Now Loading...

Now Loading...

聖路加ガーデン
2021年10月〜12月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
10 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 10
スタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プール
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
ヨガ
19:00 - 19:45
Mamii
BODYATTACK
20:05 - 20:35
猪股愛美
【女性限定】
うららかヨガ
11:00 - 11:45
みのり
Beat Boxing
12:05 - 12:35
Lenn
リラックスヨガ
12:55 - 13:40
みのり
エアロシンプル
14:00 - 14:30
日吉彩乃
エアロCombo
14:50 - 15:35
日吉彩乃
UBOUND
19:00 - 19:30
中馬亜梨沙
BODYBALANCE
19:50 - 20:35
中馬亜梨沙
BODYPUMP
20:55 - 21:40
スタッフ
水中ウォーキング
10:50 - 11:20
水夫
アクア
11:30 - 12:15
水夫
チャレンジスイミング
14:00 - 15:00
高橋みお
BODYBALANCE
11:40 - 12:25
麻琴
ぐっすりヨガ
12:45 - 13:30
麻琴
フラダンススクール
14:00 - 15:00
田邉万由子
ピラティス
19:00 - 19:45
塩沢優
ヨガ
20:05 - 20:50
Wakana
ヨガ
10:45 - 11:30
西山美奈子
アクティブシェイプ
11:50 - 12:20
西山美奈子
フラダンス
12:50 - 13:35
田邉万由子
ストレッチ
13:55 - 14:25
亀井今日子
バレエ(中級)
14:45 - 15:30
亀井今日子
バレエ有料レッスン
基礎クラス
15:50 - 16:20
亀井今日子
ZUMBA(R)
19:00 - 19:45
小林研太郎
BODYCOMBAT
20:05 - 20:35
柳川達昭
UBOUND
21:00 - 21:30
スタッフ
アクア
14:30 - 15:15
町田裕美子
アクア(中級)
19:50 - 20:35
浜田ヒロユキ
ZUMBA(R)
13:55 - 14:40
加藤紗里
ぐっすりヨガ
18:50 - 19:35
市川紀江
ラテン
19:55 - 20:40
市川紀江
リラックスヨガ
11:00 - 11:45
YUZU
BODYPUMP
12:05 - 12:50
樺山知子
BODYCOMBAT
13:10 - 13:40
樺山知子
骨盤スリム
14:00 - 14:45
西部桂子
BODYPUMP
19:00 - 19:45
渡邉聡海
BODYCOMBAT
20:05 - 20:35
渡邉聡海
ヨガ
20:55 - 21:40
杉山一三
水中ウォーキング
11:00 - 11:30
松本敬子
アクア
11:40 - 12:10
松本敬子
チャレンジスイミング
14:00 - 15:00
松本敬子
かんたんスイミング
19:30 - 20:30
高橋みお
ヨガ
19:00 - 19:45
川原みなみ
BODYBALANCE
20:15 - 21:00
内藤恭子
ヨガ
10:45 - 11:30
岡野亮子
エアロシンプル
11:50 - 12:35
岡野亮子
BODYATTACK
12:55 - 13:25
スタッフ
BODYBALANCE
13:45 - 14:30
安斉奈緒美
リラックスヨガ
14:50 - 15:35
杉山一三
RITMOS
19:00 - 19:45
内藤恭子
バレエ(中級)
20:15 - 21:00
矢島優子
バレエ有料レッスン
〜基礎クラス〜
21:30 - 22:00
矢島優子
チャレンジスイミング
19:15 - 20:15
篠原晴美
フリースタイルダンス
19:35 - 20:20
Kissa
ボディリセット
20:50 - 21:35
町田裕美子
BODYBALANCE
11:00 - 11:45
佐藤友美
アクティブシェイプ
12:10 - 12:55
内田和美
BODYPUMP
13:20 - 13:50
相子七海
BODYCOMBAT
14:10 - 14:40
相子七海
リラックスヨガ
15:00 - 15:45
砂山ありか
BODYPUMP
19:00 - 19:30
町田裕美子
UBOUND
20:00 - 20:30
町田裕美子
BODYATTACK
21:00 - 21:30
柳川達昭
4泳法基礎マスター
13:30 - 14:30
高橋みお
水中ウォーキング
14:40 - 15:10
木山拓郎
アクア(中級)
15:20 - 16:05
木山拓郎
チャレンジスイミング
20:00 - 21:00
棚橋辰司
STEPシンプル
11:00 - 11:30
小川達也
STEPCombo
11:50 - 12:20
小川達也
エアロCombo
12:40 - 13:25
小川達也
サルサシャイン
16:50 - 17:35
中井麻紀子
ヨガ
10:30 - 11:15
麻琴
BODYPUMP
11:50 - 12:35
徳安哲也
BODYCOMBAT
13:00 - 13:30
徳安哲也
ピラティス
14:00 - 14:45
河瀬和美
ストレッチ
15:05 - 15:35
河瀬和美
バレエ(中級)
15:55 - 16:40
秋山綾香
バレエスクール
17:00 - 17:45
秋山綾香
アクア
15:50 - 16:20
関口潤
アクアシェイプ
16:30 - 17:00
関口潤
エアロシンプル
11:00 - 11:30
馬場恵里奈
アクティブシェイプ
11:50 - 12:35
馬場恵里奈
エアロCombo
12:55 - 13:40
馬場恵里奈
ボディメイクヨガ
14:00 - 14:45
澪瀧葵麗
リフレッシュムーブ
15:15 - 16:00
山口明子
ストレッチ
16:20 - 17:05
山口明子
ヨガ
10:45 - 11:30
亜彩
BODYBALANCE
11:50 - 12:35
スタッフ
BODYPUMP
12:55 - 13:40
山根孝輝
BODYCOMBAT
14:00 - 14:30
山根孝輝
BODYATTACK
14:50 - 15:20
三條幸恵
UBOUND
15:45 - 16:15
スタッフ
チャレンジスイミング
10:30 - 11:30
須永順子
アクア(中級)
15:30 - 16:15
木山拓郎
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23