Now Loading...

Now Loading...

雪谷24Plus
2019年7月〜9月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
10 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 10
スタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プール
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Group Active
10:30 - 11:30
MOSSAインストラクター
RITMOS
11:55 - 12:55
原 枝利子
ZUMBA(R)
13:05 - 14:05
清水 枝里子
リラックスヨガ
14:20 - 15:20
Miyuki
エアロシンプル
15:30 - 16:00
内田 和美
adidas BOXING
16:15 - 16:45
今井 篤子
コアチャレンジ
17:00 - 17:15
HIIT15
19:00 - 19:15
ジャズ
19:25 - 20:25
Group Blast(中級)
20:35 - 21:20
伊藤 雅隆
【暗闇】UBOUND
21:35 - 22:05
スタッフ
エアロシンプル
10:25 - 10:55
吉川 温子
骨盤スリム
11:05 - 11:50
吉川 温子
Group Centergy
12:05 - 12:50
神山 真美
リフレッシュムーブ
13:05 - 13:50
内田 和美
ボディシェイプ
14:10 - 14:55
内田 和美
エアロCombo
15:10 - 15:55
今井 篤子
ストレッチスクール
不定期開催
16:10 - 17:10
宮川 真希
ヨガ(中級)
18:45 - 19:45
宮川 真希
エアロシンプル
19:55 - 20:25
青貝 夕子
エアロスターX
20:35 - 21:20
青貝 夕子
adidas BOXING
21:35 - 22:05
伊藤 雅隆
水中ウォーキング
10:30 - 11:00
藤井 路子
アクア
11:10 - 11:40
藤井 路子
かんたんスイミング(1)
12:20 - 13:20
AYU
バタフライベーシック
13:30 - 14:00
AYU
水中ウォーキング
14:30 - 15:00
スタッフ
Water In Motion
15:10 - 15:40
スタッフ
スイム多種目
〜5月背泳ぎ 6月平...
20:00 - 20:30
スタッフ
エアロシンプル
~整理券~
10:30 - 11:15
宮川 真希
ボディ改良エクササイズ
~整理券~
11:35 - 12:35
栗林 伸子
ボディ改良エクササイズ
~整理券~
12:50 - 13:50
栗林 伸子
エアロシンプル
14:05 - 14:50
川口 八重子
ボディシェイプ
15:05 - 15:50
川口 八重子
タヒチアンダンス
16:00 - 17:00
YUKIE
タヒチアンダンス
短期タヒチアンスクー...
17:10 - 17:55
YUKIE
コアリラックス
18:55 - 19:10
リラックスヨガ
19:20 - 20:20
原 枝利子
エアロシンプル
20:35 - 21:20
渡久地 里子
Group Fight(中級)
21:30 - 22:30
MOSSAインストラクター
リラックスヨガ
10:20 - 11:20
草野 宏美
ストレッチ
11:35 - 12:05
宮川 真希
Group Active
12:20 - 13:20
MOSSAインストラクター
HIP HOP
13:35 - 14:20
早川 嘉一郎
太極拳
14:35 - 15:35
新垣 まさよ
太極拳スクール
基礎4回コース 不定...
15:45 - 16:30
新垣 まさよ
【女性限定】
うららかヨガ
16:40 - 17:40
TAMAKI
社交ダンス
スクール
18:00 - 18:30
山本 雅也
STEPシンプル
18:45 - 19:15
渡久地 里子
エアロCombo
19:25 - 20:25
渡久地 里子
バレエ
20:35 - 21:05
矢島 優子
バレエ(中級)
21:10 - 22:10
矢島 優子
アクア(中級)
10:30 - 11:15
斉田 薫
はじめてスイミング
12:00 - 13:00
木村 正法
かんたんスイミング(1)
13:10 - 14:10
木村 正法
水中ウォーキング
15:15 - 15:45
宮澤 美咲
平泳ぎベーシック
16:00 - 16:30
スタッフ
かんたんスイミング(2)
18:50 - 19:50
才記 優香
クロールベーシック
20:00 - 20:30
宮澤 美咲
骨盤スリム
~整理券~
10:25 - 11:25
宮澤 秀子
STEPシンプル
~整理券~
11:35 - 12:05
関塚 聖子
ピラティス
12:15 - 13:15
山口 千恵子
ボディシェイプ
13:25 - 14:10
山口 千恵子
【暗闇】UBOUND
14:25 - 14:55
スタッフ
リラックスヨガ
15:10 - 16:10
坂本 和美
Group Power
16:25 - 17:10
MOSSAインストラクター
コアリラックス
17:25 - 17:40
【暗闇】UBOUND
19:10 - 19:55
スタッフ
【暗闇】ZUMBA(R)
20:10 - 20:55
YOSHIKO
RITMOS
21:10 - 21:55
RIE
BarreWRX
10:35 - 11:05
kimina
ベリーダンス
11:20 - 12:20
kimina
エアロシンプル
12:35 - 13:05
関塚 聖子
Group Fight
13:20 - 13:50
関塚 聖子
STEPCombo
14:05 - 14:50
倉方 てる美
ボディリセット
~整理券~
15:00 - 15:45
倉方 てる美
オリジナル
16:00 - 17:00
宮川 真希
コアチャレンジ
19:05 - 19:20
HIIT15
19:30 - 19:45
Group Centergy
20:00 - 21:00
MOSSAインストラクター
リラックスヨガ
21:15 - 22:15
Kota
かんたんスイミング(2)
10:45 - 11:45
松本 敬子
クロールベーシック
12:00 - 12:30
スタッフ
アクアリセット
13:05 - 13:35
倉方 てる美
アクア(中級)
13:45 - 14:30
坂本 和美
かんたんスイミング(2)
15:30 - 16:30
宮澤 美咲
アクア(中級)
20:15 - 21:00
前田 博俊
エアロシンプル
10:35 - 11:20
小林 淳子
Group Fight(中級)
11:40 - 12:25
小林 淳子
フラダンス
12:40 - 13:40
かぶらぎ のぶこ
BAILABAILA
13:50 - 14:35
藤井 睦美
エアロスターX
14:50 - 15:35
藤井 睦美
ボディリセット
15:45 - 16:45
理恵
コアリラックス
16:55 - 17:10
Group Power
19:10 - 19:55
MOSSAインストラクター
RITMOS
20:10 - 21:10
YOSHIKO
Group Centergy
21:25 - 22:10
MOSSAインストラクター
太極拳
10:20 - 11:20
松島 駒樹
ヨガ(中級)
11:30 - 12:30
後藤 樹里
エアロCombo
12:40 - 13:40
後藤 樹里
フラダンススクール
13:50 - 14:35
かぶらぎ のぶこ
バレエ(中級)
14:50 - 15:50
Saki.u
バレエスクール
ヴァリエーション
16:00 - 16:30
Saki.u
【女性限定】
うららかヨガ
16:40 - 17:40
みのり
ヨガ
19:00 - 20:00
三山 真輝
STEPCombo
20:15 - 21:00
吉岡知美
エアロCombo
21:15 - 22:00
吉岡知美
かんたんスイミング(2)
10:30 - 11:30
棚井 耕助
水中ウォーキング
11:40 - 12:10
スタッフ
Water In Motion
12:20 - 12:50
スタッフ
水中ウォーキング
14:00 - 14:30
斉田 薫
アクア
14:40 - 15:10
斉田 薫
スイム多種目
4月クロール
15:30 - 16:00
スタッフ
かんたんスイミング(1)
19:45 - 20:45
宮澤 美咲
BAILABAILA
10:30 - 11:15
藤井 睦美
リラックスヨガ
11:30 - 12:30
Group Active
~整理券~
12:45 - 13:45
宮澤 美咲
ピラティス
14:00 - 14:45
斉田 薫
【暗闇】UBOUND
15:00 - 15:30
スタッフ
Group Power
15:45 - 16:45
平山 圭悟
Group Fight(中級)
17:00 - 18:00
伊藤 雅隆
骨盤スリム
18:20 - 19:20
河瀬 和美
コアリラックス
19:30 - 19:45
フラダンス
10:30 - 11:30
寺田 浩子
フラダンススクール
11:40 - 12:25
寺田 浩子
【暗闇】ZUMBA(R)
12:40 - 13:40
足立 理予
STEPシンプル
14:00 - 14:30
伊藤 雅隆
ヨガ(中級)
14:50 - 15:50
MIKI
エアロシンプル
16:05 - 16:35
柊 秋
エアロCombo
16:50 - 17:50
柊 秋
クロールベーシック
12:00 - 12:30
スタッフ
アクア
15:10 - 15:40
宮澤 美咲
スイムトレーニング
15:50 - 16:20
スタッフ
RITMOS
10:30 - 11:30
原 枝利子
リフレッシュムーブ
11:45 - 12:30
原 枝利子
リラックスヨガ
12:45 - 13:45
三山 真輝
【暗闇】UBOUND
13:55 - 14:40
スタッフ
Group Blast(中級)
14:55 - 15:55
小林 淳子
エアロCombo
16:10 - 17:10
小林 淳子
エアロシンプル
17:25 - 18:10
小林 淳子
ヨガ
18:25 - 19:25
前田 博俊
エアロシンプル
10:25 - 10:55
狩野 謙斗
Group Centergy
11:05 - 11:50
MOSSAインストラクター
HIP HOP
12:00 - 12:30
会沢 卓
フリースタイルダンス(中級)
12:45 - 13:45
会沢 卓
Group Fight(中級)
14:00 - 14:45
MOSSAインストラクター
コアリラックス
14:55 - 15:10
骨盤スリム
15:25 - 16:25
西部 桂子
バレエ
16:40 - 17:10
安田 苑子
バレエ(中級)
17:15 - 18:15
安田 苑子
バレエスクール
トゥシューズ
18:25 - 18:55
安田 苑子
アクアシェイプ
11:00 - 11:45
伊藤 雅隆
平泳ぎベーシック
12:30 - 13:00
スタッフ
チャレンジスイミング
15:30 - 16:30
棚橋 辰司
かんたんスイミング(2)
17:00 - 18:00
棚橋 辰司
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23