ダンスフィットネス
20:35 - 21:20
青葉葵
リラックスヨガ
10:20 - 11:05
三宅幸子
エアロシンプル
11:25 - 12:10
岡部すみれ
骨盤スリム
12:30 - 13:15
天野恵
BODYBALANCE
13:35 - 14:20
Hisa
リラックスヨガ
14:40 - 15:25
細井真澄美
リフレッシュムーブ
15:45 - 16:30
宮澤秀子
STEPシンプル
18:55 - 19:25
高橋淳子
エアロCombo
19:45 - 20:30
高橋淳子
BODYCOMBAT
20:55 - 21:25
落合椋
RPM
15:15 - 15:45
宮城智明
RPM
20:15 - 20:45
清水一輝
水中ウォーキング
10:40 - 11:10
前田博俊
アクア
11:20 - 11:50
前田博俊
アクアリセット
14:00 - 14:30
高橋明子
クロールベーシック
14:40 - 15:10
高橋明子
スイム多種目
15:15 - 15:45
高橋明子
キッズスイミング
不定期開催※使用コー...
9:45 - 10:30
スタッフ
スイミングスクール
かんたん 、┿藩僖...
10:30 - 11:30
後藤陶子
キッズスイミング
※使用コースは別紙参...
11:30 - 12:15
スタッフ
スイミングスクール
チャレンジ ※使用コ...
12:15 - 13:15
小野田富士子
スイミングスクール
かんたん◆、┿藩僖...
14:00 - 15:00
スタッフ
キッズスイミング
※使用コースは別紙参...
15:00 - 18:20
スタッフ
キッズスイミング
オアシスクイックマス...
18:20 - 19:20
スタッフ
スイミングスクール
チャレンジ ※使用コ...
19:30 - 20:30
配島早苗
キッズダンス
15:30 - 18:50
スタッフ
キッズスイミング
※使用コースは別紙参...
11:30 - 12:10
スタッフ
スイミングスクール
かんたん / チャ...
14:00 - 15:00
スタッフ
キッズスイミング
※使用コースは別紙参...
15:00 - 20:20
スタッフ
エアロCombo
10:40 - 11:25
林加代子
エアロシンプル
11:45 - 12:15
林加代子
BODYBALANCE
12:50 - 13:35
スタッフ
HIP HOP(中級)
14:05 - 14:50
加藤日南子
ベリーダンス
15:20 - 16:05
ミネルワ
バレエ
16:25 - 17:10
安達洸
バレエ有料レッスン
ヴァリエーションクラ...
17:30 - 18:00
安達洸
STEPCombo
18:35 - 19:20
小東勇太
リラックスヨガ
10:25 - 11:10
町田裕美子
BODYPUMP
11:40 - 12:25
町田裕美子
STEPシンプル
13:00 - 13:30
井上千枝
KaQiLa
14:00 - 14:45
井上千枝
エアロCombo
15:05 - 15:50
井上千枝
UBOUND
16:25 - 16:55
清水一輝
エアロCombo
17:30 - 18:15
小東勇太
BODYCOMBAT
18:45 - 19:15
小林淳子
ヨガ
19:35 - 20:20
MIKI
RPM
14:00 - 14:30
スタッフ
RPM
17:15 - 17:45
清水一輝
アクア
10:40 - 11:10
篠原ゆかり
アクア
11:20 - 11:50
篠原ゆかり
アクア
19:50 - 20:20
小林淳子
キッズスイミング
※使用コースは別紙参...
8:30 - 10:35
スタッフ
スイミングスクール
かんたん◆、┿藩僖...
10:35 - 11:35
佐藤公代
スイミングスクール
レベルアップ ※使用...
11:40 - 12:40
塩谷陽介
キッズスイミング
※使用コースは別紙参...
13:00 - 18:20
スタッフ
リラックスヨガ
10:15 - 11:00
ユウキ
ストレッチ
11:20 - 11:35
バレエ(中級)
11:55 - 12:40
栗原海音
バレエ有料レッスン
ヴァリエーションクラ...
13:00 - 13:30
栗原海音
バレエ有料レッスン
ポワントクラス
13:50 - 14:20
栗原海音
ボディメイクヨガ
14:40 - 15:25
前田博俊
STEPCombo
15:45 - 16:30
阿部暁都
ZUMBA(R)
10:20 - 11:05
森戸晴菜
BODYCOMBAT
12:00 - 12:30
スタッフ
ヨガ
12:50 - 13:35
飯森杏奈
BODYSTEP
13:55 - 14:25
スタッフ
エアロシンプル
14:45 - 15:30
阿部暁都
UBOUND
15:50 - 16:20
スタッフ
BODYCOMBAT
16:45 - 17:15
阿部暁都
RPM
12:50 - 13:20
宮城智明
RPM
16:45 - 17:15
森口理瑛
アクア(中級)
13:00 - 13:45
前田博俊
キッズスイミング
※使用コースは別紙参...
8:30 - 10:35
スタッフ
スイム多種目
※レッスン内容・使用...
14:00 - 14:30
スタッフ
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22