Now Loading...

Now Loading...

十条24Plus
2019年8月〜9月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
8 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 8
スタジオ1スタジオ2フィットネスプールスタジオ1スタジオ2フィットネスプールスタジオ1スタジオ2フィットネスプールスタジオ1スタジオ2フィットネスプールスタジオ1スタジオ2フィットネスプールスタジオ1スタジオ2フィットネスプールスタジオ1スタジオ2フィットネスプール
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
リラックスヨガ
10:00 - 11:00
井坂 友紀
エアロシンプル
11:15 - 12:00
MAKIKO
エアロCombo
12:15 - 13:00
MAKIKO
RITMOS
13:20 - 14:20
飯沼 よしみ
ボディリセット
14:40 - 15:10
荻原 里果
Group Centergy
15:30 - 16:15
荻原 里果
キッズ空手
17:00 - 18:00
スタッフなし
エアロシンプル
19:15 - 19:45
小東 勇太
エアロCombo
20:00 - 21:00
小東 勇太
【暗闇】adidas BOXING
21:15 - 22:00
大網 理央
【らくティブスクール】
からだケア
10:00 - 11:00
スタッフ
太極拳
12:45 - 13:45
えつ子
気功
14:00 - 14:45
えつ子
太極拳スクール
太極剣スクール
14:55 - 15:55
えつ子
キッズ チアダンス
チア
16:20 - 17:20
スタッフなし
キッズ チアダンス
17:30 - 18:30
スタッフなし
バレエ
19:00 - 19:30
金子 和香子
バレエ(中級)
19:35 - 20:35
金子 和香子
ヨガ(中級)
21:10 - 22:10
中野 千賀子
水中ウォーキング
10:35 - 11:05
岡 光美
アクア(中級)
11:15 - 12:00
岡 光美
スイム多種目
14:20 - 14:50
棚橋 辰司
スイミングスクール
15:00 - 16:00
棚橋 辰司
リラックスヨガ
10:00 - 11:00
YUKARI
エアロシンプル
11:20 - 12:05
市川 紀江
ボディシェイプ
12:25 - 13:10
市川 紀江
adidas YOGA
13:30 - 14:15
市川 紀江
エアロCombo
14:30 - 15:15
志賀 真澄
ラテン(中級)
15:35 - 16:35
志賀 真澄
RITMOS
19:00 - 20:00
石井 美栄
Group Power
20:15 - 21:15
荻原 里果
【暗闇】UBOUND
21:35 - 22:05
大友 望
フラダンス
11:15 - 12:15
岡本 由美子
フラダンススクール
12:20 - 13:20
岡本 由美子
ジャズ
13:35 - 14:20
田部 加代
リフレッシュムーブ
14:35 - 15:20
小嶋 きよみ
キッズバレエスクール
16:20 - 17:20
スタッフなし
キッズバレエスクール
17:30 - 18:30
スタッフなし
キッズ トゥシューズ
18:35 - 19:05
スタッフなし
ピラティス
19:20 - 20:05
今井 沙那恵
ジャズ
20:15 - 21:00
今井 沙那恵
クロールベーシック
11:45 - 12:15
吉田 雅裕
バタフライベーシック
12:30 - 13:00
吉田 雅裕
水中ウォーキング
13:35 - 14:05
中村仁美
アクア(中級)
14:15 - 15:00
中村仁美
キッズスイミング
15:15 - 16:10
スタッフなし
キッズスイミング
16:25 - 17:20
スタッフなし
キッズスイミング
17:35 - 18:30
スタッフなし
スイム多種目
20:00 - 20:30
吉田 雅裕
スイミングスクール
水泳上達
20:35 - 21:35
吉田 雅裕
【らくティブスクール】
からだケア
9:30 - 10:30
田部 加代
スイミングスクール
シンクロ
12:30 - 14:00
岡 光美
ピラティス
10:35 - 11:20
西沢 実佳
ヨガ
11:35 - 12:35
西沢 実佳
STEPシンプル
12:50 - 13:20
西沢 実佳
ポルドブラ
13:35 - 14:05
木原 啓貴
エアロCombo
14:20 - 15:20
木原 啓貴
BAILABAILA
15:35 - 16:20
山本 知子
ジャズダンス
スクール
16:30 - 17:45
山本 知子
【暗闇】UBOUND
19:30 - 20:00
スタッフ
【暗闇】Group Centergy
20:15 - 21:00
荻原 里果
【暗闇】Group Fight(中級)
21:15 - 22:15
荻原 里果
ベリーダンス
11:40 - 12:40
LELA
ベリーダンススクール
13:00 - 14:00
LELA
【女性限定】
うららかヨガ
14:25 - 15:25
TAMAKI
キッズバレエスクール
16:20 - 17:20
スタッフなし
キッズバレエスクール
17:30 - 18:30
スタッフなし
キッズ トゥシューズ
18:35 - 19:05
スタッフなし
STEPシンプル
19:30 - 20:00
中道 亀治
エアロシンプル
20:15 - 21:00
中道 亀治
水中ウォーキング
10:35 - 11:05
スタッフ
平泳ぎベーシック
11:15 - 11:45
スタッフ
スイミングセミプライベートレッスン
11:50 - 12:40
河嶌 希
スイミングセミプライベートレッスン
14:15 - 15:05
河嶌 希
キッズスイミング
15:15 - 16:10
スタッフなし
キッズスイミング
16:25 - 17:20
スタッフなし
キッズスイミング
17:35 - 18:30
スタッフなし
コアリラックス
10:00 - 10:15
エアロシンプル
10:30 - 11:00
美馬らん
エアロCombo
11:15 - 12:15
美馬らん
リフレッシュムーブ
12:30 - 13:15
宮澤 秀子
Group Groove
13:35 - 14:35
大友 望
UBOUND
14:55 - 15:25
スタッフ
ヨガ
15:45 - 16:45
井坂 友紀
ゴルフトレーニング
〜コンディショニング...
18:00 - 19:00
中野 千賀子
Group Blast(中級)
19:20 - 20:05
橋口 裕矢
【暗闇】Group Fight(中級)
20:25 - 21:10
MOSSAインストラクター
ZUMBA(R)
21:30 - 22:15
小東 勇太
【らくティブスクール】
からだケア
10:00 - 11:00
スタッフ
ボクシングスクール
隔週(第2・第4)
11:30 - 12:15
宮澤 秀子
ピラティス
13:30 - 14:30
小嶋 きよみ
キッズスクール
こども発育運動教室
16:00 - 16:50
スタッフなし
キッズスクール
こども発育運動教室
17:00 - 17:50
スタッフなし
フラダンス
19:00 - 20:00
岡本 由美子
リラックスヨガ
20:15 - 21:15
みのり
スイム多種目
4月クロール5月背泳...
10:30 - 11:00
伊藤 直規
スイミングスクール
11:05 - 12:05
伊藤 直規
スイミングスクール
15:00 - 16:00
伊藤 直規
キッズスイミング
16:25 - 17:20
スタッフなし
キッズスイミング
17:35 - 18:30
スタッフなし
太極拳
10:30 - 11:30
長谷川 恵津子
骨盤スリム
11:40 - 12:25
石尾 麻衣
エアロCombo
12:40 - 13:40
石尾 麻衣
BAILABAILA
13:55 - 14:40
市川 紀江
Group Active
15:00 - 16:00
磯部 敦子
Group Fight(中級)
16:15 - 17:00
磯部 敦子
カンフースクール
17:35 - 18:45
松島 駒樹
キッズ空手
10:10 - 11:10
スタッフなし
キッズダンス
11:25 - 12:25
スタッフなし
キッズダンス
12:35 - 13:35
スタッフなし
adidas YOGA
15:00 - 16:00
市川 紀江
STEPシンプル
16:15 - 16:45
市川 紀江
【女性限定】
うららかヨガ
17:00 - 18:00
Yukiko
キッズスイミング
8:50 - 9:45
スタッフなし
アクア(中級)
10:00 - 10:45
木山 拓郎
スイミングスクール
クロール・背泳ぎ
12:35 - 13:05
森安 一好
RITMOS
10:35 - 11:35
村井 千鶴
Group Power
11:50 - 12:35
鈴木 拓実
エアロシンプル
12:50 - 13:35
大野 恵以子
エアロCombo
13:50 - 14:50
大野 恵以子
Group Blast(中級)
15:05 - 15:50
高橋 良輔
ピラティス
16:05 - 16:50
葉月 ちひろ
【暗闇】UBOUND
17:05 - 17:50
高橋 良輔
KaQiLa
10:30 - 11:30
井上 千枝
バレエ
12:30 - 13:00
川野辺 ルネ
バレエ(中級)
13:05 - 13:50
川野辺 ルネ
バレエスクール
14:00 - 14:30
川野辺 ルネ
トゥシューズ
ステップアップ
14:35 - 15:05
川野辺 ルネ
HIP HOP
15:20 - 16:20
Chico
リラックスヨガ
17:00 - 18:00
澤口 早苗
キッズスイミング
9:10 - 10:05
スタッフなし
キッズスイミング
10:20 - 11:15
スタッフなし
アクア(中級)
16:30 - 17:15
松本 敬子
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23