Now Loading...

Now Loading...

武蔵小金井
2021年7月〜9月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
9 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 9
スタジオ1スタジオ2プールパーソナルルームスタジオ1スタジオ2プールパーソナルルームスタジオ1スタジオ2プールパーソナルルームスタジオ1スタジオ2プールパーソナルルームスタジオ1スタジオ2プールパーソナルルームスタジオ1スタジオ2プールパーソナルルームスタジオ1スタジオ2プールパーソナルルーム
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
骨盤スリム
9:25 - 10:10
岡野亮子
エアロシンプル
10:30 - 11:15
岡野亮子
フラダンス
11:35 - 12:20
Mahina
太極拳
12:40 - 13:25
松島駒樹
リラックスヨガ
14:00 - 14:45
内村すま子
ZUMBA(R)
15:15 - 16:00
直井千恵子
キッズ空手
16:25 - 17:25
スタッフ
UBOUND
19:25 - 19:55
スタッフ
ラテンエクスプレス
20:25 - 21:10
金子智恵
BURST CROSS
21:30 - 22:00
スタッフ
有料スクール枠
Solo Latai...
10:05 - 11:05
中井麻紀子
【女性限定】
うららかヨガ
11:35 - 12:20
岡野亮子
【シニアスクール】
からだ活性
はつらつ体づくり体操
12:45 - 13:45
スタッフ
キッズ空手
17:35 - 18:35
スタッフ
リラックスヨガ
19:10 - 19:55
榎今日子
骨盤スリム
20:25 - 21:10
のりこ
背泳ぎベーシック
10:20 - 10:50
柿渕祐樹
かんたんスイミング
11:00 - 12:00
柿渕祐樹
水中ウォーキング
30
14:10 - 14:40
岸本悠乃
アクア
14:50 - 15:20
岸本悠乃
ヨガ
9:45 - 10:30
丸橋広美
太極拳
11:00 - 11:45
下田照美
STEPシンプル
12:05 - 12:35
奥明代
BODYBALANCE
12:55 - 13:40
福澤久美子
エアロシンプル
14:00 - 14:45
阿佐美絢子
バレエ(中級)
15:05 - 15:50
金子和香子
バレエスクール
クラシックバレエ
16:10 - 16:40
金子和香子
BODYBALANCE
19:20 - 20:05
後藤晃樹
STEPCombo
20:25 - 21:10
小野京子
BODYCOMBAT
21:30 - 22:00
渡邉聡海
ベリーダンス
9:45 - 10:30
LELA
エアロシンプル
11:00 - 11:45
奥明代
RITMOS
12:05 - 12:50
桶屋美千子
ボディシェイプ
13:10 - 13:40
桶屋美千子
リラックスヨガ
14:15 - 15:00
福澤久美子
骨盤スリム
15:30 - 16:15
のりこ
バレエスクール
ポワントスクール
16:55 - 17:25
金子和香子
エアロシンプル
19:35 - 20:05
小野京子
ボディリセット
20:25 - 20:55
町田裕美子
リラックスヨガ
21:15 - 22:00
町田裕美子
水中ウォーキング
10:50 - 11:20
岡村卓哉
アクア
11:30 - 12:00
岡村卓哉
4泳法基礎マスター
13:00 - 14:00
猪瀬伊織
スイミングスクール
スイムクリニック
14:05 - 15:05
猪瀬伊織
アクア
19:30 - 20:00
町田裕美子
エアロシンプル
9:20 - 10:05
小野京子
サルサシャイン
10:25 - 11:10
中井麻紀子
エアロCombo
11:30 - 12:15
小野京子
ダンスフィットネス(中級)
12:35 - 13:20
ナタリー
ピラティス
13:50 - 14:35
葉月ちひろ
リラックスヨガ
15:00 - 15:45
直井千恵子
BODYBALANCE
16:10 - 16:40
後藤晃樹
骨盤スリム
19:15 - 20:00
内藤恭子
BODYPUMP
20:35 - 21:20
スタッフ
BODYCOMBAT
21:40 - 22:10
下村和弘
STEPシンプル
10:25 - 10:55
小野京子
ヨガ
11:25 - 12:10
YO-KO
リラックスヨガ
12:40 - 13:25
YO-KO
ボディシェイプ
14:55 - 15:40
葉月ちひろ
有料スクール枠
バレエ【初級】
16:00 - 17:00
秋山綾香
ZUMBA(R)
19:20 - 20:05
工藤哲也
バレエ(中級)
20:25 - 21:10
林彦均
UBOUND
21:40 - 22:10
スタッフ
はじめてスイミング
10:55 - 11:55
猪瀬伊織
4泳法基礎マスター
12:00 - 13:00
猪瀬伊織
アクア
14:00 - 14:30
宮井桂子
かんたんスイミング
18:30 - 19:30
金子智一
クロールベーシック
19:45 - 20:15
金子智一
気功
9:30 - 10:15
松島駒樹
リフレッシュムーブ
10:45 - 11:30
Nao
エアロCombo
12:00 - 12:45
ナタリー
リラックスヨガ
13:15 - 14:00
榎今日子
ZUMBA(R)
14:25 - 15:10
岸本悠乃
ぐっすりヨガ
15:40 - 16:25
花見結花里
リラックスヨガ
19:10 - 19:55
及川知子
RITMOS
20:15 - 21:00
山口けいこ
BURST CROSS
21:25 - 21:55
スタッフ
BODYCOMBAT
11:00 - 11:30
平井朝実
UBOUND
12:20 - 12:50
スタッフ
バレエ
13:40 - 14:10
花見結花里
バレエ(中級)
14:30 - 15:15
花見結花里
【女性限定】
うららかヨガ
20:30 - 21:15
みのり
かんたんスイミング
11:30 - 12:30
庄司 朝史
クロールベーシック
12:40 - 13:10
庄司 朝史
かんたんスイミング
13:30 - 14:30
篠原晴美
水泳トレーニング
チャレンジフィンスイ...
14:40 - 15:10
篠原晴美
アクア
15:40 - 16:10
岸本悠乃
リラックスヨガ
9:45 - 10:30
内村すま子
エアロシンプル
10:50 - 11:20
小東勇太
エアロCombo
11:40 - 12:25
小東勇太
ZUMBA(R)
12:45 - 13:30
小東勇太
骨盤スリム
13:50 - 14:35
岡野亮子
エアロシンプル
14:55 - 15:40
岡野亮子
キッズダンス
17:35 - 18:35
スタッフ
BODYSTEP
19:20 - 19:50
渡邉聡海
BODYCOMBAT
20:20 - 20:50
渡邉聡海
BODYBALANCE
21:20 - 22:05
福澤久美子
ボディリセット
10:05 - 10:35
山口裕聖
Breast Motion Exercise
11:10 - 11:25
リラックスヨガ
11:45 - 12:30
溝呂木信江
【シニアスクール】
からだ活性
はつらつ体づくり体操
14:00 - 15:00
スタッフ
キッズダンス
16:25 - 17:25
スタッフ
バレエ
2本連続での受講はご...
18:45 - 19:30
金子和香子
バレエ(中級)
2本連続での受講はご...
19:50 - 20:35
金子和香子
有料スクール枠
バレエ(初・中級)
20:55 - 21:55
金子和香子
アクア
11:00 - 11:30
新沼隆代
アクア(中級)
14:15 - 15:00
新井里江子
BODYPUMP
9:35 - 10:20
スタッフ
HIP HOP
10:40 - 11:25
渡辺幸恵
エアロシンプル
11:45 - 12:30
内田和美
エアロCombo
13:00 - 13:45
ナタリー
STEPCombo
14:10 - 14:55
ナタリー
バレエ(中級)
15:15 - 16:00
大久保波季
リラックスヨガ
16:30 - 17:15
及川知子
BODYPUMP
18:00 - 18:45
山根孝輝
BODYCOMBAT
19:05 - 19:35
山根孝輝
有料スクール枠
HOUSE
10:15 - 11:15
shu_hei
フリースタイルダンス
11:40 - 12:25
SAWA
ピラティス
12:45 - 13:30
内田和美
有料スクール枠
ストリートダンス
13:50 - 14:50
ちゃう
ボディメイクヨガ
15:10 - 15:55
福田泰子
バレエスクール
クラシックバレエ
16:20 - 16:50
大久保波季
バレエスクール
ポワントスクール
17:10 - 17:40
大久保波季
骨盤スリム
18:00 - 18:45
のりこ
かんたんスイミング
10:30 - 11:30
松本敬子
4泳法基礎マスター
11:35 - 12:35
松本敬子
水中ウォーキング
15:00 - 15:30
松本敬子
アクア
15:40 - 16:10
松本敬子
はじめてスイミング
16:30 - 17:30
松本敬子
ヨガ
9:55 - 10:40
みのり
ZUMBA(R)
11:10 - 11:55
竹内淳子
BODYSTEP
12:25 - 12:55
下村和弘
ルーシーダットン
13:40 - 14:25
田手淳子
BODYPUMP
14:55 - 15:40
スタッフ
HIP HOP
16:15 - 17:00
木谷将紀
UBOUND
17:30 - 18:00
スタッフ
有料スクール枠
JAZZ
11:00 - 12:00
NON
太極拳
12:30 - 13:15
下田照美
フリースタイルダンス
HOUSE
14:55 - 15:40
桃谷かおり
アクア(中級)
11:00 - 11:45
バタフライベーシック
13:50 - 14:20
下村和弘
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23