Now Loading...

Now Loading...

武蔵小杉24Plus
2021年4月〜6月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
9 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 9
Basic StudiOTrinity StudiOホットスタジオプールBasic StudiOTrinity StudiOホットスタジオプールBasic StudiOTrinity StudiOホットスタジオプールBasic StudiOTrinity StudiOホットスタジオプールBasic StudiOTrinity StudiOホットスタジオプールBasic StudiOTrinity StudiOホットスタジオプールBasic StudiOTrinity StudiOホットスタジオプール
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
エアロシンプル
10:25 - 11:10
三富三紀
リラックスヨガ
11:30 - 12:15
IZUMI
エアロCombo
12:35 - 13:20
ななみ
ストレッチ
14:15 - 14:45
野中ゆかり
ジャズ
15:05 - 15:50
野中ゆかり
太極拳スクール
16:10 - 17:10
池田一史
太極拳スクール
〜剣〜
17:30 - 18:00
池田一史
ヨガ
18:35 - 19:20
IZUMI
ぐっすりヨガ
19:40 - 20:25
平出彩香
ZUMBA(R)
20:45 - 21:30
大浦透
フラダンス
11:00 - 11:45
萩埜怜
ZUMBA(R)
12:30 - 13:15
Miyuki
エアロシンプル
15:00 - 15:45
柴田奈美
ジャイロキネシス
16:05 - 16:50
柴田奈美
BODYATTACK
18:45 - 19:15
スタッフ
GRIT Strength
19:35 - 20:05
木澤泰子
BODYCOMBAT
20:25 - 20:55
木澤泰子
UBOUND
21:15 - 21:45
木澤泰子
ホットヨガ
10:45 - 11:15
Miyuki
ホットヨガ
11:35 - 12:05
Miyuki
【Virtual】ホットヨガ
12:30 - 13:00
映像
ホットヨガ
14:00 - 14:30
武田知子
ホットヨガ
15:30 - 16:00
武田知子
【Virtual】ホットヨガ
18:30 - 19:00
映像
ホットヨガ
19:30 - 20:00
TAMAKI
ホットヨガ
20:20 - 20:50
TAMAKI
アクア
11:00 - 11:30
安田樹里
4泳法基礎マスター
13:30 - 14:30
猪瀬伊織
アクアシェイプ
15:00 - 15:30
スタッフ
クロールベーシック
16:00 - 16:30
白幡真都
エアロシンプル
10:30 - 11:15
柴田奈美
フラダンス
11:35 - 12:20
塩松朋子
HIP HOP
12:40 - 13:25
毛利恭子
【女性限定】
うららかヨガ
13:45 - 14:30
みのり
骨盤スリム
14:50 - 15:35
みのり
バレエ有料レッスン
16:15 - 17:30
Saki.u
ボディシェイプ
18:40 - 19:25
篠崎紅実世
BODYBALANCE
19:45 - 20:30
柿沼伸也
BODYSTEP
20:50 - 21:20
スタッフ
THE☆STAGE会員専用レッスン
JAZZ FUNK
10:30 - 11:45
2shiFt
GRIT Strength
12:05 - 12:35
畠山大
ジャズ
13:40 - 14:25
坂野未来
ジャズ
14:45 - 16:15
坂野未来
UBOUND
19:00 - 19:30
平野彩織
UBOUND
19:50 - 20:20
大橋光
GRIT Strength
20:40 - 21:10
スタッフ
ホットヨガ
11:45 - 12:15
柴田奈美
ホットヨガ
12:45 - 13:15
MAYU
ホットヨガ
13:45 - 14:15
MAYU
ホットヨガ
15:00 - 15:30
スタッフ
【Virtual】ホットヨガ
18:00 - 18:30
映像
ホットヨガ
18:50 - 19:20
大橋光
ホットヨガ
19:40 - 20:10
スタッフ
THE☆STAGE会員専用レッスン
JAZZ
20:45 - 22:00
KOTONE
チャレンジスイミング
11:00 - 12:00
武田菜穂子
水中ウォーキング
14:00 - 14:30
小室美帆
アクア
14:40 - 15:10
小室美帆
オリジナルスイミングレッスン
ダイエットスイム
20:30 - 21:30
篠原晴美
太極拳スクール
〜剣〜
10:40 - 11:10
池田一史
太極拳
11:30 - 12:15
池田一史
ヨガ
12:50 - 13:35
春日康友
BODYBALANCE
13:55 - 14:40
相子七海
エアロCombo
15:00 - 15:45
小林淳子
BODYSTEP
16:05 - 16:35
小林淳子
ZUMBA(R)
18:30 - 19:15
ku-ni
エアロCombo
19:35 - 20:20
畑田美紀
ピラティス
20:40 - 21:25
奥明代
THE☆STAGE会員専用レッスン
バーレスク
10:30 - 11:45
2shiFt
パンチングシェイプ
12:15 - 12:45
鈴木敏和
気功
13:45 - 14:30
茂木まゆみ
ZUMBA(R)
15:00 - 15:45
春日康友
THE☆STAGE会員専用レッスン
JAZZ
16:15 - 17:30
福田賢仁
BODYCOMBAT
19:00 - 19:30
スタッフ
UBOUND
19:50 - 20:20
飯田梨紗
UBOUND
20:40 - 21:10
飯田梨紗
【Virtual】ホットヨガ
11:15 - 11:45
映像
ホットヨガ
12:10 - 12:40
前田博俊
ホットヨガ
13:00 - 13:30
大里朋未
ホットヨガ
14:00 - 14:30
春日康友
ホットヨガ
18:50 - 19:20
奥明代
ホットヨガ
19:40 - 20:10
奥明代
ホットヨガ
20:40 - 21:10
畑田美紀
水中ウォーキング
10:35 - 11:05
前田博俊
アクア
11:15 - 11:45
前田博俊
かんたんスイミング(1)
18:50 - 19:50
松本敬子
4泳法基礎マスター
20:00 - 21:00
松本敬子
リフレッシュムーブ
10:35 - 11:20
青木実夏子
エアロシンプル
11:40 - 12:25
青木実夏子
バレエ
12:45 - 13:15
矢島優子
バレエ(中級)
13:35 - 14:20
矢島優子
ポワントスクール
14:40 - 15:10
矢島優子
BODYPUMP
15:35 - 16:20
スタッフ
ボディメイクヨガ
18:45 - 19:30
坂野未来
STEPCombo
19:50 - 20:35
小川達也
パンチングシェイプ
20:55 - 21:25
鈴木敏和
THE☆STAGE会員専用レッスン
JAZZ
10:30 - 11:45
風間文
タヒチアンダンス
12:05 - 12:50
MAI
ボディメイクヨガ
13:10 - 13:55
MAYU
ZUMBA(R)
14:15 - 15:00
吉川由維
リラックスヨガ
15:20 - 16:05
渡辺友華
UBOUND
18:45 - 19:15
佐藤睦子
BODYATTACK
19:35 - 20:05
佐藤睦子
UBOUND
20:25 - 20:55
スタッフ
GRIT Cardio
21:15 - 21:45
スタッフ
ホットヨガ
11:00 - 11:30
スタッフ
ホットヨガ
12:00 - 12:30
スタッフ
ホットヨガ
13:30 - 14:00
吉川由維
【Virtual】ホットヨガ
14:30 - 15:00
映像
ホットヨガ
19:00 - 19:30
Wakana
ホットヨガ
19:50 - 20:20
Wakana
【Virtual】ホットヨガ
21:00 - 21:30
映像
かんたんスイミング(2)
11:00 - 12:00
武田菜穂子
アクアシェイプ
14:30 - 15:00
小林淳子
アクア
15:10 - 15:40
小林淳子
かんたんスイミング(2)
18:50 - 19:50
大関元寛
チャレンジスイミング
20:00 - 21:00
大関元寛
ボディリセット
10:45 - 11:30
高橋美穂
エアロシンプル
12:00 - 12:45
阿佐美絢子
ボディシェイプ
13:10 - 13:55
篠崎紅実世
エアロCombo
14:15 - 15:00
AKKO
BODYBALANCE
15:20 - 16:05
スタッフ
ZUMBA(R)
18:35 - 19:20
Mayu
リラックスヨガ
19:40 - 20:25
IZUMI
BODYPUMP
20:45 - 21:30
スタッフ
【女性限定】
うららかヨガ
10:30 - 11:15
みのり
オリジナル
【月3回開催】バレエ...
11:35 - 12:35
Saki.u
STEPCombo
13:15 - 14:00
AKKO
HIP HOP
14:20 - 15:05
篠崎紅実世
アクティブシェイプ
15:25 - 16:10
柴田奈美
フラダンス
18:45 - 19:30
塩松朋子
BODYATTACK
19:50 - 20:20
スタッフ
HIP HOP
20:40 - 21:25
A-SUKE
ホットヨガ
11:00 - 11:30
鈴木映子
ホットヨガ
11:50 - 12:20
鈴木映子
ホットヨガ
14:00 - 14:30
大里朋未
ホットヨガ
15:00 - 15:30
大里朋未
【Virtual】ホットヨガ
17:30 - 18:00
映像
ホットヨガ
18:30 - 19:00
藤波友子
ホットヨガ
19:20 - 19:50
藤波友子
THE☆STAGE会員専用レッスン
JAZZ
20:30 - 21:45
MEGURU
オリジナルスイミングレッスン
トレーニング入門
10:20 - 11:05
猪瀬伊織
4泳法基礎マスター
11:10 - 12:10
猪瀬伊織
かんたんスイミング(1)
14:00 - 15:00
松本敬子
アクア(中級)
15:30 - 16:15
坂本和美
バレエ
10:05 - 10:50
中島まい
ポワントスクール
11:10 - 11:40
中島まい
エアロCombo
12:10 - 12:55
大野恵以子
STEPCombo
13:15 - 14:00
大野恵以子
エアロシンプル
14:20 - 15:05
奥明代
GRIT Strength
15:25 - 15:55
スタッフ
BODYPUMP
16:15 - 17:00
井上淳基
BODYSTEP
17:20 - 17:50
スタッフ
HIP HOP
18:10 - 18:55
ARISA
ボディメイクヨガ
9:45 - 10:30
前田博俊
ベリーダンス
11:15 - 12:00
Maki-Long
リラックスヨガ
13:20 - 14:05
奥明代
ピラティス
14:25 - 15:10
上坂浩美
エアロCombo
15:30 - 16:15
上坂浩美
THE☆STAGE会員専用レッスン
JAZZ HIPHO...
16:35 - 17:50
SIO
ホットヨガ
11:30 - 12:00
奥明代
ホットヨガ
12:20 - 12:50
奥明代
ホットヨガ
13:30 - 14:00
スタッフ
ホットヨガ
14:30 - 15:00
スタッフ
【Virtual】ホットヨガ
15:30 - 16:00
映像
【Virtual】ホットヨガ
17:00 - 17:30
映像
【Virtual】ホットヨガ
18:00 - 18:30
映像
アクア(中級)
10:50 - 11:35
前田博俊
かんたんスイミング(2)
12:30 - 13:30
棚橋辰司
4泳法基礎マスター
13:45 - 14:45
棚橋辰司
チャレンジスイミング
15:30 - 16:30
篠原晴美
レベルアップスイミング
17:30 - 18:30
篠原晴美
ヨガ
9:45 - 10:30
坂野未来
パンチングシェイプ
11:00 - 11:30
鈴木敏和
エアロCombo
12:05 - 12:50
志水聖子
STEPCombo
13:10 - 13:55
志水聖子
ZUMBA(R)
14:15 - 15:00
志水聖子
ピラティス
15:20 - 16:05
志水聖子
BODYCOMBAT
16:25 - 16:55
山根孝輝
BODYPUMP
17:15 - 18:00
山根孝輝
エアロシンプル
10:00 - 10:45
岳元由利子
HIP HOP
11:05 - 11:50
木谷将紀
鈴木ボクシング
12:10 - 13:10
鈴木敏和
BODYBALANCE
13:30 - 14:15
スタッフ
GRIT Cardio
14:40 - 15:10
スタッフ
UBOUND
15:30 - 16:00
平野彩織
【Virtual】ホットヨガ
11:15 - 11:45
映像
ホットヨガ
12:30 - 13:00
スタッフ
ホットヨガ
13:30 - 14:00
スタッフ
ホットヨガ
14:30 - 15:00
スタッフ
【Virtual】ホットヨガ
16:00 - 16:30
映像
【Virtual】ホットヨガ
17:00 - 17:30
映像
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23