Now Loading...

Now Loading...

武蔵小金井
2019年7月〜9月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
9 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 9
スタジオ1スタジオ2スタジオ3プールスタジオ1スタジオ2スタジオ3プールスタジオ1スタジオ2スタジオ3プールスタジオ1スタジオ2スタジオ3プールスタジオ1スタジオ2スタジオ3プールスタジオ1スタジオ2スタジオ3プールスタジオ1スタジオ2スタジオ3プール
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
骨盤スリム
9:20 - 10:05
岡野 亮子
エアロシンプル
10:25 - 11:10
岡野 亮子
フラダンス
11:20 - 12:20
阿部 実花
太極拳
12:40 - 13:40
松島 駒樹
リラックスヨガ
14:00 - 15:00
内村 すま子
リフレッシュムーブ
15:15 - 16:00
櫛引 晶子
【暗闇】UBOUND
19:25 - 20:10
スタッフ
ラテンエクスプレス
20:20 - 21:05
金子 智恵
ZUMBA(R)
21:15 - 22:15
丸田  智子
Group Active
10:10 - 11:10
新沼 隆代
【女性限定】
うららかヨガ
11:25 - 12:25
岡野 亮子
STEPシンプル
13:20 - 13:50
櫛引 晶子
ZUMBA(R)
14:05 - 14:50
櫛引 晶子
アロマリラックスヨガスクール
月2回開催
15:20 - 16:20
内村 すま子
リラックスヨガ
19:10 - 20:10
榎 今日子
骨盤スリム
20:25 - 21:10
のりこ
【暗闇】コアチャレンジ
21:25 - 21:40
はつらつ体づくり体操【らくティブスクール】
13:30 - 14:30
新沼 隆代
キッズ空手
16:25 - 17:25
スタッフ
キッズ空手
17:35 - 18:35
スタッフ
THE☆STAGE会員専用レッスン
社会人からはじめる ...
19:30 - 20:45
RICKY
THE☆STAGE会員専用レッスン
スキルアップ HIP...
21:00 - 22:15
RICKY
背泳ぎベーシック
10:20 - 10:50
柿渕 祐樹
かんたんスイミング(1)
11:00 - 12:00
柿渕 祐樹
水中ウォーキング
14:00 - 14:30
前田 博俊
アクア
14:40 - 15:10
前田 博俊
ヨガ
9:45 - 10:45
丸橋 広美
太極拳(中級)
11:00 - 12:00
下田 照美
STEPシンプル
12:15 - 12:45
奥 明代
Group Centergy
13:10 - 13:55
福澤 久美子
エアロシンプル
14:05 - 14:50
阿佐美 絢子
バレエ(中級)
15:05 - 16:05
金子 和香子
バレエスクール
クラシックバレエスク...
16:15 - 16:45
金子 和香子
Group Centergy
19:20 - 20:05
スタッフ
STEPCombo
20:20 - 21:05
小野 京子
Group Fight(中級)
21:20 - 22:20
橋口 裕矢
ベリーダンス
9:45 - 10:45
LELA
エアロシンプル
11:15 - 12:00
奥 明代
リラックスヨガ
14:15 - 15:15
福澤 久美子
骨盤スリム
15:30 - 16:15
のりこ
バレエスクール
ポワントスクール
16:55 - 17:25
金子 和香子
エアロシンプル
19:35 - 20:05
小野 京子
ボディリセット
20:25 - 20:55
町田 裕美子
リラックスヨガ
21:10 - 22:10
町田 裕美子
THE☆STAGE会員専用レッスン
大人からはじめるバレ...
10:30 - 11:45
中島 まい
THE☆STAGE会員専用レッスン
JAZZ(初級)
12:15 - 13:30
miwa
THE☆STAGE会員専用レッスン
社交ダンス(初級)
14:55 - 15:55
中井 麻紀子
THE☆STAGE会員専用レッスン
JAZZ FUNK
19:00 - 20:15
2shiFt
THE☆STAGE会員専用レッスン
大人からはじめるバレ...
20:30 - 21:45
AKI
水中ウォーキング
10:50 - 11:20
岡村 卓哉
アクア
11:30 - 12:00
岡村 卓哉
4泳法基礎マスター
13:20 - 14:20
猪瀬 伊織
スイミングスクール
スイムクリニック
14:30 - 15:30
猪瀬 伊織
アクア
19:30 - 20:00
町田 裕美子
エアロシンプル
9:20 - 10:05
小野 京子
STEPシンプル
10:25 - 10:55
小野 京子
エアロCombo
11:15 - 12:15
小野 京子
ダンスフィットネス(中級)
12:25 - 13:25
ナタリー
RITMOS
13:40 - 14:40
さっと
ボディシェイプ
14:50 - 15:35
葉月 ちひろ
【暗闇】UBOUND
15:50 - 16:20
スタッフ
ZUMBA(R)
19:15 - 20:00
工藤 哲也
STEPCombo
20:15 - 21:00
川野 章一
Group Power
21:15 - 22:15
竹内 大貴
サルサシャイン
10:10 - 11:10
中井 麻紀子
【女性限定】
うららかヨガ
11:20 - 12:20
酒井 陽子
リラックスヨガ
12:30 - 13:30
酒井 陽子
ピラティス
13:45 - 14:30
葉月 ちひろ
リラックスヨガ
14:45 - 15:45
直井 千恵子
骨盤スリム
19:20 - 20:05
内藤 恭子
バレエ(中級)
20:25 - 21:25
林 彦均
【暗闇】UBOUND
21:40 - 22:10
スタッフ
はつらつ体づくり体操【らくティブスクール】
10:30 - 11:30
住吉 久仁夫
フラダンス
20:15 - 21:15
萩埜 怜
はじめてスイミング
10:55 - 11:55
猪瀬 伊織
4泳法基礎マスター
12:05 - 13:05
猪瀬 伊織
アクア
13:15 - 13:45
石山 陽子
クロールベーシック
20:15 - 20:45
金子 智一
かんたんスイミング(2)
20:55 - 21:55
金子 智一
気功
9:40 - 10:40
松島 駒樹
Group Fight(中級)
11:00 - 11:45
岡村 卓哉
エアロCombo
12:00 - 13:00
ナタリー
リラックスヨガ
13:10 - 14:10
榎 今日子
ZUMBA(R)
14:20 - 15:05
Nabe
ヨガ
15:20 - 16:20
柴崎 恵理子
【暗闇】Group Groove
19:20 - 20:05
MOSSAインストラクター
RITMOS
20:15 - 21:15
山口 けい子
HIP HOP(中級)
21:25 - 22:25
Chico
Group Active
9:40 - 10:40
福澤 久美子
リフレッシュムーブ
10:55 - 11:55
Nao
【暗闇】UBOUND
12:20 - 12:50
スタッフ
【女性限定】
うららかヨガ
13:25 - 14:25
花見 結花里
バレエ
14:40 - 15:10
花見 結花里
バレエ(中級)
15:20 - 16:20
花見 結花里
バレエスクール
バレエスクール
16:25 - 16:55
花見 結花里
THE☆STAGE会員専用レッスン
大人からはじめるスロ...
19:05 - 20:20
KEN(Z)
【女性限定】
うららかヨガ
20:35 - 21:35
みのり
【暗闇】HIIT15
21:50 - 22:05
THE☆STAGE会員専用レッスン
はじめてのJAZZ ...
10:30 - 11:45
SIO
Breast Motion Exercise
12:15 - 12:40
はつらつ体づくり体操【らくティブスクール】
13:30 - 14:30
岡村 卓哉
リラックスヨガ
19:15 - 20:15
及川 知子
かんたんスイミング(2)
11:30 - 12:30
蟇田 燎
クロールベーシック
12:40 - 13:10
蟇田 燎
かんたんスイミング(1)
13:30 - 14:30
篠原 晴美
水泳トレーニング
チャレンジフィンスイ...
14:40 - 15:10
篠原 晴美
アクア
15:30 - 16:00
Nabe
リラックスヨガ
9:45 - 10:45
内村 すま子
エアロシンプル
11:05 - 11:35
小東 勇太
エアロCombo
11:50 - 12:35
小東 勇太
ZUMBA(R)
12:50 - 13:35
小東 勇太
骨盤スリム
13:50 - 14:35
岡野 亮子
エアロシンプル
14:45 - 15:30
岡野 亮子
エアロCombo
15:45 - 16:30
小野 京子
Group Blast(中級)
19:25 - 20:10
金沢 里穂
【暗闇】Group Fight(中級)
20:20 - 21:05
MOSSAインストラクター
Group Centergy
21:15 - 22:15
福澤 久美子
ボディリセット
10:05 - 10:35
山口 裕聖
コアチャレンジ
10:45 - 11:00
Breast Motion Exercise
11:15 - 11:30
リラックスヨガ
11:45 - 12:45
溝呂木 信江
HIIT15
12:55 - 13:10
コアリラックス
13:25 - 13:40
STEPシンプル
14:05 - 14:35
小野 京子
バレエ
19:00 - 19:30
金子 和香子
バレエ(中級)
19:35 - 20:35
金子 和香子
THE☆STAGE会員専用レッスン
バレエ(初・中級)
20:45 - 22:00
金子 和香子
卓球
【スキルアップクラス...
14:30 - 15:30
柿渕 祐樹
キッズダンス
【初級クラス】
16:25 - 17:25
スタッフ
キッズダンス
17:35 - 18:35
スタッフ
卓球
【スキルアップクラス...
20:10 - 21:10
柿渕 祐樹
卓球
【上級クラス】
21:20 - 22:20
柿渕 祐樹
アクア
11:00 - 11:30
新沼 隆代
アクア(中級)
14:15 - 15:00
新井 里江子
Group Power
9:45 - 10:30
岡村 卓哉
HIP HOP
10:45 - 11:45
渡辺 幸恵
エアロシンプル
12:05 - 12:50
内田 和美
エアロCombo
13:00 - 14:00
ナタリー
STEPCombo
14:15 - 15:00
ナタリー
バレエ(中級)
15:15 - 16:15
中島 まい
リラックスヨガ
16:30 - 17:30
及川 知子
Group Power
18:00 - 19:00
RYU
【暗闇】Group Fight(中級)
19:20 - 20:20
RYU
コアチャレンジ
10:55 - 11:10
ボディリセット
11:20 - 11:35
ダンスフィットネス(中級)
11:50 - 12:50
RICKY
ピラティス
13:10 - 13:55
内田 和美
ストレッチ
14:25 - 14:55
中島 まい
adidas YOGA
15:10 - 16:10
福田 泰子
バレエスクール
クラシックバレエスク...
16:25 - 16:55
中島 まい
バレエスクール
ポワントスクール
17:05 - 17:35
中島 まい
骨盤スリム
18:00 - 19:00
のりこ
コアリラックス
19:15 - 19:30
THE☆STAGE会員専用レッスン
HOUSE(初級)
11:15 - 12:30
shu_hei
THE☆STAGE会員専用レッスン
ストリートダンス(初...
12:45 - 14:00
ちゃう
卓球
【初級クラス】
15:50 - 16:50
柿渕 祐樹
卓球
【上級クラス】
17:00 - 18:00
柿渕 祐樹
合気道
スクール
18:30 - 19:30
横山 新二郎
かんたんスイミング(1)
10:30 - 11:30
松本 敬子
4泳法基礎マスター
11:35 - 12:35
松本 敬子
水中ウォーキング
15:00 - 15:30
小嶋 きよみ
アクア
15:40 - 16:10
小嶋 きよみ
はじめてスイミング
16:30 - 17:30
松本 敬子
ヨガ
10:00 - 11:00
みのり
ZUMBA(R)
11:10 - 12:10
竹内 淳子
Group Blast(中級)
12:25 - 13:25
橋口 裕矢
Group Active
13:40 - 14:40
瀧沢 和将
Group Power
15:00 - 16:00
スタッフ
STEPCombo
16:15 - 17:00
天野 恵実
エアロCombo
17:15 - 18:00
天野 恵実
太極拳
12:05 - 13:05
下田 照美
ルーシーダットン
13:40 - 14:40
田手 淳子
フリースタイルダンス(中級)
HOUSE
14:55 - 15:55
桃谷 かおり
HIP HOP(中級)
16:10 - 17:10
木谷 将紀
【暗闇】UBOUND
17:25 - 17:55
スタッフ
THE☆STAGE会員専用レッスン
JAZZ(初級)
11:00 - 12:15
NON
卓球
会員様のみでご自由に...
16:00 - 17:00
スタッフ
アクア
11:00 - 11:45
バタフライベーシック
13:50 - 14:20
スタッフ
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23