Now Loading...

Now Loading...

赤塚24Plus
2021年4月〜6月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
8 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 8
スタジオ1スタジオ2・HOTスタジオスタジオ3エクササイズエリアプールスタジオ1スタジオ2・HOTスタジオスタジオ3エクササイズエリアプールスタジオ1スタジオ2・HOTスタジオスタジオ3エクササイズエリアプールスタジオ1スタジオ2・HOTスタジオスタジオ3エクササイズエリアプールスタジオ1スタジオ2・HOTスタジオスタジオ3エクササイズエリアプールスタジオ1スタジオ2・HOTスタジオスタジオ3エクササイズエリアプールスタジオ1スタジオ2・HOTスタジオスタジオ3エクササイズエリアプール
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
エアロシンプル
10:00 - 10:30
植竹美季
RITMOS
10:50 - 11:35
植竹美季
有料スクール枠
ゆるゆる体操教室
13:10 - 13:55
中井麻紀子
サルサシャイン
サルサシャインベーシ...
14:15 - 15:00
中井麻紀子
フラダンス
15:30 - 16:15
田邉万由子
Beat Boxing
19:50 - 20:20
Minami
ヨガ
20:40 - 21:25
天内智子
ホットヨガ
ホットヨガビギナー
9:30 - 10:30
三山真輝
ホットリラックスヨガ
12:30 - 13:30
井坂友紀
ホットヨガ
13:50 - 14:50
井坂友紀
ホット美姿勢ヨガ
19:00 - 20:00
阿部未奈子
ホットリラックスヨガ
20:20 - 21:20
阿部未奈子
太極拳
9:40 - 10:25
中島和代
リラックスヨガ
11:00 - 11:45
三山真輝
BODYCOMBAT
12:30 - 13:00
大友望
UBOUND
13:30 - 14:00
大友望
週替わりレッスン
(奇数週)BODY ...
14:20 - 15:05
スタッフ
キッズ空手
16:00 - 17:00
山中政信
キッズ空手
17:15 - 18:15
山中政信
ZUMBA(R)
19:40 - 20:25
天野恵実
UBOUND
20:45 - 21:15
スタッフ
アクアシェイプ
10:30 - 11:00
植村千穂
アクア
11:10 - 11:40
植村千穂
クロールベーシック
13:15 - 13:45
米野拓人
かんたんスイミング(1)
13:55 - 14:55
米野拓人
キッズスイミング
16:25 - 17:20
スタッフ
キッズスイミング
17:35 - 18:30
スタッフ
スイム多種目
19:00 - 19:30
TSUBASA
アクア
19:45 - 20:30
TSUBASA
バレトン
9:40 - 10:25
迎範子
リラックスヨガ
10:55 - 11:40
kumsil
タヒチアンダンス
12:00 - 12:45
YUKIE
リラックスヨガ
13:25 - 14:10
Hisa
BODYCOMBAT
14:30 - 15:00
Lenn
バレエ(中級)
15:35 - 16:20
Lenn
ヨガ
19:25 - 20:10
中村仁美
エアロシンプル
20:30 - 21:00
天野恵実
フリースタイルダンス(中級)
21:20 - 22:05
山副楓香
ホットヨガ
10:00 - 11:00
Yae
ホットヨガ
12:15 - 13:15
kumsil
【女性限定】
うららかヨガ
14:30 - 15:15
Hisa
ホットヨガ
17:30 - 18:30
丹澤彩
ホットヨガ
19:00 - 20:00
丹澤彩
ホット美姿勢ヨガ
20:40 - 21:40
中村仁美
骨盤スリム
9:50 - 10:35
大坪躍
ZUMBA(R)
10:55 - 11:40
大坪躍
エアロCombo
12:00 - 12:30
大坪躍
SH'BAM
13:15 - 14:00
大友望
骨盤スリム
14:20 - 15:05
高橋綾子
リフレッシュムーブ
15:25 - 16:10
高橋綾子
キッズ チアダンス
16:45 - 17:45
植田愛美
キッズ チアダンス
18:00 - 19:00
植田愛美
UBOUND
19:25 - 19:55
BODYPUMP
20:15 - 21:00
スタッフ
ZUMBA(R)
21:20 - 22:05
天野恵実
チャレンジスイミング
10:30 - 11:30
笹山康太
水中ウォーキング
13:00 - 13:30
木山拓郎
アクア
13:35 - 14:05
木山拓郎
キッズスイミング
16:25 - 17:20
スタッフ
キッズスイミング
17:35 - 18:30
スタッフ
クロールベーシック
20:15 - 20:45
鷲尾拓実
スイム多種目
20:50 - 21:20
鷲尾拓実
オリジナル
アクティブシニアスク...
11:30 - 12:30
朝平正美
オリジナル
HUNK 野球スクー...
17:00 - 17:40
藤原大和
オリジナル
HUNK
18:00 - 18:40
藤原大和
キッズダンス
avexキッズダンス
17:15 - 18:15
AKANE
キッズダンス
avexティーンダン...
18:30 - 20:00
AKANE
キッズスイミング
11:10 - 11:50
スタッフ
キッズスイミング
15:15 - 16:10
スタッフ
キッズスイミング
16:25 - 17:20
スタッフ
キッズスイミング
17:35 - 18:30
スタッフ
エアロシンプル
10:35 - 11:05
奥明代
ZUMBA(R)
11:30 - 12:15
清水枝里子
Beat Boxing
12:40 - 13:10
Minami
エアロシンプル
13:40 - 14:10
清水枝里子
リラックスヨガ
14:40 - 15:25
清水枝里子
キッズバレエスクール
15:50 - 16:50
川瀬美和
キッズバレエスクール
17:00 - 18:00
川瀬美和
STEPシンプル
19:20 - 19:50
吉岡知美
エアロCombo
20:10 - 20:55
吉岡知美
リラックスヨガ
21:15 - 22:00
中村仁美
ホットリラックスヨガ
10:00 - 11:00
石島彩
ホットリラックスヨガ
11:45 - 12:45
奥明代
ホットリラックスヨガ
13:15 - 14:15
ヴェルデひとみ
ホットヨガ
14:45 - 15:45
ヴェルデひとみ
ホットヨガ
19:30 - 20:30
奥明代
ホットリラックスヨガ
21:00 - 22:00
NAOMI
ボディリセット
9:40 - 10:25
朝平正美
リラックスヨガ
11:20 - 12:05
石島彩
太極拳
12:35 - 13:20
松島駒樹
ヨガ
13:40 - 14:25
川原みなみ
SH'BAM
14:45 - 15:30
大友望
キッズダンス
avexキッズダンス
17:15 - 18:15
TOSHI
キッズダンス
avexティーンダン...
18:30 - 20:00
TOSHI
BODYPUMP
4月〜インストラクタ...
20:20 - 21:05
TOP
BODYCOMBAT
4月〜インストラクタ...
21:25 - 21:55
TOP
アクア
10:30 - 11:00
清水枝里子
かんたんスイミング(2)
11:15 - 12:15
溝越優貴子
チャレンジスイミング
12:30 - 13:30
溝越優貴子
かんたんスイミング(2)
13:45 - 14:45
鷲尾拓実
レベルアップスイミング
14:55 - 15:55
鷲尾拓実
キッズスイミング
16:25 - 17:20
スタッフ
キッズスイミング
17:35 - 18:30
スタッフ
チャレンジスイミング
20:00 - 21:00
須磨岡貴之
フラダンス
10:00 - 10:45
菊井典子
ZUMBA(R)
11:10 - 11:55
CHELCY
ジャズ(中級)
12:15 - 13:00
CAORI
骨盤スリム
13:30 - 14:15
のりこ
アクティブシェイプ(中級)
14:35 - 15:05
中川正博
RITMOS
15:30 - 16:15
中川正博
バレエ(中級)
20:10 - 20:55
矢島優子
有料スクール枠
ステップアップバレエ
21:20 - 21:50
矢島優子
ホットリラックスヨガ
9:30 - 10:30
志賀真澄
ホット骨盤ヨガ
10:50 - 11:50
志賀真澄
ホットリラックスヨガ
12:15 - 13:15
kumsil
ホットヨガ
14:00 - 15:00
松山登貴子
ホットヨガ
15:30 - 16:30
石島彩
ホットヨガ
19:00 - 20:00
新井里江子
ホットリラックスヨガ
20:30 - 21:30
新井里江子
リラックスヨガ
9:50 - 10:35
kumsil
エアロシンプル
11:00 - 11:30
kumsil
リフレッシュムーブ
12:00 - 12:45
高橋綾子
BODYCOMBAT
13:30 - 14:00
Asahi
BODYBALANCE
14:25 - 15:10
Asahi
UBOUND
15:30 - 16:00
キッズダンス
avexリトルキッズ...
16:15 - 17:15
YOSHI
キッズダンス
avexキッズダンス
17:30 - 18:30
YOSHI
BODYCOMBAT
20:30 - 21:00
スタッフ
BODYBALANCE
21:30 - 22:15
柿沼伸也
アクア
10:20 - 11:05
管麻以
クロールベーシック
11:15 - 11:45
スタッフ
スイム多種目
11:50 - 12:20
スタッフ
かんたんスイミング(1)
4月〜担当者変更 志...
13:00 - 14:00
山本貴久
レベルアップスイミング
4月〜担当者変更 志...
14:15 - 15:15
山本貴久
キッズスイミング
16:25 - 17:20
スタッフ
キッズスイミング
17:35 - 18:30
スタッフ
ボディリセット
9:40 - 10:25
青貝夕子
エアロシンプル
10:45 - 11:15
青貝夕子
ボディシェイプ
11:35 - 12:05
青貝夕子
Beat Boxing
12:25 - 12:55
Rio
リラックスヨガ
13:15 - 14:00
笠井恵
ジャイロキネシス
14:20 - 15:05
柴田奈美
エアロシンプル
15:25 - 16:10
柴田奈美
ヨガ
16:30 - 17:15
ゆきえ
ホットヨガ
9:30 - 10:30
EMME
ホットリラックスヨガ
11:00 - 12:00
EMME
ホットビューティモヨガ
12:30 - 13:30
EMME
ホットヨガ
15:00 - 16:00
ゆきえ
ホットヨガ
16:30 - 17:30
Ayuko
ホットリラックスヨガ
18:00 - 19:00
Ayuko
キッズ体操
10:15 - 11:15
小山内康朝
キッズ体操
11:30 - 12:30
小山内康朝
BODYSTEP
13:05 - 13:35
Hiromi
BODYBALANCE
14:15 - 15:00
スタッフ
BODYCOMBAT
15:30 - 16:00
露木悦雄
BODYPUMP
16:30 - 17:15
青柳拓也
キッズスイミング
8:15 - 9:10
スタッフ
キッズスイミング
9:25 - 10:20
スタッフ
クロールベーシック
11:00 - 11:30
スタッフ
スイム多種目
11:35 - 12:05
スタッフ
アクア
12:20 - 13:05
木山拓郎
スイムサークル
第2・第4のみ
14:15 - 15:15
スタッフ
STEPシンプル
10:00 - 10:30
杉山由香利
エアロシンプル
10:50 - 11:20
杉山由香利
エアロCombo
11:40 - 12:10
杉山由香利
ぐっすりヨガ
12:30 - 13:15
Yae
【女性限定】
うららかヨガ
13:45 - 14:30
Yae
ダンスフィットネス
14:55 - 15:25
tomo
BODYBALANCE
15:50 - 16:35
スタッフ
ホットリラックスヨガ
9:30 - 10:30
Kaoru
ホットヨガ
11:00 - 12:00
Kaoru
ホット骨盤ヨガ
12:30 - 13:30
青貝夕子
ホットダイナミックヨガ
14:00 - 15:00
青貝夕子
ホットリラックスヨガ
15:30 - 16:30
Yae
ZUMBA(R)
11:15 - 12:00
CHELCY
UBOUND
12:25 - 12:55
スタッフ
BODYCOMBAT
13:15 - 13:45
Lenn
BODYPUMP
14:05 - 14:50
スタッフ
RITMOS
15:45 - 16:30
tomo
かんたんスイミング(2)
12:05 - 13:05
露木悦雄
アクア
14:45 - 15:30
新井里江子
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23