Now Loading...

Now Loading...

聖路加ガーデン
2019年10月〜3月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
10 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 10
スタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プール
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
【女性限定】
うららかヨガ
11:10 - 12:10
Yukiko
ZUMBA(R)
19:00 - 19:45
能見 章子
ヨガ
20:00 - 20:45
西 伸也
コアチャレンジ
21:00 - 21:15
Group Active
11:00 - 12:00
Lenn
BarreWRX
12:20 - 13:05
Lenn
リラックスヨガ
13:20 - 14:20
Yukiko
骨盤スリム
14:35 - 15:20
Yukiko
ラテン
15:35 - 16:20
市川 紀江
【暗闇】Group Fight(中級)
19:00 - 20:00
MOSSAインストラクター
UBOUND
暗闇
20:15 - 20:45
スタッフ
Group Active
21:00 - 22:00
西 伸也
アクア(中級)
11:00 - 11:45
水夫
アクアリセット
13:15 - 13:45
須永 順子
チャレンジスイミング
14:00 - 15:00
高橋 みお
スイムサークル
不定期開催
19:30 - 20:30
スタッフ
Group Centergy
12:00 - 12:45
阿部 未奈子
フラダンス
13:15 - 14:15
田邉 万由子
エアロシンプル
14:30 - 15:15
樺山 知子
ストレッチ
15:30 - 16:00
樺山 知子
フリースタイルダンス
19:00 - 19:45
ATSUKO
Group Centergy
20:00 - 20:45
Mamii
ヨガ
21:00 - 22:00
Mamii
ヨガ
10:45 - 11:45
西山 美奈子
エアロシンプル
12:00 - 12:45
西山 美奈子
Group Active
13:00 - 14:00
阿部 未奈子
ストレッチ
14:15 - 14:45
亀井 今日子
バレエ(中級)
15:00 - 16:00
亀井 今日子
バレエ有料レッスン
基礎クラス(毎月第2...
16:15 - 16:45
亀井 今日子
Group Active
18:45 - 19:45
MOSSAインストラクター
ZUMBA(R)
19:55 - 20:55
小林 研太郎
UBOUND
暗闇
21:10 - 21:40
スタッフ
水中ウォーキング
14:05 - 14:35
町田 裕美子
アクア
14:45 - 15:15
町田 裕美子
アクア(中級)
19:50 - 20:35
浜田 ヒロユキ
フラダンス
11:00 - 12:00
ゆかこ
コアリラックス
12:15 - 12:30
コアチャレンジ
14:15 - 14:30
ZUMBA(R)
14:40 - 15:25
加藤 紗里
ヨガ
19:15 - 20:00
市川 紀江
BAILABAILA
20:20 - 21:05
市川 紀江
リラックスヨガ
11:00 - 12:00
YUZU
Group Fight(中級)
12:20 - 13:05
橋口 裕矢
Group Power
13:20 - 14:05
三上 明日香
骨盤スリム
14:20 - 15:20
西部 桂子
太極拳
15:35 - 16:35
高橋 矢
【暗闇】HIIT15
18:30 - 18:45
Group Power
19:00 - 19:45
渡邉 聡海
【暗闇】Group Fight(中級)
20:00 - 21:00
渡邉 聡海
リラックスヨガ
21:15 - 22:00
村上 芽衣
水中ウォーキング
11:00 - 11:30
松本 敬子
アクア
11:40 - 12:10
松本 敬子
チャレンジスイミング
14:00 - 15:00
松本 敬子
かんたんスイミング(1)
20:00 - 21:00
高橋 みお
リフレッシュムーブ
12:00 - 12:45
山口 明子
ルーシーダットン
13:00 - 14:00
田手 淳子
Group Centergy
19:00 - 20:00
MOSSAインストラクター
骨盤スリム
20:15 - 21:00
内藤 恭子
Group Fight
21:15 - 22:00
三上 明日香
【女性限定】
うららかヨガ
10:45 - 11:45
岡野 亮子
STEPシンプル
12:00 - 12:30
岡野 亮子
エアロCombo
13:00 - 13:45
木村 理恵
HIP HOP
14:00 - 14:45
Chico
ストレッチ
15:00 - 15:15
リラックスヨガ
15:25 - 16:25
杉山 一三
RITMOS
19:00 - 20:00
内藤 恭子
バレエ(中級)
20:20 - 21:20
矢島 優子
バレエ有料レッスン
基礎クラス
21:30 - 22:00
矢島 優子
アクア(中級)
10:45 - 11:30
石山 陽子
アクア(中級)
13:30 - 14:15
前田 博俊
チャレンジスイミング
19:15 - 20:15
篠原 晴美
BAILABAILA
11:30 - 12:15
尾崎 全子
エアロCombo
12:30 - 13:30
尾崎 全子
フリースタイルダンス
19:35 - 20:35
Kissa
ボディリセット
20:50 - 21:35
町田 裕美子
Group Centergy
11:00 - 12:00
ERI
Group Fight(中級)
12:20 - 13:05
町田 裕美子
【暗闇】UBOUND
13:25 - 13:55
スタッフ
ピラティス
14:15 - 15:00
木村 理恵
リラックスヨガ
15:15 - 16:15
Yukiko
Group Blast(中級)
19:00 - 19:45
MOSSAインストラクター
UBOUND
暗闇
20:00 - 20:30
町田 裕美子
adidas BOXING
20:50 - 21:35
Minami
アクア(中級)
11:00 - 11:45
町田 裕美子
4泳法基礎マスター
13:30 - 14:30
高橋 みお
水中ウォーキング
14:40 - 15:10
木山 拓郎
アクア(中級)
15:20 - 16:05
木山 拓郎
チャレンジスイミング
20:30 - 21:30
棚橋 辰司
Group Blast(中級)
11:00 - 11:45
橋口 裕矢
エアロCombo
12:10 - 13:10
小川 達也
STEPCombo
13:25 - 14:10
小川 達也
adidas BOXING
14:25 - 15:10
Lenn
エアロシンプル
15:40 - 16:25
三好 真由美
サルサシャイン(中級)
16:45 - 17:45
中井 麻紀子
ヨガ
11:00 - 12:00
MAKOTO
【暗闇】Group Fight(中級)
12:15 - 13:15
橋口 裕矢
UBOUND
暗闇
13:30 - 14:00
スタッフ
コアチャレンジ
14:15 - 14:30
ピラティス
14:40 - 15:25
ストレッチ
15:35 - 16:05
バレエ(中級)
16:20 - 17:20
バレエポワント
17:35 - 18:05
チャレンジスイミング
15:00 - 16:00
井口 暢彦
アクア
16:15 - 16:45
関口 潤
アクアシェイプ
16:55 - 17:25
関口 潤
エアロシンプル
10:55 - 11:40
馬場 恵里奈
BAILABAILA
11:55 - 12:40
馬場 恵里奈
エアロスターX
12:55 - 13:40
馬場 恵里奈
リフレッシュムーブ
15:00 - 15:45
山口 明子
ストレッチ
16:00 - 16:45
山口 明子
ヨガ
10:40 - 11:40
亜彩
Group Centergy
11:55 - 12:40
MOSSAインストラクター
UBOUND
暗闇
12:55 - 13:25
スタッフ
Group Power
13:45 - 14:45
MOSSAインストラクター
ヨガ
15:05 - 16:05
Yukiko
Group Blast
16:20 - 17:05
MOSSAインストラクター
チャレンジスイミング
10:30 - 11:30
須永 順子
アクア(中級)
15:30 - 16:15
木山 拓郎
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23