Now Loading...

Now Loading...

横須賀24Plus
2021年4月〜6月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
10 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 10
スタジオ1スタジオ2プール多目的ルームスタジオ1スタジオ2プール多目的ルームスタジオ1スタジオ2プール多目的ルームスタジオ1スタジオ2プール多目的ルームスタジオ1スタジオ2プール多目的ルームスタジオ1スタジオ2プール多目的ルームスタジオ1スタジオ2プール多目的ルーム
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
リラックスヨガ
オアシスリザーブ
10:15 - 11:00
金沢直美
ZUMBA(R)
オアシスリザーブ
11:20 - 12:05
メンリー陽子
タヒチアンダンス
オアシスリザーブ
12:35 - 13:20
MAI
BODYPUMP
オアシスリザーブ
13:40 - 14:25
白鳥貴恵
エアロシンプル
オアシスリザーブ
14:50 - 15:20
AKKO
エアロCombo
オアシスリザーブ
15:40 - 16:10
AKKO
キッズダンス
【年中〜小2】
16:25 - 17:25
スタッフ
キッズダンス
【小2〜小6】
17:35 - 18:35
スタッフ
アクティブシェイプ
オアシスリザーブ
19:00 - 19:45
綱川明子
エアロCombo
オアシスリザーブ
20:05 - 20:50
綱川明子
ヨガ
オアシスリザーブ
21:10 - 21:55
YUME
骨盤スリム
オアシスリザーブ
10:15 - 11:00
メンリー陽子
ベリーダンス
オアシスリザーブ
11:45 - 12:30
ルカ
バレエ
初級(オアシスリザー...
13:05 - 13:35
杉浦大樹
バレエ
オアシスリザーブ
13:55 - 14:40
杉浦大樹
骨盤スリム
オアシスリザーブ
15:10 - 15:55
河瀬和美
ピラティス
有料スクール
17:40 - 18:40
石塚正人
ピラティス
オアシスリザーブ
19:00 - 19:45
石塚正人
HIP HOP
オアシスリザーブ
20:05 - 20:50
早川嘉一郎
スイミングスクール
10:30 - 11:30
小林雅代,大串玲
平泳ぎベーシック
11:45 - 12:15
大串玲
水中ウォーキング
オアシスリザーブ
12:35 - 13:05
大串玲
アクアシェイプ
13:20 - 13:50
関口潤
アクア
14:05 - 14:35
関口潤
キッズスイミング
【園児〜小学生】4コ...
16:30 - 17:25
スタッフ
キッズスイミング
【小学生】4コース
17:35 - 18:30
スタッフ
キッズスイミング
【育成クラス】
18:30 - 20:00
スタッフ
リフレッシュムーブ
オアシスリザーブ
10:15 - 11:00
石塚正人
STEPCombo
オアシスリザーブ
11:20 - 12:05
AKKO
BODYCOMBAT
オアシスリザーブ
12:25 - 12:55
スタッフ
リラックスヨガ
オアシスリザーブ
13:15 - 14:00
YUKA
【女性限定】
うららかヨガ
オアシスリザーブ
14:25 - 15:10
YUKA
骨盤スリム
オアシスリザーブ
15:30 - 16:15
松原かおる
キッズダンス
【年中〜小2】
16:25 - 17:25
スタッフ
キッズダンス
【小2〜小6】
17:35 - 18:35
スタッフ
BODYCOMBAT
オアシスリザーブ
19:00 - 19:30
松崎佑亮
BODYPUMP
オアシスリザーブ
19:50 - 20:35
松崎佑亮
エアロCombo
オアシスリザーブ
10:15 - 11:00
AKKO
ピラティス
オアシスリザーブ
11:20 - 12:05
石塚正人
エアロシンプル
オアシスリザーブ
12:25 - 12:55
AKKO
UBOUND
オアシスリザーブ
13:30 - 14:00
小竹 海斗
気功
オアシスリザーブ
14:25 - 15:10
茂木まゆみ
キッズバレエスクール
【年中〜小2】
16:25 - 17:25
スタッフ
キッズバレエスクール
【小2〜小6】
17:35 - 18:35
スタッフ
ボディメイクヨガ
オアシスリザーブ
19:00 - 19:45
YUKA
ぐっすりヨガ
オアシスリザーブ
20:05 - 20:50
YUME
キッズスイミング
2コース
10:15 - 10:55
スタッフ
キッズスイミング
2コース
11:15 - 11:55
スタッフ
水中ウォーキング
オアシスリザーブ
12:15 - 12:45
井上由美子
アクア
13:00 - 13:30
井上由美子
クロールベーシック
13:45 - 14:15
スタッフ
キッズスイミング
【園児】3コース
15:15 - 16:10
スタッフ
キッズスイミング
【幼児・園児〜小学生...
16:30 - 17:25
スタッフ
キッズスイミング
【小学生】4コース
17:35 - 18:30
スタッフ
【シニアスクール】
からだ活性
10:30 - 11:30
泉恵子
【シニアスクール】
からだ活性
10:15 - 11:15
泉恵子,宮崎広子
【シニアスクール】
からだ活性
11:30 - 12:30
泉恵子,宮崎広子
【シニアスクール】
パワトレ
13:30 - 14:30
小竹 海斗
キッズ チアダンス
15:15 - 16:15
吉岡幸恵
キッズ チアダンス
16:25 - 17:25
吉岡幸恵
キッズ チアダンス
17:35 - 18:35
吉岡幸恵
キッズ チアダンス
18:45 - 19:45
吉岡幸恵
太極拳スクール
13:30 - 14:30
迫智子
キッズ空手
16:30 - 17:30
スタッフ
キッズ空手
17:40 - 18:40
スタッフ
キッズ空手
18:45 - 19:45
スタッフ
キッズスイミング
10:15 - 10:55
スタッフ
キッズスイミング
11:15 - 11:55
スタッフ
キッズスイミング
15:15 - 16:10
スタッフ
キッズスイミング
16:30 - 17:25
スタッフ
キッズスイミング
17:35 - 18:30
スタッフ
キッズスイミング
18:30 - 20:15
スタッフ
エアロシンプル
オアシスリザーブ
10:30 - 11:00
今井篤子
Beat Boxing
オアシスリザーブ
11:25 - 11:55
今井篤子
HIP HOP
オアシスリザーブ
12:15 - 13:00
MARIKA
リラックスヨガ
オアシスリザーブ
13:25 - 14:10
鈴木映子
ZUMBA(R)
オアシスリザーブ
14:35 - 15:20
小林研太郎
SH'BAM
オアシスリザーブ
15:55 - 16:25
中馬亜梨沙
キッズスクール
チア【年中〜小2】
16:45 - 17:45
スタッフ
キッズスクール
チア【小2〜小6】
17:50 - 18:50
スタッフ
リラックスヨガ
オアシスリザーブ
19:05 - 19:50
金沢直美
ZUMBA(R)
オアシスリザーブ
20:15 - 21:00
叶朝羽
太極拳
オアシスリザーブ
10:15 - 11:00
迫智子
フリースタイルダンス
オアシスリザーブ
11:20 - 12:05
KEMA
ピラティス
オアシスリザーブ
12:25 - 13:10
鈴木映子
HIP HOP
13:30 - 14:30
MARIKA
BODYBALANCE
オアシスリザーブ
14:50 - 15:35
中馬亜梨沙
キッズバレエスクール
【特修】
17:15 - 18:45
スタッフ
UBOUND
オアシスリザーブ
19:25 - 19:55
スタッフ
ベリーダンス
オアシスリザーブ
20:15 - 21:00
ルカ
膝痛らくらく体操
3週目→【水中マッス...
10:25 - 11:05
スタッフ
キッズスイミング
【幼児】2コース
11:15 - 11:55
スタッフ
アクア
オアシスリザーブ
12:10 - 12:40
黒澤純世
水中ウォーキング
オアシスリザーブ
12:55 - 13:25
黒澤純世
アクア
オアシスリザーブ
13:40 - 14:10
黒澤純世
背泳ぎベーシック
14:25 - 14:55
スタッフ
キッズスイミング
【幼児・園児〜小学生...
15:15 - 16:10
スタッフ
キッズスイミング
【園児〜小学生】4コ...
16:30 - 17:25
スタッフ
キッズスイミング
【小学生】4コース
17:35 - 18:30
スタッフ
スイミングスクール
19:00 - 20:00
井上由美子
骨盤スリム
オアシスリザーブ
10:15 - 11:00
高いづみ
ラテン
オアシスリザーブ
11:20 - 11:50
高いづみ
ZUMBA(R)
オアシスリザーブ
12:10 - 12:40
春日康友
エアロCombo
オアシスリザーブ
13:00 - 13:30
春日康友
エアロシンプル
オアシスリザーブ
13:50 - 14:20
青貝夕子
ボディシェイプ
オアシスリザーブ
14:40 - 15:10
青貝夕子
ヨガ
オアシスリザーブ
15:30 - 16:15
青貝夕子
キッズ空手
【年中〜小6】
16:45 - 17:45
スタッフ
キッズ空手
【年中〜小6】
17:55 - 18:55
スタッフ
HIP HOP
オアシスリザーブ
19:15 - 20:00
MARIKA
RITMOS
オアシスリザーブ
20:20 - 21:05
NORI
ピラティス
オアシスリザーブ
10:15 - 11:00
藤澤真菜美
太極拳
オアシスリザーブ
11:30 - 12:15
松原由美子
フラダンス
オアシスリザーブ
12:45 - 13:30
naomi
太極拳
オアシスリザーブ
14:00 - 14:45
松原由美子
バレエ
オアシスリザーブ
15:20 - 16:05
玉利智祐
運動神経向上スクール
【小1〜小2】
17:30 - 18:15
スタッフ
BODYBALANCE
オアシスリザーブ
19:15 - 20:00
スタッフ
BODYCOMBAT
オアシスリザーブ
20:20 - 20:50
スタッフ
キッズスイミング
【ベビー】2コース
10:15 - 10:55
スタッフ
キッズスイミング
【幼児】2コース
11:15 - 11:55
スタッフ
アクアリセット
12:10 - 12:40
宮崎広子,泉恵子
水中ウォーキング
13:00 - 13:30
スタッフ
スイミングスクール
チャレンジ・かんたん...
13:45 - 14:45
宮崎広子,大串玲
キッズスイミング
【幼児・園児〜小学生...
15:15 - 16:10
スタッフ
キッズスイミング
【園児〜小学生】4コ...
16:30 - 17:25
スタッフ
キッズスイミング
【小学生】4コース
17:35 - 18:30
スタッフ
スイミングスクール
19:00 - 20:00
大関元寛
【シニアスクール】
からだ活性
10:30 - 11:30
宮崎広子
キッズ空手
【年中〜小6】
10:10 - 11:10
スタッフ
エアロシンプル
オアシスリザーブ
11:30 - 12:00
綱川明子
STEPシンプル
オアシスリザーブ
12:20 - 12:50
綱川明子
BODYPUMP
オアシスリザーブ
13:10 - 13:55
比嘉将太
リラックスヨガ
オアシスリザーブ
14:20 - 15:05
IZUMI
ヨガ
オアシスリザーブ
15:30 - 16:15
IZUMI
BODYCOMBAT
オアシスリザーブ
16:35 - 17:05
スタッフ
キッズバレエスクール
【年中〜小2】
10:10 - 11:10
スタッフ
キッズバレエスクール
【小2〜小6】
11:25 - 12:25
スタッフ
フラダンス
オアシスリザーブ
12:45 - 13:30
塩松朋子
ピラティス
オアシスリザーブ
13:50 - 14:35
石塚正人
エアロCombo
オアシスリザーブ
15:00 - 15:30
鈴木映子
エアロシンプル
オアシスリザーブ
16:00 - 16:30
鈴木映子
UBOUND
オアシスリザーブ
17:00 - 17:30
スタッフ
バレエ
オアシスリザーブ
18:45 - 19:30
山田朋子
バレエ有料レッスン
20:00 - 21:00
山田朋子
キッズスイミング
【園児〜小学生】5コ...
10:15 - 11:10
スタッフ
キッズスイミング
【園児〜小学生】5コ...
11:25 - 12:20
スタッフ
キッズスイミング
【ベビー・幼児】3コ...
13:30 - 14:10
スタッフ
キッズスイミング
【幼児・園児〜小学生...
14:30 - 15:25
スタッフ
キッズスイミング
【小学生】5コース
15:35 - 16:30
スタッフ
スイム多種目
16:45 - 17:15
スタッフ
キッズスクール
運動神経向上【年少〜...
10:00 - 10:45
スタッフ
エアロシンプル
オアシスリザーブ
11:05 - 11:35
綱川明子
エアロCombo
オアシスリザーブ
11:55 - 12:25
綱川明子
BODYPUMP
オアシスリザーブ
12:45 - 13:30
スタッフ
BODYBALANCE
オアシスリザーブ
14:15 - 15:00
スタッフ
ZUMBA(R)
オアシスリザーブ
15:45 - 16:30
小原純子
RITMOS
オアシスリザーブ
16:50 - 17:35
YOSHIKO
ヨガ
オアシスリザーブ
17:55 - 18:40
高橋志帆
ヨガ
オアシスリザーブ
10:35 - 11:20
深澤和愛
ヨガ
オアシスリザーブ
11:40 - 12:25
深澤和愛
UBOUND
オアシスリザーブ
12:45 - 13:15
スタッフ
BODYCOMBAT
オアシスリザーブ
13:40 - 14:10
松崎佑亮
BODYCOMBAT
オアシスリザーブ
14:40 - 15:10
松崎佑亮
RITMOS
オアシスリザーブ
15:45 - 16:30
YOSHIKO
水中ウォーキング
15:30 - 16:00
スタッフ
【シニアスクール】
からだケア
13:00 - 14:00
泉恵子
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22