Now Loading...

Now Loading...

戸塚
2021年7月〜9月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
9 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 9
スタジオ1スタジオ2スタジオ3コンディショニングエリアプールスタジオ1スタジオ2スタジオ3コンディショニングエリアプールスタジオ1スタジオ2スタジオ3コンディショニングエリアプールスタジオ1スタジオ2スタジオ3コンディショニングエリアプールスタジオ1スタジオ2スタジオ3コンディショニングエリアプールスタジオ1スタジオ2スタジオ3コンディショニングエリアプールスタジオ1スタジオ2スタジオ3コンディショニングエリアプール
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
エアロシンプル
9:35 - 10:20
岡田友己
STEPシンプル
10:40 - 11:10
岡田友己
アクティブシェイプ
11:30 - 12:15
馬場恵里奈
BODYCOMBAT
12:35 - 13:05
松崎佑亮
BODYPUMP
13:40 - 14:25
松崎佑亮
ZUMBA(R)
14:45 - 15:30
Mayu
エアロCombo
15:50 - 16:35
高いづみ
THE☆STAGE会員専用レッスン
HIPHOP・R&B
17:00 - 18:15
Angelo
BODYPUMP
19:20 - 19:50
高橋ますみ
RITMOS
20:10 - 20:55
NORI
UBOUND
21:15 - 21:45
高橋ますみ
リラックスヨガ
9:45 - 10:30
坂野未来
ヨガ
10:50 - 11:35
坂野未来
ピラティス
12:35 - 13:20
鈴木章子
ベリーダンス
1週目は基礎を多めに...
13:40 - 14:25
LELA
バレエ
15:05 - 15:35
秋山綾香
バレエ(中級)
15:55 - 16:40
秋山綾香
THE☆STAGE会員専用レッスン
大人からはじめるバレ...
17:00 - 18:15
秋山綾香
THE☆STAGE会員専用レッスン
FREE STYLE
18:40 - 19:55
Tomoki
ぐっすりヨガ
20:15 - 21:00
あさこ
ストレッチ
10:40 - 11:10
馬場恵里奈
リフレッシュムーブ
11:30 - 12:15
手塚ちづる
THE☆STAGE会員専用レッスン
JAZZ(初級)
13:00 - 14:15
MEGURU
キッズスクール
体操
15:00 - 16:00
スタッフ
キッズスクール
体操
16:15 - 17:15
スタッフ
キッズスクール
空手
17:30 - 18:30
スタッフ
キッズスクール
トゥシューズ
18:45 - 20:15
スタッフ
キッズスイミング
10:15 - 11:50
スタッフ
スイム多種目
1.3.5週 クロー...
12:05 - 12:35
稲葉友哉
キッズスイミング
12:45 - 13:25
スタッフ
スイミングスクール
※登録制 (クロール...
13:45 - 14:45
稲葉友哉
キッズスイミング
15:00 - 18:25
スタッフ
スイム多種目
1.3.5週目 クロ...
19:50 - 20:20
栗原 波那
エアロシンプル
9:35 - 10:20
中野渡快人
ボディリセット
10:50 - 11:35
高橋美穂
ZUMBA(R)
11:55 - 12:40
叶朝羽
フラダンス
13:00 - 13:45
三村郁恵
RITMOS
14:05 - 14:50
YOSHIKO
有料スクール枠
ZUMBA(R) S...
15:10 - 16:10
小林研太郎
骨盤スリム
18:20 - 18:50
手塚ちづる
アクティブシェイプ
19:10 - 19:55
手塚ちづる
BODYPUMP
20:15 - 21:00
スタッフ
ZUMBA(R)
21:20 - 22:05
小原純子
コアリラックス
9:45 - 10:00
STEPCombo
10:40 - 11:25
小東勇太
エアロCombo
11:45 - 12:30
小東勇太
リラックスヨガ
12:55 - 13:40
木村理恵
BODYBALANCE
14:15 - 15:00
稲葉友哉
ヨガ
15:20 - 16:05
Miyuki
コアチャレンジ
18:45 - 19:00
HIIT15
19:20 - 19:35
エアロシンプル
20:00 - 20:45
濱口和美
BODYBALANCE
21:10 - 21:55
スタッフ
THE☆STAGE会員専用レッスン
やさしいストリートダ...
11:00 - 12:15
TAKU
【シニアスクール】
からだ活性
※登録制
12:30 - 13:30
YOSHIKO
フラダンススクール
※登録制
14:20 - 15:20
三村郁恵
キッズスクール
チアダンス
16:15 - 17:15
スタッフ
キッズスクール
チアダンス
17:30 - 18:30
スタッフ
キッズスクール
チアダンス
18:40 - 19:40
スタッフ
アクア
10:40 - 11:10
中野渡快人
アクア
11:15 - 11:45
中野渡快人
スイム多種目
1.3.5週 クロー...
11:55 - 12:25
土田加代子
スイミングスクール
※登録制 (四泳法)
12:35 - 13:35
土田加代子
キッズスイミング
15:00 - 18:25
スタッフ
太極拳
9:45 - 10:30
矢部悦子
Beat Boxing
11:00 - 11:30
Rio
サルサシャイン
12:00 - 12:45
中井麻紀子
エアロCombo
13:05 - 13:50
岡田友己
STEPCombo
14:10 - 14:55
岡田友己
RITMOS
15:30 - 16:15
右田かおり
キッズスクール
空手
17:30 - 18:30
スタッフ
ピラティス
18:55 - 19:40
山本薫
BODYCOMBAT
20:10 - 20:40
スタッフ
UBOUND
21:00 - 21:30
スタッフ
エアロシンプル
10:30 - 11:15
三井恵子
ヨガ
11:35 - 12:20
三井恵子
リラックスヨガ
13:10 - 13:55
坂野未来
ヨガ
14:15 - 15:00
坂野未来
ジャズ
15:20 - 16:05
坂野未来
バレエ
18:05 - 18:35
岩崎緑
バレエ(中級)
18:55 - 19:40
岩崎緑
ボディメイクヨガ
20:00 - 20:45
深澤和愛
ダンススクール
HIPHOP〜DES...
21:15 - 22:15
MARIKA
THE☆STAGE会員専用レッスン
フリースタイルJAZ...
10:30 - 11:45
eIKo
THE☆STAGE会員専用レッスン
HIP HOP(初級...
12:00 - 13:15
おーぢ
社交ダンス
※登録制スクール
13:30 - 14:15
中井麻紀子
キッズスクール
バレエ
15:00 - 16:00
スタッフ
キッズスクール
バレエ
16:10 - 17:10
スタッフ
キッズスクール
トゥシューズ
17:20 - 18:50
スタッフ
HIIT15
19:15 - 19:30
THE☆STAGE会員専用レッスン
トゥシューズ
20:05 - 21:20
岩崎緑
水中ウォーキング
11:30 - 12:00
関口潤
アクアシェイプ
12:15 - 12:45
関口潤
アクア
13:00 - 13:30
関口潤
スイミングスクール
※登録制 (四泳法)
13:45 - 14:45
土田加代子
キッズスイミング
15:00 - 18:25
スタッフ
スイミングスクール
※登録制 (クロール...
19:00 - 20:00
青木龍也
アクア(中級)
20:10 - 20:55
坂本和美
エアロシンプル
9:55 - 10:25
宮川真希
リフレッシュムーブ
10:45 - 11:30
高橋ますみ
ピラティス
11:50 - 12:35
石塚正人
ヨガ(中級)
12:55 - 13:40
宮川真希
BODYCOMBAT
14:00 - 14:30
スタッフ
SH'BAM
15:00 - 15:30
スタッフ
キッズ チアダンス
16:25 - 17:25
スタッフ
キッズ チアダンス
17:35 - 18:35
スタッフ
エアロCombo
19:05 - 19:50
高いづみ
BODYSTEP
20:10 - 20:40
スタッフ
UBOUND
21:10 - 21:40
スタッフ
リラックスヨガ
9:45 - 10:30
YUKARI
エアロシンプル
11:00 - 11:30
宮川真希
ストレッチ
12:00 - 12:30
宮川真希
BODYSTEP
13:00 - 13:30
高橋ますみ
タヒチアンダンス
14:00 - 14:45
Tsubaki
リラックスヨガ
15:15 - 16:00
三富三紀
骨盤スリム
18:20 - 18:50
高いづみ
ホットヨガ
19:15 - 20:00
YUUKI
ホットリラックスヨガ
20:30 - 21:15
YUUKI
有料スクール枠
緩めるヨーガ(第2・...
11:00 - 12:00
YUKARI
キッズスクール
体操
16:15 - 17:15
スタッフ
キッズスクール
体操
17:30 - 18:30
スタッフ
THE☆STAGE会員専用レッスン
大人からはじめるHI...
20:30 - 21:45
えど
キッズスイミング
10:15 - 11:50
スタッフ
スイム多種目
1.3.5週 背泳ぎ...
12:05 - 12:35
高山祐人
キッズスイミング
12:45 - 13:25
スタッフ
アクア(中級)
13:45 - 14:30
黒澤純世
キッズスイミング
15:00 - 18:25
スタッフ
エアロCombo
10:00 - 10:45
柊秋
STEPCombo
11:05 - 11:50
柊秋
UBOUND
12:15 - 12:45
高橋ますみ
BODYPUMP
13:10 - 13:55
稲葉友哉
BODYCOMBAT
14:20 - 14:50
稲葉友哉
RITMOS
15:30 - 16:15
NORI
BODYBALANCE
16:35 - 17:20
稲葉友哉
ヨガ
17:40 - 18:25
あさこ
有料スクール枠
マルチステップ(第2...
19:00 - 20:00
柊秋
リラックスヨガ
10:00 - 10:45
三井恵子
エアロシンプル
11:05 - 11:50
三井恵子
ヨガ(中級)
12:10 - 12:55
MARI
フリースタイルダンス(中級)
13:15 - 14:00
ATSUKO
フラダンス
14:30 - 15:15
吉田千恵子
STEPシンプル
15:45 - 16:15
永田夕奈
エアロシンプル
16:35 - 17:20
永田夕奈
THE☆STAGE会員専用レッスン
スキルアップHIP ...
18:00 - 19:15
えど
キッズスクール
空手
9:10 - 10:10
スタッフ
キッズスクール
空手
10:10 - 11:10
スタッフ
キッズスクール
バレエ
11:20 - 12:20
スタッフ
キッズスクール
バレエ・チア
12:30 - 13:30
スタッフ
キッズスクール
チアダンス
13:45 - 14:45
スタッフ
キッズスクール
バレエ・ダンス
15:00 - 16:00
スタッフ
キッズスクール
ダンス
16:15 - 17:15
スタッフ
キッズスクール
ダンス
17:30 - 18:30
スタッフ
キッズスイミング
10:15 - 18:25
スタッフ
エアロシンプル
10:00 - 10:45
手塚ちづる
骨盤スリム
11:05 - 11:50
手塚ちづる
ラテン(中級)
12:10 - 12:55
高いづみ
エアロシンプル
13:15 - 14:00
高いづみ
BODYCOMBAT
14:30 - 15:00
スタッフ
BODYSTEP
15:30 - 16:00
中馬亜梨沙
UBOUND
16:30 - 17:00
中馬亜梨沙
SH'BAM
17:25 - 17:55
中馬亜梨沙
ホットヨガ
9:45 - 10:30
鈴木映子
エアロCombo
12:15 - 13:00
手塚ちづる
バレエ
13:30 - 14:00
ラコーナ
バレエ(中級)
一週目のみバレエビギ...
14:20 - 15:05
ラコーナ
ヨガ
15:30 - 16:15
深澤和愛
有料スクール枠
姿勢改善エクササイズ
10:25 - 11:25
山本薫
RPM
13:20 - 13:50
スタッフ
THE☆STAGE会員専用レッスン
バレエスキルアップ
15:30 - 16:45
ラコーナ
キッズスイミング
9:00 - 10:10
スタッフ
アクア(中級)
10:40 - 11:25
小室美帆
スイミングスクール
四泳法スキルアップ
11:35 - 12:05
吉次恭祐
スイム多種目
1.3.5週 背泳ぎ...
12:15 - 12:45
吉次恭祐
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23